CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 2 de Junio del 2012
RESULTADOS
OPEN Y SUB 18 movimiento de elo nacional
Place Name                       Feder Loc  Club                       Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Labra Carreño, Martin      S     1827 La Florida CALF            4      16.5     9.5   12.0
  2   Ojeda Calderara, Hector    A     2161 Chaiten                    4      13.5     8.5   13.5
  3   Olivares Olivares, Claudio S20   2230 La Florida CALF            3.5    15.0     9.0   10.0
  4   Cabezas Tiznado, Gonzalo   A     1912 La Florida CALF            3      13.0     8.0   11.0
  5   Ojeda Venegas, Tomas       S10   1328 Colegio El Roble           3      11.0     6.0    8.0
  6   Caurapan Montero, Anais    S14   1094 San Fernando College       2.5    10.0     5.5    6.5
  7   Luna Benalcazar, Gianella  S18   1702 La Florida CALF            2.5     9.5     4.5    6.0
  8   Toro Benaderet, Cristian   S     1791 Hispano Chileno            2      13.5     8.5    8.0
  9   Guzman Caurapan, Felipe    S16   1472 San Fernando College       1.5    13.5     8.5    3.5
 10   Valenzuela Pulgar, Nicolas A     1518 La Florida Elsa Santibañez 1.5    13.5     8.5    2.5
 11   Caurapan Montero, Eduardo  S10   1050 Inmaculada Concepcion      1.5    10.5     6.5    5.5
No Name                       Loc Id  Loc  Club                       Total  1    2    3    4    5  
1  Labra Carreño, Martin      3400697 1827 La Florida CALF            4      5:W  3:D  7:W  2:D  4:W
2  Ojeda Calderara, Hector    3405125 2161 Chaiten                    4     10:W  8:W  4:W  1:D  3:D
3  Olivares Olivares, Claudio 3400786 2230 La Florida CALF            3.5    7:D  1:D  6:W  8:W  2:D
4  Cabezas Tiznado, Gonzalo   3407772 1912 La Florida CALF            3      9:W 11:W  2:L  5:W  1:L
5  Ojeda Venegas, Tomas       3417123 1328 Colegio El Roble           3      1:L  9:W 10:W  4:L  8:W
6  Caurapan Montero, Anais    3415694 1094 San Fernando College       2.5    8:L  0:W  3:L 11:W  9:D
7  Luna Benalcazar, Gianella  3412237 1702 La Florida CALF            2.5    3:D 10:W  1:L  9:W  0: 
8  Toro Benaderet, Cristian   2110300 1791 Hispano Chileno            2      6:W  2:L 11:W  3:L  5:L
9  Guzman Caurapan, Felipe    3415686 1472 San Fernando College       1.5    4:L  5:L  0:W  7:L  6:D
10 Valenzuela Pulgar, Nicolas 16116   1518 La Florida Elsa Santibañez 1.5    2:L  7:L  5:L  0:W 11:D
11 Caurapan Montero, Eduardo  3415007 1050 Inmaculada Concepcion      1.5    0:W  4:L  8:L  6:L 10:D
SUB 14 Y SUB 12 movimiento de elo nacional
Place Name                          Feder Loc  Club                           Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Pinilla Delgado, Sofia        14    1438 Providencia                    5      16.0     9.0   15.0
  2   Araneda Galleguillos, Gabriel 14         Marcela Paz                    4      13.5     7.0   12.0
  3   Cordova Melendez, Francisca   S12        Club de Ajedrez de San Antonio 3      17.0    10.0   12.0
  4   Jenkins Martinez, Sebastian   12         Hispano Chileno                3      13.0     7.0    7.0
  5   Lapierre Bravo, Randy         S14   1038 M.r. Prado                     3      12.0     7.0   10.0
  6   Nahuelpi Rios, Andres         12         Marcela Paz                    3      12.0     6.0    8.0
  7   Mendoza Huaiquicheo, Byron    12         Marcela Paz                    2      15.0     9.0    7.0
  8   Apablaza Miranda, Irina       14         La Victoria                    2      11.5     7.0    5.0
  9   Pinto Suarez, Diego           12         La Florida Alcante             2      11.0     7.0    5.0
 10   Peñaloza Orellana, Josue      12         Marcela Paz                    2      11.0     6.5    4.0
 11   Ormeño Yevenes, Jean          12         Eugenio Pereira                1.5    11.0     7.0    3.0
 12   Quezada Astroza, Guillermo    12         Marcela Paz                    1.5     9.5     5.0    6.0
 13   Otero Yataco, Eith            12         Eugenio Pereira                1      11.5     7.5    2.0
 14   Jara Bravo, Oscar             12         Teihard de Chardin             1       9.5     6.5    1.0
No Name                          Loc Id  Loc  Club                           Total  1    2    3    4    5  
1  Pinilla Delgado, Sofia        3415465 1438 Providencia                    5      4:W  6:W  2:W  3:W  5:W
2  Araneda Galleguillos, Gabriel              Marcela Paz                    4     10:W 12:W  1:L  7:W  3:W
3  Cordova Melendez, Francisca   3415716      Club de Ajedrez de San Antonio 3      9:W  5:W  4:W  1:L  2:L
4  Jenkins Martinez, Sebastian                Hispano Chileno                3      1:L 14:W  3:L 10:W  7:W
5  Lapierre Bravo, Randy         41483   1038 M.r. Prado                     3      7:W  3:L  8:W 13:W  1:L
6  Nahuelpi Rios, Andres                      Marcela Paz                    3      8:W  1:L  7:L 14:W  9:W
7  Mendoza Huaiquicheo, Byron                 Marcela Paz                    2      5:L  9:W  6:W  2:L  4:L
8  Apablaza Miranda, Irina                    La Victoria                    2      6:L 10:W  5:L  9:L 12:W
9  Pinto Suarez, Diego                        La Florida Alcante             2      3:L  7:L 14:W  8:W  6:L
10 Peñaloza Orellana, Josue                   Marcela Paz                    2      2:L  8:L 12:W  4:L 11:W
11 Ormeño Yevenes, Jean                       Eugenio Pereira                1.5    0:   0:   0:  12:D 10:L
12 Quezada Astroza, Guillermo                 Marcela Paz                    1.5   14:W  2:L 10:L 11:D  8:L
13 Otero Yataco, Eith                         Eugenio Pereira                1      0:   0:   0:   5:L 14:L
14 Jara Bravo, Oscar                          Teihard de Chardin             1     12:L  4:L  9:L  6:L 13:W
SUB 10 movimiento de elo nacional
Place Name                         Loc  Club                      Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Pinto Suarez, Sebastian           La Florida Alcante        5      11.0     7.5   15.0
  2   Peña Rodriguez, Sebastian         La Florida Alcante        4      13.0     8.5   10.0
  3   Pizarro Reveco, Gabriel           Liceo Miguel Rafael Prado 3      14.5     9.0   11.0
  4   Ojeda Venegas, Constanza     1297 Colegio El Roble          3      13.5     8.0   12.0
  5   Gonzalez Toledo, Luis             Hispano Chileno           3      12.0     6.5    8.0
  6   Nahuelpi Rios, Millaray           Marcela Paz               3       9.5     6.0    8.0
  7   Mori Mery, Benjamin               Hispano Chileno           2      14.5     9.0    6.0
  8   Jenkins martinez, valeria         Hispano Chileno           1      16.0     8.5    2.0
  9   Mendoza Jaramillo, Francisca      Hispano Chileno           1      12.5     8.0    3.0
 10   Guzman Cabrera, Sebastian         La Florida Alcante        0       0.0     0.0    0.0
No Name                         Loc Id  Loc  Club                      Total 1   2   3   4   5  
1  Pinto Suarez, Sebastian                   La Florida Alcante        5     8:W 5:W 7:W 4:W 3:W
2  Peña Rodriguez, Sebastian                 La Florida Alcante        4     3:L 0:W 5:W 7:W 4:W
3  Pizarro Reveco, Gabriel                   Liceo Miguel Rafael Prado 3     2:W 8:W 4:L 6:W 1:L
4  Ojeda Venegas, Constanza     3418200 1297 Colegio El Roble          3     9:W 7:W 3:W 1:L 2:L
5  Gonzalez Toledo, Luis                     Hispano Chileno           3     6:W 1:L 2:L 9:W 8:W
6  Nahuelpi Rios, Millaray                   Marcela Paz               3     5:L 9:W 8:W 3:L 0:W
7  Mori Mery, Benjamin                       Hispano Chileno           2     0:W 4:L 1:L 2:L 9:W
8  Jenkins martinez, valeria                 Hispano Chileno           1     1:L 3:L 6:L 0:W 5:L
9  Mendoza Jaramillo, Francisca              Hispano Chileno           1     4:L 6:L 0:W 5:L 7:L
10 Guzman Cabrera, Sebastian                 La Florida Alcante        0     0:  0:  0:  0:  0: 

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 2 de Junio del 2012
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 2/6/2012 a las 10,30 Hrs.
PREMIACION: Sabado 2/6/2012 alrededor de las 14,00 Hrs., en el caso de las categorias Sub al finalizar su ultima Ronda.

Arbitro General del Torneo: 

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago