"Open Escolar Mayo 2012"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 5 de Mayo del 2012
RESULTADOS
OPEN Y SUB 18 movimiento de elo nacional
Place Name                           Feder Loc  Club                  Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Toro Benaderet, Cristian       S     1791 Hispano Chileno       4.5    12.5     8.5   13.5
  2   Escudero Donoso, Felipe        A     2113 La Florida CALF       3.5    15.5     8.5   10.5
  3   Cuevas Pardo, Christian        A     1832 La Reina              3      13.5     8.5   10.5
  4   Marchant Salgado, Victoria     S16   1082 Boston College        3      13.0     7.0    9.0
  5   Santander Suazo, Lorenzo       16         Peones  de Capablanca 3       8.0     4.5    8.0
  6   Sepulveda Calderon, Raul       S     1571 La Florida CALF       2.5    14.5     8.0    9.0
  7   Ahumada Matus de la Parra, Fel A     1492 La Florida CALF       2.5    10.5     7.0    5.5
  8   Silva Ortega, Miguel           16         Peones de Capablanca  2      11.5     7.5    6.0
  9   Neira Paredes, Diego           S16   1228 Peones de Capablanca  2      10.5     7.0    7.0
 10   Morales Martinez, Hugo         A          Boston College        2       9.0     5.5    5.0
 11   Berland Maturana, Fernando     16         Peones de Capablanca  1      13.0     7.0    3.0
 12   Marin Navarro, Samuel          16         Domingo Matte         1      12.5     7.5    3.0
No Name                           Loc Id  Loc  Club                  Total  1    2    3    4    5  
1  Toro Benaderet, Cristian       2110300 1791 Hispano Chileno       4.5   11:W  4:W  3:D  2:W  6:W
2  Escudero Donoso, Felipe        3410595 2113 La Florida CALF       3.5    0:   5:W  6:W  1:L  3:W
3  Cuevas Pardo, Christian        3415988 1832 La Reina              3     12:W  6:D  1:D  4:W  2:L
4  Marchant Salgado, Victoria     3415422 1082 Boston College        3      8:W  1:L 10:W  3:L  9:W
5  Santander Suazo, Lorenzo       41041        Peones  de Capablanca 3      9:W  2:L 11:L 12:W  8:W
6  Sepulveda Calderon, Raul       3400964 1571 La Florida CALF       2.5   10:W  3:D  2:L  9:W  1:L
7  Ahumada Matus de la Parra, Fel         1492 La Florida CALF       2.5    0:   0:   0:  10:W 11:W
8  Silva Ortega, Miguel                        Peones de Capablanca  2      4:L  0:W  9:L 11:W  5:L
9  Neira Paredes, Diego           30570   1228 Peones de Capablanca  2      5:L 12:W  8:W  6:L  4:L
10 Morales Martinez, Hugo                      Boston College        2      6:L 11:W  4:L  7:L 12:W
11 Berland Maturana, Fernando                  Peones de Capablanca  1      1:L 10:L  5:W  8:L  7:L
12 Marin Navarro, Samuel                       Domingo Matte         1      3:L  9:L  0:W  5:L 10:L
SUB 14 movimiento de elo nacional
Place Name                          Loc  Club                           Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Saez Cofre, Pablo             1183 Boston College                 5      13.5     7.5   15.0
  2   Reyes Suazo, Simon            999  Club de Ajedrez Peones de Capa 4      15.5     9.5   12.0
  3   Valdes Saldias, Benjamin           Instituto Linares              3.5    12.5     7.5   11.0
  4   Abarca Olave, Thomas               Peones  de Capablanca          3      14.0     8.5   10.0
  5   Naveas Gonzalez, Enzo              Peones  de Capablanca          3      13.5     7.5    9.0
  6   Rodriguez Gomez, Cristopher        Peones de Capablanca           3      12.0     7.0   10.0
  7   Marin Navarro, Arturo              Domingo Matte                  3      11.0     6.0    6.0
  8   Arias Tapia, Marco                 Domingo Matte Mesias           2.5    16.5     9.5   10.0
  9   Campos Inostroza, Nicolas          Domingo Matte                  2      13.0     7.0    6.0
 10   Lobos Araya, Juan                  Boston College                 2      12.5     6.5    5.0
 11   Marin Navarro, Felipe              Domingo Matte                  2      12.0     8.0    7.0
 12   Cea Calderon, William              Domingo Matte Mesias           2      10.0     6.0    3.0
 13   Araneda Galleguillos, Gabriel      Escritora Marcela Paz          2       9.5     5.5    6.0
 14   Navarro Bustos, Leonardo           Hispano Chileno                1      13.0     7.0    5.0
 15   Lara Rosas, Isaac                  Escritora Marcela Paz          1      12.5     8.0    1.0
 16   Palavecino Vejar, Javier           Domingo Matte                  1       9.0     6.0    4.0
No Name                          Loc Id  Loc  Club                           Total  1    2    3    4    5  
1  Saez Cofre, Pablo             3418570 1183 Boston College                 5     10:W  9:W  2:W  8:W  5:W
2  Reyes Suazo, Simon            41499   999  Club de Ajedrez Peones de Capa 4      7:W 14:W  1:L  3:W  6:W
3  Valdes Saldias, Benjamin      3418162      Instituto Linares              3.5   15:W  8:D  4:W  2:L 10:W
4  Abarca Olave, Thomas          41907        Peones  de Capablanca          3     11:W  6:W  3:L  5:L  8:W
5  Naveas Gonzalez, Enzo                      Peones  de Capablanca          3      8:L 15:W  9:W  4:W  1:L
6  Rodriguez Gomez, Cristopher                Peones de Capablanca           3     12:W  4:L 14:W 11:W  2:L
7  Marin Navarro, Arturo                      Domingo Matte                  3      2:L 13:L 15:W  9:W 11:W
8  Arias Tapia, Marco            40593        Domingo Matte Mesias           2.5    5:W  3:D 13:W  1:L  4:L
9  Campos Inostroza, Nicolas                  Domingo Matte                  2     16:W  1:L  5:L  7:L 14:W
10 Lobos Araya, Juan                          Boston College                 2      1:L 16:L 12:W 14:W  3:L
11 Marin Navarro, Felipe                      Domingo Matte                  2      4:L 12:W 16:W  6:L  7:L
12 Cea Calderon, William         40837        Domingo Matte Mesias           2      6:L 11:L 10:L 15:W 13:W
13 Araneda Galleguillos, Gabriel              Escritora Marcela Paz          2     14:L  7:W  8:L 16:W 12:L
14 Navarro Bustos, Leonardo                   Hispano Chileno                1     13:W  2:L  6:L 10:L  9:L
15 Lara Rosas, Isaac                          Escritora Marcela Paz          1      3:L  5:L  7:L 12:L 16:W
16 Palavecino Vejar, Javier                   Domingo Matte                  1      9:L 10:W 11:L 13:L 15:L
SUB 12 movimiento de elo nacional
Place Name                        Loc  Club                           Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Henriquez Agurto, Antonia   1265 Club Chillan Viejo             5      11.0     7.5   15.0
  2   Cordova Melendez, Francisca      Club de Ajedrez de San Antonio 3.5    15.5     9.5   12.5
  3   Greau Carreño, Rodrigo      1108 Melipilla                      3.5    15.5     9.5   11.5
  4   Gatica Cadiz, Olga               Peones  de Capablanca          3      17.5     9.5    9.0
  5   Nahuelpi Rios, Andres            San Bernardo                   3      11.5     7.0    9.0
  6   Mendoza Huaiquicheo, Bayron      Escritora Marcela Paz          3      10.5     7.0    8.0
  7   Aravena Diaz, Nicole        825  Hispano-chileno                3       9.5     5.0    7.0
  8   Barrera Saint-Jean, Bastian      La Florida CALF                3       8.0     5.0    6.0
  9   Espinoza Cañas, Felipe           Cristiano Nobel                1      15.5     9.5    5.0
 10   Pailahueque Garrido, Javier      Hispano-chileno                1      12.5     9.0    3.0
 11   Vilches Otarola, Abraham         Peones de Capablanca           1      10.0     7.0    4.0
 12   Figueroa Gonzalez, Hiojan        Manuel Segovia                 0      13.0     7.0    0.0
No Name                        Loc Id  Loc  Club                           Total  1    2    3    4    5  
1  Henriquez Agurto, Antonia   3417034 1265 Club Chillan Viejo             5     12:W  9:W  3:W  2:W  4:W
2  Cordova Melendez, Francisca 3415716      Club de Ajedrez de San Antonio 3.5   10:W  6:W  7:W  1:L  3:D
3  Greau Carreño, Rodrigo      3418260 1108 Melipilla                      3.5    4:W  5:W  1:L  9:W  2:D
4  Gatica Cadiz, Olga          41897        Peones  de Capablanca          3      3:L  8:W  6:W  5:W  1:L
5  Nahuelpi Rios, Andres       41849        San Bernardo                   3      8:W  3:L  9:W  4:L 11:W
6  Mendoza Huaiquicheo, Bayron              Escritora Marcela Paz          3      7:W  2:L  4:L 12:W 10:W
7  Aravena Diaz, Nicole        3418995 825  Hispano-chileno                3      6:L 10:W  2:L 11:W  9:W
8  Barrera Saint-Jean, Bastian              La Florida CALF                3      5:L  4:L 11:W 10:W 12:W
9  Espinoza Cañas, Felipe      41902        Cristiano Nobel                1     11:W  1:L  5:L  3:L  7:L
10 Pailahueque Garrido, Javier 39338        Hispano-chileno                1      2:L  7:L 12:W  8:L  6:L
11 Vilches Otarola, Abraham                 Peones de Capablanca           1      9:L 12:W  8:L  7:L  5:L
12 Figueroa Gonzalez, Hiojan                Manuel Segovia                 0      1:L 11:L 10:L  6:L  8:L
SUB 10 movimiento de elo nacional
Place Name                          Loc Club                           Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Roque Mendoza, Bruno          905 Ñuñoa                          5      16.5     9.5   15.0
  2   Flores Velasquez, Hugo            Instituto Humanidades Luis Cam 4      15.0     8.5   11.0
  3   Greau Carreño, Marcelo            Melipilla                      4      12.0     7.5   10.0
  4   Chejo Sanchez, Carlos             Irene Frei de Cid              3.5    13.5     7.0   11.5
  5   Martinez Caceres, Felipe          Domingo Matte                  3.5    12.5     7.0    9.5
  6   Cardenas Madariaga, Francisco     Peones de Capablanca           3      17.0    10.0   12.0
  7   Espinoza Cañas, Oliver            Cristiano Nobel                3      16.5     9.5   11.0
  8   Gonzalez toledo, Luis             Hispano Chileno                3      15.5     9.0    8.0
  9   Serrano Astorga, Nicolas          Peones de Capablanca           3      11.0     6.5    8.0
 10   Nahuelpi Rios, Millaray           Escritora Marcela Paz          2.5    10.5     6.5    6.0
 11   Abello Castillo, Lucas            Teilhard de Chardin            2      13.0     8.0    9.0
 12   Guzman Cabrera, Sebastian         La Florida Alicante            2      12.0     7.0    8.0
 13   Daroch Cuevas, joan               Hisapano Chileno               2      12.0     6.5    6.0
 14   Gonzalez Quilodran, Jacson        Manuel Segovia                 2      11.5     7.0    5.0
 15   Cea Calderon, Alex                Domingo Matte                  2      11.0     6.0    5.5
 16   Mori Meri, Benjamin               Hispano Chileno                1.5    11.0     6.0    4.5
 17   Olave Diaz, Jose                  Peones de Capablanca           1.5    10.0     6.0    2.5
 18   Martinez Matus, Fernando          La Florida Alicante            1       9.5     5.0    4.0
 19   Castillo Callejas, Carolina       Hispano Chileno                0.5    11.5     7.5    0.5
 20   Monzalve Valenzuela, Paz          Marquez de Ovando              0.5     7.0     3.5    1.0
 21   Chejo Sanchez, Michael            Irene Frei de Cid              0       7.5     2.0    0.0
No Name                          Loc Id Loc Club                           Total  1    2    3    4    5  
1  Roque Mendoza, Bruno          40098  905 Ñuñoa                          5      8:W  2:W  7:W  6:W  4:W
2  Flores Velasquez, Hugo        41894      Instituto Humanidades Luis Cam 4     17:W  1:L 10:W  8:W  6:W
3  Greau Carreño, Marcelo                   Melipilla                      4      6:L 21:W  5:W 13:W  7:W
4  Chejo Sanchez, Carlos                    Irene Frei de Cid              3.5    5:D 16:W 15:W 11:W  1:L
5  Martinez Caceres, Felipe                 Domingo Matte                  3.5    4:D 13:W  3:L 18:+ 14:W
6  Cardenas Madariaga, Francisco            Peones de Capablanca           3      3:W 18:W 11:W  1:L  2:L
7  Espinoza Cañas, Oliver                   Cristiano Nobel                3     10:W  9:W  1:L 12:W  3:L
8  Gonzalez toledo, Luis                    Hispano Chileno                3      1:L 17:W  9:W  2:L 12:W
9  Serrano Astorga, Nicolas                 Peones de Capablanca           3     14:W  7:L  8:L 16:W 11:W
10 Nahuelpi Rios, Millaray                  Escritora Marcela Paz          2.5    7:L 14:W  2:L 15:D 19:W
11 Abello Castillo, Lucas                   Teilhard de Chardin            2     20:W 12:W  6:L  4:L  9:L
12 Guzman Cabrera, Sebastian                La Florida Alicante            2     15:W 11:L 18:W  7:L  8:L
13 Daroch Cuevas, joan                      Hisapano Chileno               2     16:D  5:L 21:+  3:L 15:D
14 Gonzalez Quilodran, Jacson               Manuel Segovia                 2      9:L 10:L 17:W 20:+  5:L
15 Cea Calderon, Alex                       Domingo Matte                  2     12:L 20:W  4:L 10:D 13:D
16 Mori Meri, Benjamin                      Hispano Chileno                1.5   13:D  4:L 20:D  9:L 17:D
17 Olave Diaz, Jose                         Peones de Capablanca           1.5    2:L  8:L 14:L 19:W 16:D
18 Martinez Matus, Fernando                 La Florida Alicante            1     21:W  6:L 12:L  5:-  0: 
19 Castillo Callejas, Carolina              Hispano Chileno                .5     0:   0:   0:  17:L 10:L
20 Monzalve Valenzuela, Paz                 Marquez de Ovando              .5    11:L 15:L 16:D 14:-  0: 
21 Chejo Sanchez, Michael                   Irene Frei de Cid              0     18:L  3:L 13:-  0:   0: 

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 5 de Mayo del 2012
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 5/5/2012 a las 11,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 5/5/2012 alrededor de las 14,30 Hrs., en el caso de las categorias Sub al finalizar su ultima Ronda.

Arbitro General del Torneo: 

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago