CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 24 de Noviembre del 2012
RESULTADOS
OPEN

Clasificación Final movimiento elo nacional

Rank Nombre EloN EloInt Club Tipo Pts Res. Prog ratP
1 Catalan Roman, Francisco 2134 2103 Corporacion De Deportes De La A 5 0 15 2133
2 Merello Ramirez, Marcelo 1768 1867 La Florida Calf A 4 0 11 1621
3 Lizama Ruiz, Jairo 0 0 Centro Educaional Pudahuel   3 0 8 1586
4 Cortes Vargas, Francisco 0 0 Centro Educacional Pudahuel   2 0 6 1442
5 Aravena Marchant, Bayron 0 0 Centro Educacional Pudahuel   1 0 5 1274
6 Quezada Perez, Lucas 0 0 Pudahuel   0 0 0 714
Rank SNo. Nombre EloN FED Club ID 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. 5.Rd. Pts Res. Prog ratP
1 1 Catalan Roman, Francisco 2134 CHI Corporacion De Deportes De La 3401073 4 b 1 2 w 1 5 b 1 3 w 1 6 b 1 5 0 15 2133
2 2 Merello Ramirez, Marcelo 1768 CHI La Florida Calf 3409155 3 w 1 1 b 0 6 w 1 5 w 1 4 b 1 4 0 11 1621
3 5 Lizama Ruiz, Jairo 0 CHI Centro Educaional Pudahuel   2 b 0 6 w 1 4 b 1 1 b 0 5 w 1 3 0 8 1586
4 4 Cortes Vargas, Francisco 0 CHI Centro Educacional Pudahuel   1 w 0 5 b 1 3 w 0 6 b 1 2 w 0 2 0 6 1442
5 3 Aravena Marchant, Bayron 0 CHI Centro Educacional Pudahuel   6 b 1 4 w 0 1 w 0 2 b 0 3 b 0 1 0 5 1274
6 6 Quezada Perez, Lucas 0 CHI Pudahuel   5 w 0 3 b 0 2 b 0 4 w 0 1 w 0 0 0 0 714
SUB 14

Clasificación Final movimiento elo nacional

Rank Nombre EloN Club Tipo Pts Res. Prog ratP
1 Frumar Figueroa, Reinhold 1218 La Florida Calf S14 0 13 1566
2 Bruna Igmaipil, Matias 0 La Pintana   ½ 12½ 1353
3 Valdivia Mercado, Francisco 0 Enrique Alvear   ½ 11½ 1353
4 Cortes Rodriguez, Byron 0 La Pintana   3 1 7 1205
5 Moreira Rupallan, Leonardo 0 Enrique Alvear   3 0 6 1200
6 Chavez Ibañez, Ruben 0 La Pintana   0 10 1204
7 Montupil Arias, Gabriel 0 La Pintana   2 1 5 1012
8 Moya Gacitua, Catalina 0 Kendal   2 0 5 1007
9 Vilches Vargas, Eric 0 Antilhue   1 0 5 400
Rank SNo. Nombre EloN FED Club ID 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. 5.Rd. Pts Res. Prog ratP
1 1 Frumar Figueroa, Reinhold 1218 CHI La Florida Calf 41588 7 w 1 6 b ½ 4 w 1 3 b 1 2 w 1 0 13 1566
2 2 Bruna Igmaipil, Matias 0 CHI La Pintana   5 b 1 9 w 1 3 b ½ 6 w 1 1 b 0 ½ 12½ 1353
3 8 Valdivia Mercado, Francisco 0 CHI Enrique Alvear   4 w 1 7 b 1 2 w ½ 1 w 0 6 b 1 ½ 11½ 1353
4 4 Cortes Rodriguez, Byron 0 CHI La Pintana   3 b 0 5 w 1 1 b 0 8 w 1 - - 1 3 1 7 1205
5 6 Moreira Rupallan, Leonardo 0 CHI Enrique Alvear   2 w 0 4 b 0 - - 1 9 w 1 7 b 1 3 0 6 1200
6 3 Chavez Ibañez, Ruben 0 CHI La Pintana   8 w 1 1 w ½ 9 b 1 2 b 0 3 w 0 0 10 1204
7 5 Montupil Arias, Gabriel 0 CHI La Pintana   1 b 0 3 w 0 8 b 1 - - 1 5 w 0 2 1 5 1012
8 7 Moya Gacitua, Catalina 0 CHI Kendal   6 b 0 - - 1 7 w 0 4 b 0 9 w 1 2 0 5 1007
9 9 Vilches Vargas, Eric 0 CHI Antilhue   - - 1 2 b 0 6 w 0 5 b 0 8 b 0 1 0 5 400
SUB 12

Clasificación Final movimiento elo nacional

Rank Nombre Club Pts Res. Prog ratP
1 Zuñiga Lucero, Juan Pablo CEMLAP 4 1 14 1440
2 Jara Bravo, Oscar Teilhard de Chardin 4 0 12 1393
3 Torres Diaz, Solange Estrella de Chile 3 0 9 1272
4 Lledo Olmedo, Felipe SSCC 3 0 8 1200
  Rex Aguilera, Sebastian Suizo 3 0 8 1200
6 Olave Lopez, Diego Carlos Oviedo 2 0 6 1007
7 Heredia Figueroa, Matias La Pintana 1 0 3 400
Rank SNo. Nombre FED Club 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. 5.Rd. Pts Res. Prog ratP
1 7 Zuñiga Lucero, Juan Pablo CHI CEMLAP 6 b 1 3 w 1 2 b 1 4 w 1 5 w 0 4 1 14 1440
2 2 Jara Bravo, Oscar CHI Teilhard de Chardin - - 1 5 b 1 1 w 0 3 w 1 6 b 1 4 0 12 1393
3 6 Torres Diaz, Solange CHI Estrella de Chile 4 w 1 1 b 0 6 w 1 2 b 0 7 w 1 3 0 9 1272
4 3 Lledo Olmedo, Felipe CHI SSCC 3 b 0 7 w 1 5 b 1 1 b 0 - - 1 3 0 8 1200
  5 Rex Aguilera, Sebastian CHI Suizo 7 b 1 2 w 0 4 w 0 - - 1 1 b 1 3 0 8 1200
6 4 Olave Lopez, Diego CHI Carlos Oviedo 1 w 0 - - 1 3 b 0 7 b 1 2 w 0 2 0 6 1007
7 1 Heredia Figueroa, Matias CHI La Pintana 5 w 0 4 b 0 - - 1 6 w 0 3 b 0 1 0 3 400
SUB 10

Clasificación Final movimiento elo nacional

Rank Nombre Club Pts Res. Prog ratP
1 Reyes Armijo, Ivan Albert Einstein 5 0 15 2000
2 Ferreira Molina, Jorge Teniente Merino 3 1 11 1200
3 Sandoval Sandoval, Clarense Estrella de Chile 3 1 9 1075
4 Fredes Leiva, Ignacio Carlos Oviedo 3 1 7 1200
5 Romero Opazo, Simon Estrella de Chile 1 0 3 400
Rank SNo. Nombre FED Club 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. 5.Rd. Pts Res. Prog ratP
1 3 Reyes Armijo, Ivan CHI Albert Einstein 4 w 1 5 b 1 2 b 1 3 w 1 - - 1 5 0 15 2000
2 1 Ferreira Molina, Jorge CHI Teniente Merino 5 w 1 3 b 1 1 w 0 - - 1 4 b 0 3 1 11 1200
3 5 Sandoval Sandoval, Clarense CHI Estrella de Chile - - 1 2 w 0 4 b 1 1 b 0 5 - + 3 1 9 1075
4 2 Fredes Leiva, Ignacio CHI Carlos Oviedo 1 b 0 - - 1 3 w 0 5 b 1 2 w 1 3 1 7 1200
5 4 Romero Opazo, Simon CHI Estrella de Chile 2 b 0 1 w 0 - - 1 4 w 0 3 - - 1 0 3 400

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 24 de Noviembre del 2012
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 24/11/2012 a las 10,30 Hrs.
PREMIACION: Sabado 24/11/2012 alrededor de las 14,00 Hrs., en el caso de las categorias Sub al finalizar su ultima Ronda.

Arbitro General del Torneo: 

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago