CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 13 de Octubre del 2012
RESULTADOS
OPEN

Clasificación Final movimiento de elo nacional

Rank Nombre EloN Club Tipo Pts Res. Prog ratP
1 LUNA BENALCAZAR, Gianella 1722 La Florida Calf S18 4 1 13 1701
2 BARRIOS LARA, Adolfo Gerardo 1922 Utfsm A 4 1 12 1632
3 ZEBALLOS LUQUE, Shirley 1449 Alcantara De La Florida S14 4 1 11 1745
4 ARMIJO GALDAMES, Benjamin 0 La Florida A 3 0 9 1533
5 GONZALEZ UGARTE, Ignacio 0 La Florida A 2 0 6 1346
6 SORHABURU HUERTA, Camil 1413 Universidad Alberto Hurtado A 2 0 6 1320
7 Leyton Quijada, Nicolas 0 Alberto Perez   1 0 3 1265
8 Salgado Acuña, Alejandro 0 Centro Educ. Pudahuel   0 0 0 561
Rank SNo. Nombre EloN FED Club ID 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. 5.Rd. Pts Res. Prog ratP
1 2 LUNA BENALCAZAR, Gianella 1722 CHI La Florida Calf 3412237 8 b 1 6 w 1 2 b 1 3 w 0 7 b 1 4 1 13 1701
2 1 BARRIOS LARA, Adolfo Gerardo 1922 CHI Utfsm 3419290 4 w 1 3 b 1 1 w 0 7 b 1 5 w 1 4 1 12 1632
3 3 ZEBALLOS LUQUE, Shirley 1449 CHI Alcantara De La Florida 3415600 5 b 1 2 w 0 6 b 1 1 b 1 4 w 1 4 1 11 1745
4 5 ARMIJO GALDAMES, Benjamin 0 CHI La Florida 42072 2 b 0 8 w 1 5 b 1 6 w 1 3 b 0 3 0 9 1533
5 6 GONZALEZ UGARTE, Ignacio 0 CHI La Florida 42061 3 w 0 7 b 1 4 w 0 8 b 1 2 b 0 2 0 6 1346
6 4 SORHABURU HUERTA, Camil 1413 CHI Universidad Alberto Hurtado 41793 7 w 1 1 b 0 3 w 0 4 b 0 8 w 1 2 0 6 1320
7 7 Leyton Quijada, Nicolas 0 CHI Alberto Perez   6 b 0 5 w 0 8 b 1 2 w 0 1 w 0 1 0 3 1265
8 8 Salgado Acuña, Alejandro 0 CHI Centro Educ. Pudahuel   1 w 0 4 b 0 7 w 0 5 w 0 6 b 0 0 0 0 561
SUB 14 movimiento de elo nacional
Rank Nombre EloN Club Tipo Pts Res. SB MBlM
1 FRUMAR FIGUEROA, Reinhold 1195 La Florida Calf S14 0 12.25 3
2 Valencia Silva, Angelo 0 Alexander Graham Bell   4 0 5.00 3
3 Valdivia Mercado, Francisco 0 Monseñor Enrique Alvear   0 3.75 3
4 Moreira Rupallan, Leonardo 0 Monseñor Enrique Alvear   1 0 1.50 3
Rank SNo. Nombre EloN Club ID 1 2 3 4 Pts Res. SB MBlM
1 1 FRUMAR FIGUEROA, Reinhold 1195 La Florida Calf 41588 * * 1 1 1 ½ 1 1 0 12.25 3
2 4 Valencia Silva, Angelo 0 Alexander Graham Bell   0 0 * * 1 1 1 1 4 0 5.00 3
3 3 Valdivia Mercado, Francisco 0 Monseñor Enrique Alvear   0 ½ 0 0 * * 1 0 0 3.75 3
4 2 Moreira Rupallan, Leonardo 0 Monseñor Enrique Alvear   0 0 0 0 0 1 * * 1 0 1.50 3
SUB 12

Clasificación Final movimiento de elo nacional

Rank Nombre Club Pts Res. SB MBlM
1 Flores Nuñez, Cristian Mercedes Marin 3 1 4.00 2
2 Barrios Caceres, Luis Emilio Club de Ajedrez Chile 3 1 4.00 2
3 Rex Aguilera, Sebastian Suizo 3 1 4.00 2
4 Stierling Sanhueza, Maura Mercedes Marin 1 0 0.00 2
5 Reyes Gonzalez, Diego Suizo 0 0 0.00 2
Rank SNo. Nombre Club 1 2 3 4 5 Pts Res. SB MBlM
1 2 Flores Nuñez, Cristian Mercedes Marin * 1 0 1 1 3 1 4.00 2
2 1 Barrios Caceres, Luis Emilio Club de Ajedrez Chile 0 * 1 1 1 3 1 4.00 2
3 3 Rex Aguilera, Sebastian Suizo 1 0 * 1 1 3 1 4.00 2
4 5 Stierling Sanhueza, Maura Mercedes Marin 0 0 0 * 1 1 0 0.00 2
5 4 Reyes Gonzalez, Diego Suizo 0 0 0 0 * 0 0 0.00 2
SUB 10

Clasificación Final movimiento de elo nacional

Rank Nombre Club Pts Res. Prog ratP
1 Contreras Suazo, Ricardo Rosario Concha 5 0 15 2000
2 Ferreira Molina, Jorge Teniente Merino 4 0 13 1440
3 Silva Morales, Vicente Villa Alemana 4 0 11 1440
4 Salas Peña, Bastian Santa Teresita 3 0 11 1272
5 Zamorano Torres, Vicente Mercedes Marin del Solar 3 0 10 1272
6 Sandoval Sandoval, Clarense Estrella de Chile 3 0 8 1200
7 Reyes Armijo, Ivan Albert Einstein 3 0 7 1272
8 Rossel Grandon, Cristobal Club Chile 3 0 6 1200
9 Cardenas Lepe, Sebastian Estrella de Chile 2 0 9 1128
10 Molina Araya, Jose Alicante 2 0 7 1128
11 Romero Opazo, Simon Estrella de Chile 2 0 6 1128
12 Scherling Catalan, Benjamin Suizo 2 0 6 1007
  Zeballos Luque, Josue La Florida 2 0 6 1007
14 Contreras Suazo, Rocio Rosario Concha 1 1 3 960
15 Jansson Salgado, Noam Ejercito de }Salvacion 1 0 2 400
Rank SNo. Nombre FED Club 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. 5.Rd. Pts Res. Prog ratP
1 2 Contreras Suazo, Ricardo CHI Rosario Concha 8 b 1 3 w 1 4 b 1 2 w 1 5 w 1 5 0 15 2000
2 4 Ferreira Molina, Jorge CHI Teniente Merino 6 b 1 5 w 1 9 b 1 1 b 0 4 w 1 4 0 13 1440
3 13 Silva Morales, Vicente CHI Villa Alemana 10 w 1 1 b 0 7 w 1 6 b 1 11 w 1 4 0 11 1440
4 10 Salas Peña, Bastian CHI Santa Teresita 14 b 1 13 w 1 1 w 0 10 b 1 2 b 0 3 0 11 1272
5 14 Zamorano Torres, Vicente CHI Mercedes Marin del Solar 7 b 1 2 b 0 11 w 1 9 w 1 1 b 0 3 0 10 1272
6 11 Sandoval Sandoval, Clarense CHI Estrella de Chile 2 w 0 - - 1 13 b 1 3 w 0 14 b 1 3 0 8 1200
7 7 Reyes Armijo, Ivan CHI Albert Einstein 5 w 0 14 w 1 3 b 0 12 w 1 10 b 1 3 0 7 1272
8 9 Rossel Grandon, Cristobal CHI Club Chile 1 w 0 10 b 0 - - 1 14 w 1 9 b 1 3 0 6 1200
9 1 Cardenas Lepe, Sebastian CHI Estrella de Chile 11 w 1 12 b 1 2 w 0 5 b 0 8 w 0 2 0 9 1128
10 6 Molina Araya, Jose CHI Alicante 3 b 0 8 w 1 12 b 1 4 w 0 7 w 0 2 0 7 1128
11 8 Romero Opazo, Simon CHI Estrella de Chile 9 b 0 15 w 1 5 b 0 13 w 1 3 b 0 2 0 6 1128
12 12 Scherling Catalan, Benjamin CHI Suizo 15 b 1 9 w 0 10 w 0 7 b 0 - - 1 2 0 6 1007
  15 Zeballos Luque, Josue CHI La Florida - - 1 4 b 0 6 w 0 11 b 0 15 b 1 2 0 6 1007
14 3 Contreras Suazo, Rocio CHI Rosario Concha 4 w 0 7 b 0 15 w 1 8 b 0 6 w 0 1 1 3 960
15 5 Jansson Salgado, Noam CHI Ejercito de }Salvacion 12 w 0 11 b 0 14 b 0 - - 1 13 w 0 1 0 2 400

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 13 de Octubre del 2012
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 13/10/2012 a las 10,30 Hrs.
PREMIACION: Sabado 13/10/2012 alrededor de las 14,00 Hrs., en el caso de las categorias Sub al finalizar su ultima Ronda.

Arbitro General del Torneo: 

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago