Torneo "Preparacion Campeonatos Nacionales"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Del Lunes 16/1/2012 al Viernes 20/1/2012
RESULTADOS
movimiento de elo nacional
chess-results
Clasificación Final
Rank Nombre                          EloN EloInt Club                           Pts Prog BUC BUC 
   1 Bahamondes Ortiz, Benjamin      1870   1929 La Florida Calf                 7  36½  38½ 49  
   2 Alvarez Guzman, Jorge           2039   2038 Usach                           7   34  38  49½ 
   3 Jorquera Alfaro, Mauricio       2003   1991 La Florida Calf                6½   33  39  49½ 
   4 Constanzo Vivanco, Mario Felipe 1670   1881 Liceo Nuestra Señora Del Rosar 6½  31½  34½ 43  
   5 Ruiz Zenteno, Leonardo Marcial  1861   2093 Hospital Clinico Universidad D 5½  31½  38  48  
   6 Nuñez Moreno, Cristopher Walter 1865   1950 Club Ñuñoa                     5½  30½  37½ 47½ 
   7 Valderrama Troncoso, Mauricio   1571      0 Salesianos Talca                5  26½  31½ 41½ 
   8 Vargas Banda, Valentina J.      1719   1875 La Florida Calf                 5   26  29½ 36½ 
   9 Suarez Ohiggins, Luis           1620      0 La Florida Calf                 5  24½  33  41½ 
  10 Morales Garcia, Hugo Edison     1912   2022 Boston College                  5   23  35½ 45½ 
  11 Toro Benaderet, Cristian Daniel 1867   1938 Hispano Chileno                4½   27  36½ 45½ 
  12 Araneda Molina, Alan Matias     1825   1963 Boston College                 4½   25  35½ 45½ 
  13 Pinilla Delgado, Agustin Eduard 1625   1704 Providencia                    4½  20½  30½ 38½ 
  14 Pinilla Delgado, Sofia Ignacia  1368   1391 Providencia                    4½  20½  27  34  
  15 Guzman Caurapan, Felipe Andres  1430      0 San Fernando College           4½   18  28½ 37  
  16 Tossi Saavedra, Rodrigo         1500   1716 La Florida Calf                 4   18  27  34  
  17 Saez Cofre, Pablo               1164      0 Boston College                  4   14  27  36  
  18 Oyola Urbina, Carlos            1765   2088 Macul Club                     3½  21½  32½ 41½ 
  19 Carril Leiva, Juan              1554   1705 La Florida Calf                3½  19½  33  41½ 
  20 Figueroa Cañas, Francisco       1456      0 Santiago                       3½   13  26½ 33½ 
  21 Carrasco Hess, Ignacio          1216      0 Boston College                  3   14  24  31  
  22 Herrada Huanca, Paulo Matias    1045      0 La Florida Calf                2½  13½  25  32½ 
  23 Marchant Salgado, Victoria Isab 1045      0 Boston College                 2½  13½  24½ 32  
  24 Lopez Gonzalez, Juan            1427   1641 La Florida Calf                 1   8   31½ 42  
  25 Gonzalez Silva, Hugo Andres     1633      0 La Florida Calf                 1   6   35  43½ 
  26 Fernandez Gallardo, Macarena An 1374      0 Viña Liceo San Antonio          1   6   25½ 33½ 
Clasificación Final
Rank SNo. Nombre                          EloN EloInt FED Club                               F.Nac.      ID 1.Rd.   2.Rd.   3.Rd.   4.Rd.   5.Rd.   6.Rd.   7.Rd.   8.Rd.   9.Rd.   Pts Prog 
   1    9 Bahamondes Ortiz, Benjamin      1870   1929 CHI La Florida Calf                09.03.1994 3414841 17  b 1 10  w 1  2  w ½  3  b ½ 12  w 1  5  b 1  4  w ½  7  b 1  6  w ½  7  36½  
   2    3 Alvarez Guzman, Jorge           2039   2038 CHI Usach                          28.11.1966 3402908 24  b 1  4  w 1  1  b ½ 11  w ½  5  b ½  3  b ½  6  w 1  9  w 1 12  b 1  7   34  
   3    5 Jorquera Alfaro, Mauricio       2003   1991 CHI La Florida Calf                17.11.1994 3413365  9  b ½ 19  w 1 10  b 1  1  w ½  6  b 1  2  w ½  5  w ½  4  b ½ 11  b 1 6½   33  
   4   10 Constanzo Vivanco, Mario Felipe 1670   1881 CHI Liceo Nuestra Señora Del Rosar 24.04.1995 3412989 22  w 1  2  b 0 23  w 1  7  b ½ 19  w 1 11  w 1  1  b ½  3  w ½  5  - + 6½  31½  
   5    1 Ruiz Zenteno, Leonardo Marcial  1861   2093 CHI Hospital Clinico Universidad D 05.06.1978 3404510 19  b ½  9  w 1 18  b 1  6  b 1  2  w ½  1  w 0  3  b ½ 11  w 1  4  - - 5½  31½  
   6    7 Nuñez Moreno, Cristopher Walter 1865   1950 CHI Club Ñuñoa                     27.07.1983 3409023 20  b 1 21  w 1  8  b 1  5  w 0  3  w 0 10  b 1  2  b 0 14  w 1  1  b ½ 5½  30½  
   7   19 Valderrama Troncoso, Mauricio   1571      0 CHI Salesianos Talca               23.09.1996 3416798 12  b 1 18  w 0 21  b 1  4  w ½ 11  b 0 19  b 1 10  w 1  1  w 0  9  b ½  5  26½  
   8   11 Vargas Banda, Valentina J.      1719   1875 CHI La Florida Calf                30.05.1996 3412300 23  b 1 11  w 1  6  w 0 12  b 0 14  w 1 18  b 0 13  w 1 10  b 0 19  w 1  5   26  
   9   18 Suarez Ohiggins, Luis           1620      0 CHI La Florida Calf                30.03.1997 3416780  3  w ½  5  b 0 13  w ½ 23  b 1 16  w 1 12  b ½ 18  w 1  2  b 0  7  w ½  5  24½  
  10    4 Morales Garcia, Hugo Edison     1912   2022 CHI Boston College                 08.05.1941 3401090 14  w 1  1  b 0  3  w 0 15  b 1 13  w 1  6  w 0  7  b 0  8  w 1 18  b 1  5   23  
  11    8 Toro Benaderet, Cristian Daniel 1867   1938 CHI Hispano Chileno                19.02.1960 2110300 26  w 1  8  b 0 22  w 1  2  b ½  7  w 1  4  b 0 12  w 1  5  b 0  3  w 0 4½   27  
  12    6 Araneda Molina, Alan Matias     1825   1963 CHI Boston College                 17.06.1995 3412709  7  w 0 13  b 1 15  w 1  8  w 1  1  b 0  9  w ½ 11  b 0 18  b 1  2  w 0 4½   25  
  13   14 Pinilla Delgado, Agustin Eduard 1625   1704 CHI Providencia                    09.03.1999 3414965 18  b ½ 12  w 0  9  b ½ 17  w 1 10  b 0 15  w 1  8  b 0 16  w 1 14  b ½ 4½  20½  
  14   16 Pinilla Delgado, Sofia Ignacia  1368   1391 CHI Providencia                    24.02.2001 3415465 10  b 0 17  w 0 20  b 1 22  w 1  8  b 0 23  w 1 16  b 1  6  b 0 13  w ½ 4½  20½  
  15   21 Guzman Caurapan, Felipe Andres  1430      0 CHI San Fernando College           20.02.1997 3415686  -  - - 16  w 1 12  b 0 10  w 0 17  b 1 13  b 0 19  w 1 20  b ½  -  - 1 4½   18  
  16   12 Tossi Saavedra, Rodrigo         1500   1716 CHI La Florida Calf                08.05.1975 3409279  -  - - 15  b 0 26  - + 21  w 1  9  b 0 22  b 1 14  w 0 13  b 0 20  - +  4   18  
  17   24 Saez Cofre, Pablo               1164      0 CHI Boston College                 02.12.1999   40525  1  w 0 14  b 1 19  w 0 13  b 0 15  w 0 20  b 0 22  b 1  -  - 1 21  w 1  4   14  
  18    2 Oyola Urbina, Carlos            1765   2088 CHI Macul Club                     16.11.1929 3402746 13  w ½  7  b 1  5  w 0 19  b 0 25  - +  8  w 1  9  b 0 12  w 0 10  w 0 3½  21½  
  19   13 Carril Leiva, Juan              1554   1705 CHI La Florida Calf                23.07.1956 3413489  5  w ½  3  b 0 17  b 1 18  w 1  4  b 0  7  w 0 15  b 0 22  w 1  8  b 0 3½  19½  
  20   20 Figueroa Cañas, Francisco       1456      0 CHI Santiago                       21.02.1990   11835  6  w 0 22  b 0 14  w 0 25  b 0  -  - 1 17  w 1 23  b 1 15  w ½ 16  - - 3½   13  
  21   23 Carrasco Hess, Ignacio          1216      0 CHI Boston College                 27.06.1996   32050  -  - 1  6  b 0  7  w 0 16  b 0 23  - - 25  - - 25  - + 23  w 1 17  b 0  3   14  
  22   25 Herrada Huanca, Paulo Matias    1045      0 CHI La Florida Calf                19.06.1995 3416895  4  b 0 20  w 1 11  b 0 14  b 0 26  - + 16  w 0 17  w 0 19  b 0 23  w ½ 2½  13½  
  23   26 Marchant Salgado, Victoria Isab 1045      0 CHI Boston College                 07.01.1997 3415422  8  w 0  -  - 1  4  b 0  9  w 0 21  - + 14  b 0 20  w 0 21  b 0 22  b ½ 2½  13½  
  24   15 Lopez Gonzalez, Juan            1427   1641 CHI La Florida Calf                01.06.1942 3400662  2  w 0 26  b 1  -  - -  -  - -  -  - -  -  - -  -  - -  -  - -  -  - -  1   8   
  25   17 Gonzalez Silva, Hugo Andres     1633      0 CHI La Florida Calf                22.02.1995 3412210  -  - -  -  - -  -  - - 20  w 1 18  - - 21  - - 21  - -  -  - -  -  - -  1   6   
  26   22 Fernandez Gallardo, Macarena An 1374      0 CHI Viña Liceo San Antonio         26.02.1996 3414337 11  b 0 24  w 0 16  - -  -  - 1 22  - -  -  - -  -  - -  -  - -  -  - -  1   6   
Torneo "Preparacion Campeonatos Nacionales"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Del Lunes 16/1/2012 al Viernes 20/1/2012
BASES

Participantes:

Modalidad de Juego:

PRIMERA RONDA: LUNES         16/1/2012 a las 14,00 Hrs.
SEGUNDA RONDA: LUNES         16/1/2012 a las 17,30 Hrs 
TERCERA RONDA MARTES      17/1/2012 a las 14,00 Hrs.
CUARTA RONDA MARTES      17/1/2012 a las 17,30 Hrs 
QUINTA RONDA: MIERCOLES 18/1/2012 a las 14,00 Hrs.
SEXTA RONDA: MIERCOLES 18/1/2012 a las 17,30 Hrs 
SEPTIMA RONDA JUEVES        19/1/2012 a las 14,00 Hrs.
OCTAVA RONDA JUEVES        19/1/2012 a las 17,30 Hrs.
NOVENA RONDA VIERNES       20/1/2012 a las 16,00 Hrs 
PREMIACION: VIERNES       21/1/2011 finalizando el Torneo.

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Arbitro General del Torneo: 

 Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago