15° TORNEO DE AJEDREZ

COLEGIO DE LOS SAGRADOS CORAZONES

DEL ARZOBISPADO DE SANTIAGO

RESULTADOS

ADULTOS MOVIMIENTO ELO NACIONAL

Place Name                            Loc  Club                           Score M-Buch. Buch.
  1   Monreal Vargas, Claudio         1991 Colegio Rosario Concha         5        10.5  17.0
  2   Montero Osandon, Juan Cristobal 1750 Las Condes                     4.5       9.5  16.5
  3   Ruiz Zenteno, Leonardo          1905 Hospital Clinico Universidad d 4.5       9.0  14.0
  4   Reyes Caceres, Matias           1660 Rancagua IRE                   4         8.0  15.0
  5   Poblete Morelli, Omar           1472 San Vicente TT                 4         8.0  14.5
  6   Toro Rubilar, Michael           1695 Santiago                       4         7.5  14.5
  7   Toro Benaderet, Cristian        1791 Hispano Chileno                4         6.5  12.5
  8   Alvarez Lantadilla, Israel      1077 Liceo Miguel Rafael Prado      3.5       8.0  13.5
  9   Ayala Gajardo, Nicolas          1523 Viña Tagua Tagua               3.5       6.5  13.0
 10   Escudero Donoso, Felipe         2113 La Florida CALF                3.5       6.5  10.5
 11   Guzman Caurapan, Felipe         1472 San Fernando College           3         9.0  15.5
 12   Huircapan Ñancupil, Gemita      977  Escuela Municipal de Ajedrez d 3         9.0  15.0
 13   Canales Ramirez, Nataly         1183 St. Peters School              3         8.5  15.0
 14   Figueroa Peralta, Christofer    1202 Liceo Aplicacion               3         7.5  13.0
 15   Vargas Fernandez, Karina             Carmela Carvajal               3         7.5  12.0
 16   Ojeda Meneses, Pablo            1897 Viña Ivan Morovic              3         7.0  12.0
      Walbaum Celis, Michael               Colegio San Esteban            3         7.0  12.0
 18   Marchant Salgado, Victoria      1082 Maipu                          3         6.5  12.0
 19   Santander Suazo, Lorenzo             Club de Ajedrez Peones de Capa 3         6.5  11.5
 20   Rios Araya, Diego                    San Felipe Vedruna             3         6.0  10.5
 21   Valenzuela Julio, Monserrat          Carmela Carvajal               3         6.0  10.0
 22   Torrealba Garrido, Cristabel         Carmela Carvajal               2.5       7.5  13.0
 23   Alvarez Riveros, Juan           1775 La Pintana                     2.5       6.0  10.5
 24   Allegro Bracchiglione, Franco        Intitucion Teresiana           2         9.0  13.0
 25   Ander Fuhren, Chiristian             Jose victorio Lastarria        2         8.5  15.0
 26   Ojeda Morales, Camila                Carmela Carvajal               2         8.0  12.0
 27   Dawabe Broschek, Gabriel             Santiago                       2         7.5  12.5
      Galvez Gonzalez, Camila              Carmela Carvajal               2         7.5  12.5
 29   Rivas Tapia, Audolia                 Carmela Carvajal               2         7.0  11.5
 30   Contreras Gomez, Ulises              Colegio Rosario Concha         2         6.5  12.0
 31   Bozo, Sebastian                                                     2         6.5   9.5
 32   Roldan Blumernfeldt, Valeska         San Felipe Vedruna             1.5       6.5  10.0
 33   Creixell Riveros, Josefa             Carmela Carvajal               1         7.5  13.0
 34   Espinoza Pizarro, Javiera            Carmela Carvajal               1         6.5   6.5
 35   Narro Loayza, Benjamin               San Felipe                     1         6.0  12.5
 36   Oyarzun Caro, Ignacia                Carmela Carvajal               1         6.0  10.0
 37   Arancibia Carreño, Valeria           Carmela Carvajal               1         6.0   6.0
 38   Acevedo Torres, Javiera              Carmela Carvajal               1         4.0   4.0
 39   Bravo Molina, Camila                 Carmela Carvajal               1         2.5   9.0
 40   Mardones Silva, Francisca            Carmela Carvajal               1         2.5   8.0
 41   Cordero Oñate, Karla                 Carmela Carvajal               1         2.5   6.5
 42   Estay Troncoso, Daniela              Carmela Carvajal               1         2.0   7.0
 43   Maya Espiñoza, Camila                Carmela Carvajal               0         6.5   6.5
 44   Tejada Raymi, Benjamin          1169 Escuela Escritora Marcela Paz  0         5.5   5.5
 45   Cordoba Araya, Catalina              San Felipe Vedruna             0         4.5   4.5
 46   Tejada Raymi, Victoria               Escuela Escritora Marcela Paz  0         4.0   4.0
 47   Aguilar Bustos, Tatiana              Carmela Carvajal               0         2.5   7.5
 48   Quijada Inostroza, Paula             Carmela Carvajal               0         2.5   6.5
 49   Bustamante Pacheco, Tiare            Carmela Carvajal               0         2.5   2.5
      Caneo Herrera, Hector                San Felipe Vedruna             0         2.5   2.5
      Tapia, Benjamin                      La Calera las Acacias          0         2.5   2.5
      Torres Solis, Sergio                 La Calera John Crane           0         2.5   2.5
 53   Ramirez Allende, Sofia               Carmela Carvajal               0         2.0   6.5
 54   Aguilera Fernadez, Camila            San Felipe Vedruna             0         1.5   1.5
      Roco Aracena, Amara                  San Felipe Vedruna             0         1.5   1.5
No Name                            Loc Id  Loc  Club                           Total  1    2    3    4    5  
1  Monreal Vargas, Claudio         3408264 1991 Colegio Rosario Concha         5      9:W 13:W  6:W  4:W 11:W
2  Montero Osandon, Juan Cristobal 28997   1750 Las Condes                     4.5   44:+ 11:W  7:W  8:W  3:D
3  Ruiz Zenteno, Leonardo          3404510 1905 Hospital Clinico Universidad d 4.5   33:W 25:W 12:W  5:W  2:D
4  Reyes Caceres, Matias           3407713 1660 Rancagua IRE                   4     42:W 30:W 23:W  1:L 13:W
5  Poblete Morelli, Omar           29991   1472 San Vicente TT                 4     40:W 35:W 22:W  3:L 12:W
6  Toro Rubilar, Michael           3413756 1695 Santiago                       4     34:W 39:W  1:L 19:W 18:W
7  Toro Benaderet, Cristian        2110300 1791 Hispano Chileno                4     27:W 37:+  2:L 25:W 14:W
8  Alvarez Lantadilla, Israel      36390   1077 Liceo Miguel Rafael Prado      3.5   26:W 29:W 17:W  2:L  9:D
9  Ayala Gajardo, Nicolas          10502   1523 Viña Tagua Tagua               3.5    1:L 43:W 28:W 24:W  8:D
10 Escudero Donoso, Felipe         3410595 2113 La Florida CALF                3.5    0:  16:D 33:W 17:W 24:W
11 Guzman Caurapan, Felipe         3415686 1472 San Fernando College           3     28:W  2:L 40:+ 23:W  1:L
12 Huircapan Ñancupil, Gemita      41010   977  Escuela Municipal de Ajedrez d 3     48:W 20:W  3:L 22:W  5:L
13 Canales Ramirez, Nataly         40724   1183 St. Peters School              3     43:W  1:L 35:W 15:W  4:L
14 Figueroa Peralta, Christofer    16318   1202 Liceo Aplicacion               3      0:   0:W 42:+ 30:W  7:L
15 Vargas Fernandez, Karina                     Carmela Carvajal               3     41:W 18:L 39:+ 13:L 28:W
16 Ojeda Meneses, Pablo            3407683 1897 Viña Ivan Morovic              3      0:  10:D 47:+ 31:W 23:D
17 Walbaum Celis, Michael                       Colegio San Esteban            3     45:W 24:W  8:L 10:L 26:W
18 Marchant Salgado, Victoria      3415422 1082 Maipu                          3     35:L 15:W 26:W 27:W  6:L
19 Santander Suazo, Lorenzo        41041        Club de Ajedrez Peones de Capa 3     25:L 33:W 41:+  6:L 27:W
20 Rios Araya, Diego               41479        San Felipe Vedruna             3     47:W 12:L 25:L 35:+ 30:W
21 Valenzuela Julio, Monserrat                  Carmela Carvajal               3     30:L 31:L 53:+  0:W 25:W
22 Torrealba Garrido, Cristabel                 Carmela Carvajal               2.5   49:W 38:W  5:L 12:L 29:D
23 Alvarez Riveros, Juan           3410293 1775 La Pintana                     2.5   32:W 36:W  4:L 11:L 16:D
24 Allegro Bracchiglione, Franco                Intitucion Teresiana           2     55:+ 17:L 36:W  9:L 10:L
25 Ander Fuhren, Chiristian                     Jose victorio Lastarria        2     19:W  3:L 20:W  7:L 21:L
26 Ojeda Morales, Camila                        Carmela Carvajal               2      8:L 45:+ 18:L 36:W 17:L
27 Dawabe Broschek, Gabriel                     Santiago                       2      7:L 53:W 31:W 18:L 19:L
28 Galvez Gonzalez, Camila                      Carmela Carvajal               2     11:L 44:+  9:L 29:W 15:L
29 Rivas Tapia, Audolia                         Carmela Carvajal               2     54:+  8:L 30:L 33:D 22:D
30 Contreras Gomez, Ulises                      Colegio Rosario Concha         2     21:W  4:L 29:W 14:L 20:L
31 Bozo, Sebastian                                                             2      0:  21:W 27:L 16:L 36:W
32 Roldan Blumernfeldt, Valeska                 San Felipe Vedruna             1.5   23:L 42:L 48:+  0:  33:D
33 Creixell Riveros, Josefa                     Carmela Carvajal               1      3:L 19:L 10:L 29:D 32:D
34 Espinoza Pizarro, Javiera                    Carmela Carvajal               1      6:L 46:+  0:   0:   0: 
35 Narro Loayza, Benjamin                       San Felipe                     1     18:W  5:L 13:L 20:-  0: 
36 Oyarzun Caro, Ignacia                        Carmela Carvajal               1      0:W 23:L 24:L 26:L 31:L
37 Arancibia Carreño, Valeria                   Carmela Carvajal               1     51:+  7:-  0:   0:   0: 
38 Acevedo Torres, Javiera                      Carmela Carvajal               1     53:W 22:L  0:   0:   0: 
39 Bravo Molina, Camila                         Carmela Carvajal               1     46:+  6:L 15:-  0:   0: 
40 Mardones Silva, Francisca                    Carmela Carvajal               1      5:L 47:W 11:-  0:   0: 
41 Cordero Oñate, Karla                         Carmela Carvajal               1     15:L 48:W 19:-  0:   0: 
42 Estay Troncoso, Daniela                      Carmela Carvajal               1      4:L 32:W 14:-  0:   0: 
43 Maya Espiñoza, Camila                        Carmela Carvajal               0     13:L  9:L  0:   0:   0: 
44 Tejada Raymi, Benjamin          41527   1169 Escuela Escritora Marcela Paz  0      2:- 28:-  0:   0:   0: 
45 Cordoba Araya, Catalina                      San Felipe Vedruna             0     17:L 26:-  0:   0:   0: 
46 Tejada Raymi, Victoria          41687        Escuela Escritora Marcela Paz  0     39:- 34:-  0:   0:   0: 
47 Aguilar Bustos, Tatiana                      Carmela Carvajal               0     20:L 40:L 16:-  0:   0: 
48 Quijada Inostroza, Paula                     Carmela Carvajal               0     12:L 41:L 32:-  0:   0: 
49 Bustamante Pacheco, Tiare                    Carmela Carvajal               0     22:L  0:   0:   0:   0: 
50 Caneo Herrera, Hector                        San Felipe Vedruna             0     52:-  0:   0:   0:   0: 
51 Tapia, Benjamin                              La Calera las Acacias          0     37:-  0:   0:   0:   0: 
52 Torres Solis, Sergio                         La Calera John Crane           0     50:-  0:   0:   0:   0: 
53 Ramirez Allende, Sofia                       Carmela Carvajal               0     38:L 27:L 21:-  0:   0: 
54 Aguilera Fernadez, Camila                    San Felipe Vedruna             0     29:-  0:   0:   0:   0: 
55 Roco Aracena, Amara                          San Felipe Vedruna             0     24:-  0:   0:   0:   0: 

SUB 14 MOVIMIENTO ELO NACIONAL

Place Name                           Loc  Club                           Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Pinilla Delgado, Sofia         1438 Providencia                    5      14.0     9.0   15.0
  2   Lapierre Bravo, Randy          1038 M.r. Prado                     4.5    19.0    11.5   14.5
  3   Carrion Acuña, Raul            1083 Escuela Municipal de Ajedrez d 4.5    13.5     8.0   14.5
  4   Caurapan Montero, Anais        1094 San Fernando College           4      15.5     9.5   13.0
  5   Reyes Suazo, Simon                  Peones de Capablanca           4      15.0     9.0   12.0
  6   Bruna Ignaipil, Matias              La Pintana                     4      13.5     8.0   12.0
  7   Allegro Iracheta, Nicolas           Institucion Teresiana          4      13.5     8.0   11.0
  8   Rossel Muñoz, Matias           1041 Escuela Municipal de Ajedrez C 4      13.0     8.0   14.0
  9   Tejos Gonzalez, Nasaret             La Calera Villa Florida        4       9.0     5.0   10.0
 10   Cortes Rodriguez, Bairon            La Pintana                     3.5    15.5     9.0   10.0
 11   Araneda Gallegillos, Gabriel        Escuela Marcela Paz            3.5    14.5     8.5   11.0
 12   Saavedra Riveros, Cisthan           Curacavi Municipal             3      16.0     9.5   12.0
 13   Celiz Contreras, Francisco          Curacavi Municipal             3      15.5     9.0   10.0
 14   Chavez Ibañez, Ruben                La Pintana                     3      15.0     9.0    9.0
 15   Abarca Olave, Thomas                Peones  de Capablanca          3      15.0     8.0   12.0
 16   Ayala Gajardo, Juan                 Viña Tagua Tagua               3      14.5     9.0   10.0
 17   Galaz Lagos, Diego             1006 SSCC                           3      14.5     8.0   10.0
 18   Montupil Arias, Gabriel             La Pintana                     3      14.5     8.0    7.0
 19   Valdivia Mercado, Francisco         Colegio Monsenior Enrique      3      13.0     8.0   10.0
 20   Roco Aracena, Omara                 San Felipe Vedruna             3      13.0     7.5    9.0
 21   Olmos Alvarez, Alejandro            SSCC                           3      11.5     7.0    8.0
 22   Solis Fernandez, Pablo              La Calera John Crane           3      11.0     6.5    9.0
 23   Roldan Matte, Renzo                 La Calera John Crane           3      10.5     6.0    6.0
 24   Reyes Kotrena, Jose                 Colegio La Victoria            3       9.0     6.0    8.0
 25   Caceres Gutierrez, Jeremy           Colegio La Victoria            2.5    11.5     6.5    8.5
 26   Fernandez stubing, Matias           San Felipe Vedruna             2.5    11.0     7.0    7.0
 27   Fernandez Villalon, Cristopher      La Calera Las Acacias          2.5     9.0     5.0    5.0
 28   Avalos Quiroga, Cristian            Colegio La Victoria            2      15.0    10.5    9.0
 29   Muñoz Navarrete, Angelo             Colegio Monseñor Enrique       2      13.5     8.0    6.0
 30   Poblete Ortega, Andres              Rosario Concha                 2      13.0     8.0    7.5
 31   Roco Aracena, Gema                  San Felipe Vedruna             2      13.0     8.0    7.0
 32   Orrego Osorio, Erick                La Calera El Libertador        2      13.0     8.0    6.0
 33   Cordova Araya, Catalina             San Felipe Vedruna             2      12.5     8.5    6.0
 34   Chavez Valle, Carlos                La Calera El Libertador        2      12.0     6.5    5.0
 35   Ponce Astorga, Matias               La Calera El Libertador        2      11.5     7.0    5.0
 36   Moreira Rupallan, Leonardo          Colegio Monseñor Enrique       2      11.0     7.0    5.0
 37   Allendes Salinas, Lucas             La Calera John Crane           2       8.0     5.0    3.0
 38   Espinoza Molina, Franco             Rosario Concha                 2       7.5     4.5    3.0
 39   Olivares Madrid, Fabricio           San Felipe Vedruna             1.5    13.0     7.5    4.5
 40   Opazo Galvez, Francisca             La Calera Villa Florida        1.5    12.0     7.5    6.0
 41   Oyarun Lleuful, Sebastian           Colegio Rosario Concha         1.5    12.0     7.5    5.0
 42   Latorre Mercado, Diego              Colegio Rosario Concha         1.5     9.5     5.5    3.0
 43   Alvarez Alvarez, Carla              Escuela La Victoria            1.5     7.5     5.0    3.5
 44   Aguillera Fernandez, Camila         San Felipe Verduna             1      15.0     9.0    5.0
 45   Jara Reyes, Arantxa                 San Felipe Vedruna             1      15.0     9.0    4.0
 46   Lazcano Robles, Brian               La Calera El Libertador        1      10.5     6.0    1.0
 47   Perez Lazcano, Jerussa              La Calera Las Acacias          1      10.5     5.5    2.0
 48   Fernandez Caceres, Tabita           Colegio La Victoria            1      10.0     7.0    4.0
 49   Martinez Maza, Javiera              Colegio La Victoria            0      11.0     6.0    0.0
 50   Osorio Carcamo, Fabian              Buen Pastor                    0       8.0     5.0    0.0
 51   Venegas, Cristian                   Salvador San Fuentes           0       2.0     2.0    0.0
No Name                           Loc Id  Loc  Club                           Total  1    2    3    4    5  
1  Pinilla Delgado, Sofia         3415465 1438 Providencia                    5     45:W 13:W 17:W 15:W  8:W
2  Lapierre Bravo, Randy          41483   1038 M.r. Prado                     4.5   18:W 10:W  6:W  4:W  3:D
3  Carrion Acuña, Raul            40247   1083 Escuela Municipal de Ajedrez d 4.5   46:W 20:W 28:W 12:W  2:D
4  Caurapan Montero, Anais        3415694 1094 San Fernando College           4     42:W 14:W 11:W  2:L 13:W
5  Reyes Suazo, Simon                          Peones de Capablanca           4     34:W  7:W  8:L 28:W 15:W
6  Bruna Ignaipil, Matias                      La Pintana                     4     47:W 19:W  2:L 31:W 12:W
7  Allegro Iracheta, Nicolas                   Institucion Teresiana          4     39:W  5:L 29:W 20:W 19:W
8  Rossel Muñoz, Matias           40935   1041 Escuela Municipal de Ajedrez C 4     49:W 44:W  5:W 17:W  1:L
9  Tejos Gonzalez, Nasaret                     La Calera Villa Florida        4     44:L 33:W 45:W 14:W 16:W
10 Cortes Rodriguez, Bairon                    La Pintana                     3.5   23:W  2:L 35:W 11:D 25:W
11 Araneda Gallegillos, Gabriel                Escuela Marcela Paz            3.5   32:W 21:W  4:L 10:D 28:W
12 Saavedra Riveros, Cisthan                   Curacavi Municipal             3     38:W 16:W 25:W  3:L  6:L
13 Celiz Contreras, Francisco                  Curacavi Municipal             3     35:W  1:L 39:W 22:W  4:L
14 Chavez Ibañez, Ruben                        La Pintana                     3     24:W  4:L 32:W  9:L 30:W
15 Abarca Olave, Thomas           41907        Peones  de Capablanca          3     29:W 26:W 30:W  1:L  5:L
16 Ayala Gajardo, Juan            35821        Viña Tagua Tagua               3     41:W 12:L 21:W 24:W  9:L
17 Galaz Lagos, Diego             35735   1006 SSCC                           3     36:W 40:W  1:L  8:L 32:W
18 Montupil Arias, Gabriel                     La Pintana                     3      2:L 23:W 19:L 35:W 31:W
19 Valdivia Mercado, Francisco                 Colegio Monsenior Enrique      3     48:W  6:L 18:W 33:W  7:L
20 Roco Aracena, Omara                         San Felipe Vedruna             3     31:W  3:L 40:W  7:L 33:W
21 Olmos Alvarez, Alejandro                    SSCC                           3     37:W 11:L 16:L 48:W 34:W
22 Solis Fernandez, Pablo                      La Calera John Crane           3     27:W 28:L 26:W 13:L 41:W
23 Roldan Matte, Renzo                         La Calera John Crane           3     10:L 18:L 46:W 45:W 36:W
24 Reyes Kotrena, Jose                         Colegio La Victoria            3     14:L 49:W 44:W 16:L 29:W
25 Caceres Gutierrez, Jeremy                   Colegio La Victoria            2.5   30:D 43:W 12:L 41:W 10:L
26 Fernandez stubing, Matias                   San Felipe Vedruna             2.5   51:+ 15:L 22:L 40:D 44:W
27 Fernandez Villalon, Cristopher              La Calera Las Acacias          2.5   22:L 39:L 47:W 30:D 40:W
28 Avalos Quiroga, Cristian       41910        Colegio La Victoria            2     50:W 22:W  3:L  5:L 11:L
29 Muñoz Navarrete, Angelo                     Colegio Monseñor Enrique       2     15:L 34:W  7:L 43:W 24:L
30 Poblete Ortega, Andres                      Rosario Concha                 2     25:D 37:W 15:L 27:D 14:L
31 Roco Aracena, Gema                          San Felipe Vedruna             2     20:L 36:W 48:W  6:L 18:L
32 Orrego Osorio, Erick                        La Calera El Libertador        2     11:L 38:W 14:L 42:W 17:L
33 Cordova Araya, Catalina                     San Felipe Vedruna             2      0:   9:L 49:W 19:L 20:L
34 Chavez Valle, Carlos                        La Calera El Libertador        2      5:L 29:L 42:W 39:W 21:L
35 Ponce Astorga, Matias                       La Calera El Libertador        2     13:L 46:W 10:L 18:L 48:W
36 Moreira Rupallan, Leonardo                  Colegio Monseñor Enrique       2     17:L 31:L 37:W 44:W 23:L
37 Allendes Salinas, Lucas                     La Calera John Crane           2     21:L 30:L 36:L 49:W 45:W
38 Espinoza Molina, Franco                     Rosario Concha                 2     12:L 32:L 41:L 50:W 47:W
39 Olivares Madrid, Fabricio                   San Felipe Vedruna             1.5    7:L 27:W 13:L 34:L 43:D
40 Opazo Galvez, Francisca                     La Calera Villa Florida        1.5   43:W 17:L 20:L 26:D 27:L
41 Oyarun Lleuful, Sebastian                   Colegio Rosario Concha         1.5   16:L 42:D 38:W 25:L 22:L
42 Latorre Mercado, Diego                      Colegio Rosario Concha         1.5    4:L 41:D 34:L 32:L 50:W
43 Alvarez Alvarez, Carla                      Escuela La Victoria            1.5   40:L 25:L 50:W 29:L 39:D
44 Aguillera Fernandez, Camila                 San Felipe Verduna             1      9:W  8:L 24:L 36:L 26:L
45 Jara Reyes, Arantxa                         San Felipe Vedruna             1      1:L 47:W  9:L 23:L 37:L
46 Lazcano Robles, Brian                       La Calera El Libertador        1      3:L 35:L 23:L 47:L 49:W
47 Perez Lazcano, Jerussa                      La Calera Las Acacias          1      6:L 45:L 27:L 46:W 38:L
48 Fernandez Caceres, Tabita                   Colegio La Victoria            1     19:L 50:W 31:L 21:L 35:L
49 Martinez Maza, Javiera                      Colegio La Victoria            0      8:L 24:L 33:L 37:L 46:L
50 Osorio Carcamo, Fabian                      Buen Pastor                    0     28:L 48:L 43:L 38:L 42:L
51 Venegas, Cristian                           Salvador San Fuentes           0     26:-  0:   0:   0:   0: 

SUB 12 MOVIMIENTO ELO NACIONAL

Place Name                        Loc  Club                           Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Diaz Contreras, Pedro       1800 Escuela Municipal de Ajedrez C 5      15.5    10.0   15.0
  2   Canales Ramirez, Catalina   840  St. Peters School              5      12.0     8.5   15.0
  3   Valderrama Candia, Valeria       Republica Argentina            4      16.0     9.0   14.0
  4   Mendoza Huaiquicheo, Bayron      Escuela Marcela Paz            4      15.5     9.5   12.0
  5   Rojas Roa, Camila                Colegio Instituto Ingles       4      15.0     9.0   12.0
  6   Cordova Melendez, Francisca      Club de Ajedrez de San Antonio 4      15.0     8.0   13.0
  7   Barahona Barahona, Diego         San Fernando                   4      14.5     8.5   13.0
  8   Espinoza Cañas, Felipe           Colegio Cristiano Nobel        4      12.5     7.0   10.0
  9   Crovari Yañez, David             SSCC                           4      12.0     7.0   11.0
 10   Barahona Barahona, Pablo         SSCC                           4      11.0     7.5   10.0
 11   Nahuelpi Rios, Andres            Escuela Marcela Paz            3      19.0    11.0   12.0
 12   Peñaloza Orellana, Josue         Escuela Marcela Paz            3      17.0    10.0   11.0
 13   Huarac Roca, Vania               LMRP                           3      16.0     9.0   10.0
 14   Cardenas Sanchez, Jose      901  Colegio Moises Mussa           3      15.5     9.5   10.0
 15   Gonzalez Diaz, Marcelo           San Felipe San Jose            3      15.0    10.0   12.0
 16   Mena Contreras, Winslia          Curacavi Municipal             3      15.0     9.0   10.0
 17   Jauregui Vargas, Oscar           LMRP                           3      13.5     7.5    7.0
 18   Huidobro Gonzalez, Matias        SSCC                           3      13.0     8.5   10.0
 19   Medling Vivar, Sidney            Melipilla                      3      13.0     7.5   10.0
 20   Gatica Cadiz, Olga               Peones  de Capablanca          3      12.5     7.5   10.0
 21   Celis Contreras, Jesus           Curacavi Municipal             3      12.5     7.0   10.0
 22   Campos Aedo, Fernanda            Escuela Municipal de Ajedrez d 3      11.0     7.0    8.0
 23   Diaz Palma, Nicolas              SSCC                           3      11.0     6.5    9.0
 24   Borquez Borquez, Jouse           LMRP                           3      10.5     6.0    7.0
 25   Baumann Biancani, Cristobal      San Felipe Aleman              3      10.0     6.5    9.0
 26   Galaz Lagos, Vicente             SSCC                           3       9.5     5.5    7.0
 27   Ortiz Candia, Javier             SSCC                           2.5    15.0     8.0    8.5
 28   Guajardo Huerta, Camila          Rancagua Argentina             2.5    14.5     8.5    7.5
 29   Moyano Vera, Raul                SSCC                           2      16.0     9.0    7.0
 30   Paiva Morales, Monserrat         Rancagua Argentina             2      15.0    10.0    8.0
 31   Acuña Soto, Catalina             Rancagua Argentina             2      13.0     8.0    6.0
 32   Navarro Alvarado, Rodrigo        La Cisterna Sta Isabel         2      13.0     8.0    5.0
 33   Ampuero Clavijo, Javier          La Calera                      2      12.5     7.5    6.0
 34   Pailahueque Garrido, Javier      Hispano-chileno                2      12.0     7.5    7.0
 35   Alvarez Fernandez, Victor        San Felipe San Jose            2      12.0     7.0    3.0
 36   Riquelme Perez, Alex             SSCC                           2      11.5     8.0    6.0
 37   Quezada Astroza, Guillermo       Escuela Marcela Paz            2      11.5     7.5    7.0
 38   Urrutia Rojas, Zaida             Rancagua Argentina             2      11.0     7.0    4.0
 39   Vilchez Otarola, Abraham         Peones  de Capablanca          2      10.5     6.0    5.0
 40   Avila Torres, Fernanda           Rancagua Argentina             2       9.0     5.0    5.0
 41   Venegas, Cristian                                               1      12.5     7.5    5.0
 42   Olivares Cordova, Juan           San Felipe San Jose            1      12.5     7.5    2.0
 43   Torres Puga, Catalina            Rancagua Argentina             1      11.0     8.0    3.0
 44   Silva Diaz, Ximena               San Felipe Vedruna             1      11.0     7.0    5.0
 45   Villagran Gonzalez, Diego        La Florida Rosario Concha      1      10.5     5.0    2.0
 46   Jimenez Jara, Scarlet            Rancagua Argentina             1       9.5     6.0    1.0
 47   Cabrera Zuñiga, Dayana           Rancagua Argentina             1       8.5     6.0    2.0
 48   Flores Olmedo, Nicolas           Sagrados Corazones Alameda     1       8.0     5.0    3.0
 49   Velasquez Zambrano, Rodrigo      SSCC                           1       8.0     4.0    4.0
 50   Bravo Kiessling, Margarita       San Felipe Vedruna             1       7.5     4.0    3.0
 51   Madrid Madrid, Camila            Rancagua Argentina             0      10.0     4.0    0.0
 52   Opazo, Francisco                                                0       6.0     6.0    0.0
 53   Reyes Rodriguez, Francisca       SSCC                           0       5.5     5.5    0.0
No Name                        Loc Id  Loc  Club                           Total  1    2    3    4    5  
1  Diaz Contreras, Pedro       3414671 1800 Escuela Municipal de Ajedrez C 5     17:W 29:W 13:W  6:W  3:W
2  Canales Ramirez, Catalina   40742   840  St. Peters School              5     51:W 27:W 19:W 11:W 14:W
3  Valderrama Candia, Valeria  3418251      Republica Argentina            4     28:W 16:W 33:W  7:W  1:L
4  Mendoza Huaiquicheo, Bayron              Escuela Marcela Paz            4     33:W 14:+  7:L 21:W 23:W
5  Rojas Roa, Camila           3418243      Colegio Instituto Ingles       4      8:W 18:W 15:L 40:W 20:W
6  Cordova Melendez, Francisca 3415716      Club de Ajedrez de San Antonio 4     53:W 34:W 12:W  1:L 16:W
7  Barahona Barahona, Diego                 San Fernando                   4     32:W 30:W  4:W  3:L 11:W
8  Espinoza Cañas, Felipe      41902        Colegio Cristiano Nobel        4      5:L 45:W 39:W 30:W 12:W
9  Crovari Yañez, David                     SSCC                           4     52:W 13:L 35:W 28:W 15:W
10 Barahona Barahona, Pablo                 SSCC                           4     11:L 42:W 29:W 15:W 18:W
11 Nahuelpi Rios, Andres       41849        Escuela Marcela Paz            3     10:W 25:W 21:W  2:L  7:L
12 Peñaloza Orellana, Josue                 Escuela Marcela Paz            3     22:W 20:W  6:L 13:W  8:L
13 Huarac Roca, Vania                       LMRP                           3     39:W  9:W  1:L 12:L 30:W
14 Cardenas Sanchez, Jose      3415732 901  Colegio Moises Mussa           3     46:W  4:- 17:W 19:W  2:L
15 Gonzalez Diaz, Marcelo                   San Felipe San Jose            3     38:W 44:W  5:W 10:L  9:L
16 Mena Contreras, Winslia                  Curacavi Municipal             3     35:W  3:L 31:W 22:W  6:L
17 Jauregui Vargas, Oscar                   LMRP                           3      1:L 35:W 14:L 43:W 31:W
18 Huidobro Gonzalez, Matias                SSCC                           3     45:W  5:L 41:W 25:W 10:L
19 Medling Vivar, Sidney                    Melipilla                      3     31:W 41:W  2:L 14:L 33:W
20 Gatica Cadiz, Olga          41897        Peones  de Capablanca          3     43:W 12:L 26:W 37:W  5:L
21 Celis Contreras, Jesus                   Curacavi Municipal             3     37:W 36:W 11:L  4:L 32:W
22 Campos Aedo, Fernanda       40195        Escuela Municipal de Ajedrez d 3     12:L 43:W 36:W 16:L 34:W
23 Diaz Palma, Nicolas                      SSCC                           3     36:L 38:W 44:W 27:W  4:L
24 Borquez Borquez, Jouse                   LMRP                           3     27:L 32:W 30:L 38:W 37:W
25 Baumann Biancani, Cristobal              San Felipe Aleman              3     42:W 11:L 34:W 18:L 29:W
26 Galaz Lagos, Vicente                     SSCC                           3     49:L  0:W 20:L 48:W 47:W
27 Ortiz Candia, Javier                     SSCC                           2.5   24:W  2:L 40:W 23:L 28:D
28 Guajardo Huerta, Camila                  Rancagua Argentina             2.5    3:L 52:+ 49:W  9:L 27:D
29 Moyano Vera, Raul                        SSCC                           2     40:W  1:L 10:L 49:+ 25:L
30 Paiva Morales, Monserrat                 Rancagua Argentina             2     47:W  7:L 24:W  8:L 13:L
31 Acuña Soto, Catalina                     Rancagua Argentina             2     19:L 49:W 16:L 36:W 17:L
32 Navarro Alvarado, Rodrigo                La Cisterna Sta Isabel         2      7:L 24:L 47:W 39:W 21:L
33 Ampuero Clavijo, Javier                  La Calera                      2      4:L 46:W  3:L 44:W 19:L
34 Pailahueque Garrido, Javier 39338        Hispano-chileno                2     50:W  6:L 25:L 41:W 22:L
35 Alvarez Fernandez, Victor                San Felipe San Jose            2     16:L 17:L  9:L 46:W 44:W
36 Riquelme Perez, Alex                     SSCC                           2     23:W 21:L 22:L 31:L 41:W
37 Quezada Astroza, Guillermo               Escuela Marcela Paz            2     21:L 47:W 50:W 20:L 24:L
38 Urrutia Rojas, Zaida                     Rancagua Argentina             2     15:L 23:L 46:W 24:L 48:W
39 Vilchez Otarola, Abraham                 Peones  de Capablanca          2     13:L 48:W  8:L 32:L 42:W
40 Avila Torres, Fernanda                   Rancagua Argentina             2     29:L 51:W 27:L  5:L 43:W
41 Venegas, Cristian                                                       1      0:W 19:L 18:L 34:L 36:L
42 Olivares Cordova, Juan                   San Felipe San Jose            1     25:L 10:L 48:L  0:W 39:L
43 Torres Puga, Catalina                    Rancagua Argentina             1     20:L 22:L 51:W 17:L 40:L
44 Silva Diaz, Ximena                       San Felipe Vedruna             1     48:W 15:L 23:L 33:L 35:L
45 Villagran Gonzalez, Diego                La Florida Rosario Concha      1     18:L  8:L  0:W 50:-  0: 
46 Jimenez Jara, Scarlet                    Rancagua Argentina             1     14:L 33:L 38:L 35:L 51:W
47 Cabrera Zuñiga, Dayana                   Rancagua Argentina             1     30:L 37:L 32:L 51:W 26:L
48 Flores Olmedo, Nicolas      35985        Sagrados Corazones Alameda     1     44:L 39:L 42:W 26:L 38:L
49 Velasquez Zambrano, Rodrigo              SSCC                           1     26:W 31:L 28:L 29:-  0: 
50 Bravo Kiessling, Margarita               San Felipe Vedruna             1     34:L 53:+ 37:L 45:-  0: 
51 Madrid Madrid, Camila                    Rancagua Argentina             0      2:L 40:L 43:L 47:L 46:L
52 Opazo, Francisco                                                        0      9:L 28:-  0:   0:   0: 
53 Reyes Rodriguez, Francisca               SSCC                           0      6:L 50:-  0:   0:   0: 

SUB 10 MOVIMIENTO ELO NACIONAL

Place Name                          Loc  Club                           Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Vidal Alvarado, Martin        1159 La Calera John Crane           5      14.5     8.5   15.0
  2   Cardenas Sanchez, Catalina    790  Republica Argentina            4      17.5    10.5   13.0
  3   Romero Lopez, Miguel               LMRP                           4      16.0     9.0   14.0
  4   Martinez Silva, Salomon            Curacavi Municipal             4      14.0     8.0   13.0
  5   Flores Velasquez, Hugo             Instituto Humanidades Luis Cam 4      13.5     8.0   11.0
  6   Caurapan Montero, Eduardo     1050 Inmaculada Concepcion          4      12.5     8.0   11.0
  7   Pinilla Aguilera, Isabel           La Calera John Crane           4      11.5     7.5   12.0
  8   Maldonado Garrido, Cesar           SSCC                           4      10.0     6.0   10.0
  9   Nahuelpi Rios, Millaray            Escuela Marcela Paz            3.5    15.5     9.0   12.0
 10   Narro Zuñiga, Sofia                San Felipe Vedruna             3.5    11.5     6.5   10.0
 11   Bernal Catalan, Javier             Escuela Municipal de Ajedrez C 3      16.0    10.0   11.0
      Espinoza Cañas, Oliver             Cristiano Nobel                3      16.0    10.0   11.0
 13   Bravo Diaz, Martin                 SSCC                           3      14.5     9.5   12.0
 14   Vargas Letelier, Catalina          Rancagua Argentina             3      14.5     8.5    6.0
 15   Serrano Astorga, Nicolas           Peones de Capablanca           3      14.0     8.0    9.0
 16   Godoy Gallardo, Bastian            San Felipe San Jose            3      13.5     8.0    9.0
 17   Leiva Leiva, Mayte                 Rancagua Argentina             3      13.5     8.0    8.0
 18   Campos Aedo, Francisca             Curacavi Municipal             3      11.0     6.5    7.0
 19   Gonzalez Aranda, Luis              Curacavi Municipal             3      11.0     6.0    9.0
 20   Cordova Araya, Wladimir            San Felipe Vedruna             3      10.5     5.5    8.0
 21   Stanislawczuk Carrasco, Pablo      SSCC                           3      10.0     6.0    7.0
 22   Canales Ramirez, Nayadeth          Colegio San Peter              2.5    15.0    10.0    9.0
 23   Sanhueza Ampuero, Constanza        La Calera John Crane           2.5    10.0     6.0    6.0
 24   Diaz Palma, Simon                  SSCC                           2      16.5    10.0    9.0
 25   Cortes Rodriguez, Ailin            La Pintana                     2      14.0     9.0    8.0
 26   Cardenas Madariaga, Francisco      Peones de Capablanca           2      14.0     8.0    8.0
 27   Bencini Walte, Giovanni            Institucion Teresiana          2      13.0     8.0    7.0
 28   Diaz Vidal, Maximiliano            SSCC                           2      13.0     7.0    6.0
 29   Rodriguez Savala, Vaithiare        La Calera El Libertador        2      12.5     7.0    6.0
 30   Gonzalez Toledo, Luis              Hispano Chilenoi               2      11.5     7.5    7.0
 31   Canales Galan, Gabriel             LMRP                           2      11.5     6.5    5.0
 32   Reyes Caceres, Vicente             SSCC                           2      11.0     7.0    7.0
 33   Sepulveda Navarrete, Agustin       LMRP                           2      11.0     7.0    4.0
 34   Sepulveda Escudero, Matias         SSCC                           2      10.5     6.5    6.0
 35   Mendez Salazar, Cristobal          Salvador San Fuentes           2       9.5     5.5    3.0
 36   Huircapan Ñancupil, Damian         Curacavi Municipal             1.5    12.5     7.0    4.0
 37   Hermann Ibarra, Matias             SSCC                           1.5    12.0     5.5    3.5
 38   Ramirez Rojas, Christian           LMRP                           1.5    10.5     6.5    2.0
 39   Mardones Farias, Juan              Salvador San Fuentes           1.5     9.0     5.0    3.5
 40   Aguilera, Matias                   LMRP                           1      15.0     9.0    5.0
 41   Cerda Rojas, Osvaldo               LMRP                           1      11.5     6.5    3.0
 42   Gonzalez Muñoz, Bruno              SSCC                           1      10.5     6.5    3.0
 43   Olave Diaz, Jose                   Peones de Capablanca           1      10.0     6.0    4.0
 44   Alcaman Mendoza, Jaime             LMRP                           1       8.5     5.5    3.5
 45   Gonzalez Villagra, Fernando        San Felipe San Jose            0       7.0     1.5    0.0
 46   Osorio Carcamo, Andres             Buen Pastor                    0       3.5     3.5    0.0
No Name                          Loc Id  Loc  Club                           Total  1    2    3    4    5  
1  Vidal Alvarado, Martin        3416305 1159 La Calera John Crane           5     37:W 28:W 24:W  4:W  3:W
2  Cardenas Sanchez, Catalina    3415740 790  Republica Argentina            4     17:W  5:W 12:W  3:L  9:W
3  Romero Lopez, Miguel                       LMRP                           4     14:W 25:W 22:W  2:W  1:L
4  Martinez Silva, Salomon                    Curacavi Municipal             4     27:W 40:W 11:W  1:L 13:W
5  Flores Velasquez, Hugo        41894        Instituto Humanidades Luis Cam 4     45:W  2:L 29:W 15:W 11:W
6  Caurapan Montero, Eduardo     3415007 1050 Inmaculada Concepcion          4     36:W 12:L 26:W 16:W 19:W
7  Pinilla Aguilera, Isabel                   La Calera John Crane           4     41:W 20:W 13:L 24:W 22:W
8  Maldonado Garrido, Cesar                   SSCC                           4     40:L 14:W 31:W 25:W 12:W
9  Nahuelpi Rios, Millaray                    Escuela Marcela Paz            3.5   18:W 22:D 10:W 13:W  2:L
10 Narro Zuñiga, Sofia                        San Felipe Vedruna             3.5   31:W 26:D  9:L 37:+ 27:W
11 Bernal Catalan, Javier        41891        Escuela Municipal de Ajedrez C 3     35:W 16:W  4:L 17:W  5:L
12 Espinoza Cañas, Oliver                     Cristiano Nobel                3     34:W  6:W  2:L 32:W  8:L
13 Bravo Diaz, Martin                         SSCC                           3     42:W 30:W  7:W  9:L  4:L
14 Vargas Letelier, Catalina                  Rancagua Argentina             3      3:L  8:L  0:W 28:W 30:W
15 Serrano Astorga, Nicolas                   Peones de Capablanca           3     19:W 24:L 20:W  5:L 25:W
16 Godoy Gallardo, Bastian                    San Felipe San Jose            3     33:W 11:L 21:W  6:L 34:W
17 Leiva Leiva, Mayte                         Rancagua Argentina             3      2:L 33:W 18:W 11:L 26:W
18 Campos Aedo, Francisca                     Curacavi Municipal             3      9:L 39:W 17:L 43:W 32:W
19 Gonzalez Aranda, Luis                      Curacavi Municipal             3     15:L 38:W 40:W 27:W  6:L
20 Cordova Araya, Wladimir                    San Felipe Vedruna             3     38:W  7:L 15:L 42:W 29:W
21 Stanislawczuk Carrasco, Pablo              SSCC                           3     30:L 35:W 16:L 41:W 24:W
22 Canales Ramirez, Nayadeth                  Colegio San Peter              2.5   43:W  9:D  3:L 23:W  7:L
23 Sanhueza Ampuero, Constanza                La Calera John Crane           2.5   28:L 37:D 39:W 22:L 36:W
24 Diaz Palma, Simon                          SSCC                           2     29:W 15:W  1:L  7:L 21:L
25 Cortes Rodriguez, Ailin                    La Pintana                     2     32:W  3:L 43:W  8:L 15:L
26 Cardenas Madariaga, Francisco              Peones de Capablanca           2     46:W 10:D  6:L 34:D 17:L
27 Bencini Walte, Giovanni                    Institucion Teresiana          2      4:L 44:W 30:W 19:L 10:L
28 Diaz Vidal, Maximiliano                    SSCC                           2     23:W  1:L 32:L 14:L 40:W
29 Rodriguez Savala, Vaithiare                La Calera El Libertador        2     24:L 45:+  5:L 31:W 20:L
30 Gonzalez Toledo, Luis                      Hispano Chilenoi               2     21:W 13:L 27:L 40:W 14:L
31 Canales Galan, Gabriel                     LMRP                           2     10:L 46:+  8:L 29:L 43:W
32 Reyes Caceres, Vicente                     SSCC                           2     25:L 42:W 28:W 12:L 18:L
33 Sepulveda Navarrete, Agustin               LMRP                           2     16:L 17:L 45:+ 35:L 41:W
34 Sepulveda Escudero, Matias                 SSCC                           2     12:L 36:D 44:W 26:D 16:L
35 Mendez Salazar, Cristobal                  Salvador San Fuentes           2     11:L 21:L 41:L 33:W 44:W
36 Huircapan Ñancupil, Damian                 Curacavi Municipal             1.5    6:L 34:D 37:L 39:W 23:L
37 Hermann Ibarra, Matias                     SSCC                           1.5    1:L 23:D 36:W 10:-  0: 
38 Ramirez Rojas, Christian                   LMRP                           1.5   20:L 19:L 42:L 44:D  0:W
39 Mardones Farias, Juan                      Salvador San Fuentes           1.5   44:D 18:L 23:L 36:L 42:W
40 Aguilera, Matias                           LMRP                           1      8:W  4:L 19:L 30:L 28:L
41 Cerda Rojas, Osvaldo                       LMRP                           1      7:L 43:L 35:W 21:L 33:L
42 Gonzalez Muñoz, Bruno                      SSCC                           1     13:L 32:L 38:W 20:L 39:L
43 Olave Diaz, Jose                           Peones de Capablanca           1     22:L 41:W 25:L 18:L 31:L
44 Alcaman Mendoza, Jaime                     LMRP                           1     39:D 27:L 34:L 38:D 35:L
45 Gonzalez Villagra, Fernando                San Felipe San Jose            0      5:L 29:- 33:-  0:   0: 
46 Osorio Carcamo, Andres                     Buen Pastor                    0     26:L 31:-  0:   0:   0: 

SUB 8 MOVIMIENTO ELO NACIONAL

Place Name                         Club                   Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Martinez Silva, Giuliana     Curacavi Municipal     4      18.0    11.0   14.0
  2   Albornoz Valenzuela, Sugey   Rancagua Argentina     4      14.0     9.5   10.0
  3   Contreras Suazo, Ricardo     Rosario concha         4      14.0     8.5   10.0
  4   Flores Olmedo, Felipe        SSCC                   4      14.0     8.0   13.0
  5   Hormazabal Saldaña, Benjamin SSCC                   3.5    15.0     8.5   11.5
  6   Castro Galvez, Nicolas       San Felipe San Jose    3.5    12.0     7.5    9.5
  7   Varas Toledo, Joaquin        SSCC                   3      15.5    10.0    9.0
  8   Cubillos Diaz, Rodrigo       Curacavi Municipal     3      14.5     8.5   11.0
  9   Saavedra Alvarez, Juan       LMRP                   3      14.0     8.5   10.0
 10   Villagra Diaz, Matias        LMRP                   3      12.5     7.0    8.0
 11   Poblete Paredes, Simon       LMRP                   3      12.0     7.5   10.0
 12   Orrego Astudillo, Angelo     La Calera Libertadores 3      12.0     7.0   10.0
 13   Araya Ramirez, Vicente       SSCC                   2.5    14.5     9.0   10.5
 14   Miranda Caro, Diego          SSCC                   2.5    12.5     7.5    7.5
 15   Melo Lepe, Constanza         LMRP                   2.5     9.5     6.0    6.5
 16   Vieytes Arcos, Isidorsa      SSCC                   2      12.5     8.5    7.0
 17   Narro Silva, Benjamin        San Felipe Vedruna     2      12.5     7.5    6.0
 18   Aguilar Caro, Juan           Salvador San Fuentes   2      12.5     7.0    4.0
 19   Arratia Orellana, Jose       LMRP                   2      12.0     7.5    3.0
 20   Giacaman Lareu, Diego        SSCC                   2      11.0     7.5    7.0
      Mori Tito, Joaquin           LMRP                   2      11.0     7.5    7.0
 22   Bustamante, Macarena         SSCC                   1.5     9.0     6.0    3.5
 23   Campos Aedo, Florencia       Curacavi Municipal     1      13.0     7.5    3.0
 24   Aguilera Sepulveda, Alonso   Hispano Chileno        1      10.5     6.0    1.0
 25   Cabrera Ortiz, Sofia         Rancagua Argentina     1      10.0     6.5    3.0
No Name                         Club                   Total  1    2    3    4    5  
1  Martinez Silva, Giuliana     Curacavi Municipal     4      2:W  7:W  8:W  4:W  3:L
2  Albornoz Valenzuela, Sugey   Rancagua Argentina     4      1:L 23:W  6:W  7:W 11:W
3  Contreras Suazo, Ricardo     Rosario concha         4      7:L 19:W 17:W  5:W  1:W
4  Flores Olmedo, Felipe        SSCC                   4     18:W 17:W 12:W  1:L  8:W
5  Hormazabal Saldaña, Benjamin SSCC                   3.5   10:W 11:W 13:D  3:L  9:W
6  Castro Galvez, Nicolas       San Felipe San Jose    3.5    9:D 24:W  2:L 14:W 13:W
7  Varas Toledo, Joaquin        SSCC                   3      3:W  1:L 19:W  2:L 21:W
8  Cubillos Diaz, Rodrigo       Curacavi Municipal     3     16:W 21:W  1:L 13:W  4:L
9  Saavedra Alvarez, Juan       LMRP                   3      6:D 18:W 20:D 12:W  5:L
10 Villagra Diaz, Matias        LMRP                   3      5:L  0:W 14:D 20:W 15:D
11 Poblete Paredes, Simon       LMRP                   3     23:W  5:L 21:W 16:W  2:L
12 Orrego Astudillo, Angelo     La Calera Libertadores 3     25:W 20:W  4:L  9:L 16:W
13 Araya Ramirez, Vicente       SSCC                   2.5   15:W 14:W  5:D  8:L  6:L
14 Miranda Caro, Diego          SSCC                   2.5    0:W 13:L 10:D  6:L 22:W
15 Melo Lepe, Constanza         LMRP                   2.5   13:L 22:W 16:L 25:W 10:D
16 Vieytes Arcos, Isidorsa      SSCC                   2      8:L 25:W 15:W 11:L 12:L
17 Narro Silva, Benjamin        San Felipe Vedruna     2     22:W  4:L  3:L 18:L 25:W
18 Aguilar Caro, Juan           Salvador San Fuentes   2      4:L  9:L 22:D 17:W 20:D
19 Arratia Orellana, Jose       LMRP                   2     21:L  3:L  7:L  0:W 23:W
20 Giacaman Lareu, Diego        SSCC                   2     24:W 12:L  9:D 10:L 18:D
21 Mori Tito, Joaquin           LMRP                   2     19:W  8:L 11:L 23:W  7:L
22 Bustamante, Macarena         SSCC                   1.5   17:L 15:L 18:D 24:W 14:L
23 Campos Aedo, Florencia       Curacavi Municipal     1     11:L  2:L  0:W 21:L 19:L
24 Aguilera Sepulveda, Alonso   Hispano Chileno        1     20:L  6:L 25:L 22:L  0:W
25 Cabrera Ortiz, Sofia         Rancagua Argentina     1     12:L 16:L 24:W 15:L 17:L

15° TORNEO DE AJEDREZ

COLEGIO DE LOS SAGRADOS CORAZONES

DEL ARZOBISPADO DE SANTIAGO

SÁBADO 23 DE JUNIO 2012

PARTICIPANTES: Torneo abierto a todo competidor por categorías

CATEGORÍAS:      Sub 08: nacidos 2004 o después

                              Sub 10: nacidos en 2002 y 2003

                              Sub 12: nacidos en 2000 y 2001

                              Sub 14: nacidos en 1998 y 1999

                              Adultos: nacidos en 1997 o antes

MODALIDAD DE JUEGO:

El torneo se regirá por las leyes de ajedrez de la FIDE y será valido para el elo nacional y el emparejamiento de las rondas se efectuara con el Software Swiss Perfect.

Se jugara a 5 rondas de 20 minutos a finish

Ante igualdad de puntaje, se resolverá por los sistemas de desempate: Bucholz, Bucholz Medio y Progresivo; si persiste el empate se considerara el resultado entre ambos jugadores, gana el que jugo con piezas negras.

PREMIACIÓN:

Se otorgara copas a los tres colegios que obtengan la mayor cantidad de puntos, considerando a cinco de sus jugadores con mayor puntaje por cada categoría entre Sub 8 y Sub 12. En caso de empate, al que tenga mas jugadores con primeros lugares, y así sucesivamente.

Copas Delegación Nacional a las dos delegaciones provinciales mas destacadas, considerando todos los puntos obtenidos por los jugadores participantes entre Sub 8 y Adultos.

Trofeo al primer lugar y medallas del segundo al quinto lugar y a la mejor Dama de cada categoría.

INSCRIPCIÓN:

La Inscripción tendrá un valor de $ 1.500.- entre las categorías Sub 8 y Sub 14. En Adultos el valor es de $ 2.000.-

Las inscripciones efectuaran entre las 9.00 y las 10.15 horas. Los jugadores que se inscriban posteriormente podrán ingresar en la 2a ronda, siempre que existan vacantes.

Los jugadores podrán inscribirse en una categoría superior a la que les corresponda, sin embargo no podrán bajar de categoría.

Las Instituciones de provincia pueden preinscribir a sus jugadores enviando un e-mail al correo claudiotossi@tutopia.com , indicando la persona a cargo de la delegación y su celular.

Contacto: teléfonos 3146928 o 9-0676423

HORARIO DEL TORNEO:

Inicio Primera Ronda: SÁBADO 23 de Junio de 2012 a las 10.45 horas.

Premiación: SÁBADO 23 DE Junio2012 alrededor de las 15.30 horas.

COORDINADOR DEL TORNEO: Félix Cabello De Pablo

ÁRBITROS DEL TORNEO: Arbitro Internacional: Claudio Tossi Duhamel

                                           Arbitro Regional: Nicolás Gutiérrez Gómez

LUGAR DE REALIZACIÓN: Avda. Bernardo O"higgins 2062, Santiago.

Entre los METROS Republica y Los Héroes (Frente a la Avda. Brasil)