CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 15 de Septiembre del 2012
RESULTADOS
OPEN

Clasificación Final movimiento de elo nacional

Rank Nombre EloN Club Tipo Pts Res. Prog ratP
1 Ojeda Calderara Hector Fernan 2176 Cecof Ayacara A 5 0 15 2536
2 Galarce Flores Felipe 1968 La Florida Calf A 4 0 14 2001
3 Diaz Dennett Enzo 1627 La Florida Calf S18 4 0 13 1821
4 Rojas Martinez Juan Bautista 1796 Rancagua A 4 0 12 1746
5 Contardo Castro Enrique 1784 Rancagua A 3 0 10½ 1641
6 Tossi Saavedra Rodrigo Andres 1426 La Florida Calf A 3 0 10 1508
7 Silva Mandujano Byron 970 Liceo E.P.L S16 3 0 9 1584
8 Barrios Lara Adolfo Gerardo 1922 Utfsm A 3 0 9 1562
9 Escalona Pino Edmundo 0 Rancagua   3 0 8 1628
10 Sorhaburu Huerta Camil 1413 Universidad Alberto Hurtado A 3 0 8 1206
11 Armijo Galdames Benjamin 0 La Florida A 3 0 7 1598
12 Toro Rubilar Michael 1726 Ipcc A 0 9 1529
13 Ayala Gajardo Nicolas Francis 1464 San Vicente Tagua Tagua A 0 1234
14 Molina Canales Miguel 1298 Liceo E. P. L. S20 0 1699
15 Duran Godoy German Andres 1002 Liceo E.P.L S16 0 1415
16 Valdivia Torres Juan 0 Pudahuel   2 0 8 1125
17 Romo Quinteros Jorge Eduardo 1641 Epl S 2 0 7 1381
18 Arroyo Galarce Diego Hernan 1285 Liceo E. P. L. S18 2 0 6 1570
19 Avendaño Cabello Walter 1184 Liceo E. P. L. S18 2 0 4 1361
20 Gonzalez Ugarte Ignacio 0 La Florida A 1 0 4 606
21 Salgado Acuña Alejandro 0 Centro Educacional Pudahuel   1 0 3 428
22 Gonzalez Quinteros Alvaro 0 La Florida   1 0 2 413
23 Camilo Rojas Sergio 0 Rancagua EPL   1 0 1 532
Rank SNo. Nombre EloN EloInt FED Club ID 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. 5.Rd. Pts Res. Prog ratP
1 1 Ojeda Calderara Hector Fernan 2176 2174 CHI Cecof Ayacara 3405125 14 w 1 12 b 1 4 w 1 3 b 1 2 w 1 5 0 15 2536
2 2 Galarce Flores Felipe 1968 1986 CHI La Florida Calf 3400026 18 b 1 17 w 1 5 b 1 8 w 1 1 b 0 4 0 14 2001
3 8 Diaz Dennett Enzo 1627 1697 CHI La Florida Calf 3414906 9 b 1 8 w 1 17 b 1 1 w 0 7 b 1 4 0 13 1821
4 4 Rojas Martinez Juan Bautista 1796 0 CHI Rancagua 14559 15 b 1 13 w 1 1 b 0 9 w 1 6 b 1 4 0 12 1746
5 5 Contardo Castro Enrique 1784 0 CHI Rancagua 11301 7 w 1 6 b 1 2 w 0 12 b ½ 14 w ½ 3 0 10½ 1641
6 10 Tossi Saavedra Rodrigo Andres 1426 1689 CHI La Florida Calf 3409279 20 b 1 5 w 0 11 b 1 16 w 1 4 w 0 3 0 10 1508
7 16 Silva Mandujano Byron 970 0 CHI Liceo E.P.L 41386 5 b 0 16 w 1 10 b 1 13 w 1 3 w 0 3 0 9 1584
8 3 Barrios Lara Adolfo Gerardo 1922 0 CHI Utfsm 3419290 19 w 1 3 b 0 14 w 1 2 b 0 18 w 1 3 0 9 1562
9 19 Escalona Pino Edmundo 0 0 CHI Rancagua   3 w 0 19 b 1 23 w 1 4 b 0 12 w 1 3 0 8 1628
10 11 Sorhaburu Huerta Camil 1413 0 CHI Universidad Alberto Hurtado 41793 21 w 1 14 b 0 7 w 0 15 b 1 16 b 1 3 0 8 1206
11 17 Armijo Galdames Benjamin 0 0 CHI La Florida 42072 12 w 0 21 b 1 6 w 0 23 b 1 17 w 1 3 0 7 1598
12 6 Toro Rubilar Michael 1726 1902 CHI Ipcc 3413756 11 b 1 1 w 0 18 b 1 5 w ½ 9 b 0 0 9 1529
13 9 Ayala Gajardo Nicolas Francis 1464 0 CHI San Vicente Tagua Tagua 10502 22 w 1 4 b 0 15 w ½ 7 b 0 20 w 1 0 1234
14 12 Molina Canales Miguel 1298 0 CHI Liceo E. P. L. 35775 1 b 0 10 w 1 8 b 0 21 w 1 5 b ½ 0 1699
15 15 Duran Godoy German Andres 1002 0 CHI Liceo E.P.L 41503 4 w 0 22 b 1 13 b ½ 10 w 0 21 b 1 0 1415
16 23 Valdivia Torres Juan 0 0 CHI Pudahuel   - - 1 7 b 0 22 w 1 6 b 0 10 w 0 2 0 8 1125
17 7 Romo Quinteros Jorge Eduardo 1641 0 CHI Epl 19717 23 w 1 2 b 0 3 w 0 19 w 1 11 b 0 2 0 7 1381
18 13 Arroyo Galarce Diego Hernan 1285 0 CHI Liceo E. P. L. 40407 2 w 0 23 b 1 12 w 0 20 b 1 8 b 0 2 0 6 1570
19 14 Avendaño Cabello Walter 1184 0 CHI Liceo E. P. L. 40461 8 b 0 9 w 0 20 w 1 17 b 0 22 b 1 2 0 4 1361
20 21 Gonzalez Ugarte Ignacio 0 0 CHI La Florida 42061 6 w 0 - - 1 19 b 0 18 w 0 13 b 0 1 0 4 606
21 22 Salgado Acuña Alejandro 0 0 CHI Centro Educacional Pudahuel   10 b 0 11 w 0 - - 1 14 b 0 15 w 0 1 0 3 428
22 20 Gonzalez Quinteros Alvaro 0 0 CHI La Florida   13 b 0 15 w 0 16 b 0 - - 1 19 w 0 1 0 2 413
23 18 Camilo Rojas Sergio 0 0 CHI Rancagua EPL   17 b 0 18 w 0 9 b 0 11 w 0 - - 1 1 0 1 532
SUB 14

Clasificación Final movimiento de elo nacional

Rank Nombre EloN Club Tipo Pts Res. Prog ratP
1 Ojeda Venegas Tomas Fernando 1426 Colegio El Roble S10 5 0 15 1964
2 Vidal Alvarado Martin 1195 La Calera   4 0 13 1399
3 Valdivia Mercado Francisco 0 Monseñor Enrique Alvear   3 0 11 1298
4 Frumar Figueroa Reinhold 1195 La Florida Calf S14 3 0 10 1252
5 Ayala Gajardo Juan Daniel 1124 Viña Tagua Tagua S14 3 0 10 1246
6 Guzman Guzman Felipe 1103 Instituto Nacional S14 3 0 9 1316
7 Muñoz Navarrete Angelo 0 Monseñor Enrique Alvear   3 0 6 1257
8 Alarcon Vera Johan 0 Estado de Florida   2 0 8 1057
9 Espinoza Cañas Felipe 848 La Florida Calf S12 2 0 6 1112
10 Valencia Silva Angelo 0 Alexander Graham Bell   2 0 6 1041
11 Barra Carrasco Franco 0 Alexander Graham Bell   2 0 5 1154
12 Moreira Rupallan Leonardo 0 Monseñor Enrique Alvear   2 0 3 1127
13 Vilches Vargas Erick 0 Antilhue   1 0 3 870
14 Lizama Ruiz Jairo 0 Centro Educacional Pudahuel   0 0 0 399
Rank SNo. Nombre EloN FED Club ID 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. 5.Rd. Pts Res. Prog ratP
1 1 Ojeda Venegas Tomas Fernando 1426 CHI Colegio El Roble 3417123 11 w 1 5 b 1 3 w 1 2 b 1 6 w 1 5 0 15 1964
2 3 Vidal Alvarado Martin 1195 CHI La Calera   12 w 1 9 b 1 4 w 1 1 w 0 5 b 1 4 0 13 1399
3 12 Valdivia Mercado Francisco 0 CHI Monseñor Enrique Alvear   6 b 1 14 w 1 1 b 0 8 w 1 7 b 0 3 0 11 1298
4 2 Frumar Figueroa Reinhold 1195 CHI La Florida Calf 41588 14 b 1 8 w 1 2 b 0 6 w 0 10 b 1 3 0 10 1252
5 4 Ayala Gajardo Juan Daniel 1124 CHI Viña Tagua Tagua 35821 7 b 1 1 w 0 10 b 1 9 w 1 2 w 0 3 0 10 1246
6 5 Guzman Guzman Felipe 1103 CHI Instituto Nacional 32319 3 w 0 13 b 1 11 w 1 4 b 1 1 b 0 3 0 9 1316
7 11 Muñoz Navarrete Angelo 0 CHI Monseñor Enrique Alvear   5 w 0 11 b 0 12 w 1 13 b 1 3 w 1 3 0 6 1257
8 7 Alarcon Vera Johan 0 CHI Estado de Florida   13 w 1 4 b 0 9 w 1 3 b 0 12 w 0 2 0 8 1057
9 6 Espinoza Cañas Felipe 848 CHI La Florida Calf 41902 10 b 1 2 w 0 8 b 0 5 b 0 13 w 1 2 0 6 1112
10 13 Valencia Silva Angelo 0 CHI Alexander Graham Bell   9 w 0 12 b 1 5 w 0 11 b 1 4 w 0 2 0 6 1041
11 8 Barra Carrasco Franco 0 CHI Alexander Graham Bell   1 b 0 7 w 1 6 b 0 10 w 0 14 b 1 2 0 5 1154
12 10 Moreira Rupallan Leonardo 0 CHI Monseñor Enrique Alvear   2 b 0 10 w 0 7 b 0 14 w 1 8 b 1 2 0 3 1127
13 14 Vilches Vargas Erick 0 CHI Antilhue   8 b 0 6 w 0 14 b 1 7 w 0 9 b 0 1 0 3 870
14 9 Lizama Ruiz Jairo 0 CHI Centro Educacional Pudahuel   4 w 0 3 b 0 13 w 0 12 b 0 11 w 0 0 0 0 399
SUB 12 Y 10

Clasificación Final movimiento de elo nacional

Rank Nombre EloN Club Tipo Pts Res. Prog ratP
1 Barrios Caceres Luis 0 Mercedes Marin 12 5 0 15 1989
2 Rios Rojas Francisco 0 Monte de Asis 12 4 0 11 1429
3 Orrego Osorio Erik 0 El Libertador 12 0 9 1338
4 Reyes Armijo Ivan 0 Albert Einstein   3 0 8 1187
5 Espinoza Cañas Oliver 0 La Florida CALF   3 0 6 1272
6 Espinoza Cañas Sandra 0 La Florida CALF   0 10½ 1200
7 Ojeda Venegas Constanza Maria 1147 Colegio El Roble S08 0 10 1200
8 Zuñiga Zuñiga Paloma 0 Monseñor Enrique Alvear   2 0 6 1007
9 Cardenas Lepe Sebastian 0 Estrella de Chile   2 0 5 1007
10 Molina Araya Jose 0 Alicante   0 1040
11 Sandoval Sandoval Clarense 0 Estrella de Chile   1 0 4 960
12 Gonzalez Roman Camila 0 Estrella de Chile   0 0 0 0
Rank SNo. Nombre EloN FED Club ID 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. 5.Rd. Pts Res. Prog ratP
1 2 Barrios Caceres Luis 0 CHI Mercedes Marin   3 b 1 2 w 1 7 b 1 6 w 1 9 b 1 5 0 15 1989
2 10 Rios Rojas Francisco 0 CHI Monte de Asis   5 w 1 1 b 0 4 w 1 10 b 1 7 w 1 4 0 11 1429
3 8 Orrego Osorio Erik 0 CHI El Libertador   1 w 0 5 b 1 8 w 1 7 w ½ 6 b 1 0 9 1338
4 9 Reyes Armijo Ivan 0 CHI Albert Einstein   9 b 1 7 w 0 2 b 0 - - 1 11 w 1 3 0 8 1187
5 4 Espinoza Cañas Oliver 0 CHI La Florida CALF   2 b 0 3 w 0 11 b 1 8 w 1 10 b 1 3 0 6 1272
6 5 Espinoza Cañas Sandra 0 CHI La Florida CALF   11 w 1 8 b 1 10 w ½ 1 b 0 3 w 0 0 10½ 1200
7 1 Ojeda Venegas Constanza Maria 1147 CHI Colegio El Roble 3418200 10 w 1 4 b 1 1 w 0 3 b ½ 2 b 0 0 10 1200
8 12 Zuñiga Zuñiga Paloma 0 CHI Monseñor Enrique Alvear   12 w 1 6 w 0 3 b 0 5 b 0 - - 1 2 0 6 1007
9 3 Cardenas Lepe Sebastian 0 CHI Estrella de Chile   4 w 0 10 b 0 12 - + 11 b 1 1 w 0 2 0 5 1007
10 7 Molina Araya Jose 0 CHI Alicante   7 b 0 9 w 1 6 b ½ 2 w 0 5 w 0 0 1040
11 11 Sandoval Sandoval Clarense 0 CHI Estrella de Chile   6 b 0 12 b 1 5 w 0 9 w 0 4 b 0 1 0 4 960
12 6 Gonzalez Roman Camila 0 CHI Estrella de Chile   8 b 0 11 w 0 9 - - - - - - - - 0 0 0 0

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 15 de Septiembre del 2012
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 15/9/2012 a las 10,30 Hrs.
PREMIACION: Sabado 15/9/2012 alrededor de las 14,00 Hrs., en el caso de las categorias Sub al finalizar su ultima Ronda.

Arbitro General del Torneo: 

Lugar de Realización:

  • Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso-

Vicuña Mackenna esq. Departamental, Estacion de Metro Mirador La Florida - Santiago