13º Torneo "Chilean Eagles College"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 11 de Mayo del 2013
RESULTADOS

Clasificación Final movimiento de elo nacional

Rank Nombre EloN EloInt Club Tipo Pts Res. Prog ratP
1 Diaz Contreras, Pedro 1848 1809 Escuela Municipal De Ajedrez C S14 0 20 2182
2 Luna Benalcazar, Gianella 1679 1778 La Florida Calf S18 0 15 1841
3 Labra Carreño, Martin De La Cr 1848 1928 La Florida Calf S 4 0 15 1887
4 Saavedra Godoy, Daniel 1860 1914 Universidad Catolica A 1 14 1871
5 Tossi Saavedra, Rodrigo Andres 1428 1674 La Florida Calf A 0 10 1657
6 Alvarez Riveros, Juan 1691 1886 La Pintana A 3 1 11 1609
7 Villaman Gazmuri, Hernan 1512 0 Club Ajedrez Viña Del Mar S 3 1 10 1504
8 Olivares Garcia, Estefania 1329 0 Chess Maipu S18 3 1 9 1623
9 Plaza Villar, Hervo 1804 0 Antofagasta Ucn A 0 9 1422
10 Sepulveda Calderon, Raul 1616 1849 La Florida Calf S 2 0 7 1588
11 Saavedra Gatica, Daniela Eneid 1228 0 Ñuñoa Angels School S18 0 6 1311
12 Roque Mendoza, Bruno Bernardo 877 0 Ñuñoa S12 0 0 0 754
Rank SNo. Nombre EloN FED Club ID 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. 5.Rd. 6.Rd. Pts Res. Prog ratP
1 2 Diaz Contreras, Pedro 1848 CHI Escuela Municipal De Ajedrez C 3414671 10 b 1 6 w 1 3 b 1 4 w 1 2 b ½ 8 w 1 0 20 2182
2 6 Luna Benalcazar, Gianella 1679 CHI La Florida Calf 3412237 12 b 1 3 w 0 10 b 1 7 w 1 1 w ½ 4 b 1 0 15 1841
3 3 Labra Carreño, Martin De La Cr 1848 CHI La Florida Calf 3400697 7 w 1 2 b 1 1 w 0 5 b 1 4 b 0 6 w 1 4 0 15 1887
4 1 Saavedra Godoy, Daniel 1860 CHI Universidad Catolica 3410960 - - ½ 5 w 1 9 b 1 1 b 0 3 w 1 2 w 0 1 14 1871
5 9 Tossi Saavedra, Rodrigo Andres 1428 CHI La Florida Calf 3409279 9 w ½ 4 b 0 11 b 1 3 w 0 12 b 1 10 w 1 0 10 1657
6 5 Alvarez Riveros, Juan 1691 CHI La Pintana 3410293 8 w 1 1 b 0 7 w 0 10 b 1 11 w 1 3 b 0 3 1 11 1609
7 8 Villaman Gazmuri, Hernan 1512 CHI Club Ajedrez Viña Del Mar 42445 3 b 0 12 w 1 6 b 1 2 b 0 8 w 0 11 w 1 3 1 10 1504
8 10 Olivares Garcia, Estefania 1329 CHI Chess Maipu 3417069 6 b 0 10 w 0 12 b 1 9 w 1 7 b 1 1 b 0 3 1 9 1623
9 4 Plaza Villar, Hervo 1804 CHI Antofagasta Ucn 3416836 5 b ½ 11 w 1 4 w 0 8 b 0 10 w 0 12 b 1 0 9 1422
10 7 Sepulveda Calderon, Raul 1616 CHI La Florida Calf 3400964 1 w 0 8 b 1 2 w 0 6 w 0 9 b 1 5 b 0 2 0 7 1588
11 11 Saavedra Gatica, Daniela Eneid 1228 CHI Ñuñoa Angels School 30781 - - ½ 9 b 0 5 w 0 12 w 1 6 b 0 7 b 0 0 6 1311
12 12 Roque Mendoza, Bruno Bernardo 877 CHI Ñuñoa 40098 2 w 0 7 b 0 8 w 0 11 b 0 5 w 0 9 w 0 0 0 0 754
13º Torneo "Chilean Eagles College"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 11 de Mayo del 2013
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 11/5/2013 a las 15,30 Hrs.
PREMIACION: Sabado 11/5/2013 alrededor de las 19,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realización:

  • Chilean Eagles College

Vicente Valdes 80, a 50 metros de Estacion de Metro Vicente Valdes La Florida - Santiago