15º Torneo "Chilean Eagles College"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 25 de Mayo del 2013
RESULTADOS

Clasificación Final movimiento de elo nacional

Rank Nombre EloN EloInt Club Tipo Pts Res. Prog ratP
1 Gutierrez Medina, Elias Renzo 2249 0 Lima A 0 18½ 2210
2 Henriquez Leyton, Carlos 1931 0 Univ De Chile Ingenieria A 0 17½ 2106
3 Luna Benalcazar, Gianella 1679 1778 La Florida Calf S18 4 0 15 1992
4 Labra Carreño, Martin De La Cr 1848 1928 La Florida Calf S 4 0 15 1974
5 Ojeda Calderara, Hector Fernan 2163 2164 Hospital Del Salvador A 4 0 14 1891
6 Ovando Hoffmann, Vladimir 1341 0 Instituto Profesional La Arauc S 0 1551
7 Gutierrez Palacios, Jose 1715 0 Puente Alto A 3 0 11 1522
8 Jara Inostroza, Joaquin Guille 1295 0 Serv Impuestos Internos S 3 0 10 1713
9 Tossi Saavedra, Rodrigo Andres 1428 1674 La Florida Calf A 3 0 9 1695
10 Ojeda Venegas, Tomas Fernando 1603 0 Colegio Antartica Chilena S10 3 0 7 1587
11 Arancibia Hernandez, Mario Arn 1737 0 Univ De Chile Ingenieria A 0 11 1679
12 Gonzalez Segovia, Diego Ignaci 1421 0 Casablanca Tours S20 0 11 1664
13 Maturana Alvear, Valentin 1722 0 Universidad Catolica S 0 9 1526
14 Quiroz Sanhueza, Bastian Alexi 1554 1745 La Florida Calf A 0 1496
15 Sepulveda Calderon, Raul 1616 1849 La Florida Calf S 1 0 6 1321
16 Ojeda Venegas, Constanza Mari­ 1049 0 Colegio Antartica Chilena S10 0 0 0 863
Rank SNo. Nombre EloN FED Club ID 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. 5.Rd. 6.Rd. Pts Res. Prog ratP
1 16 Gutierrez Medina, Elias Renzo 2249 PER Lima 3800482 - - 1 4 b ½ 12 w 1 5 b 1 2 w 1 3 w 1 0 18½ 2210
2 2 Henriquez Leyton, Carlos 1931 CHI Univ De Chile Ingenieria 16597 14 w 1 7 b 1 5 w 1 4 b ½ 1 b 0 9 w 1 0 17½ 2106
3 7 Luna Benalcazar, Gianella 1679 CHI La Florida Calf 3412237 8 w 1 5 b 0 15 w 1 7 b 1 4 w 1 1 b 0 4 0 15 1992
4 3 Labra Carreño, Martin De La Cr 1848 CHI La Florida Calf 3400697 9 b 1 1 w ½ 13 b 1 2 w ½ 3 b 0 11 w 1 4 0 15 1974
5 1 Ojeda Calderara, Hector Fernan 2163 CHI Hospital Del Salvador 3405125 10 b 1 3 w 1 2 b 0 1 w 0 11 b 1 8 w 1 4 0 14 1891
6 13 Ovando Hoffmann, Vladimir 1341 CHI Instituto Profesional La Arauc 40357 7 w 0 14 b ½ 8 w 1 11 w 0 16 b 1 12 b 1 0 1551
7 6 Gutierrez Palacios, Jose 1715 CHI Puente Alto 22582 6 b 1 2 w 0 11 b 1 3 w 0 8 b 0 16 w 1 3 0 11 1522
8 14 Jara Inostroza, Joaquin Guille 1295 CHI Serv Impuestos Internos 3400530 3 b 0 9 w 1 6 b 0 10 w 1 7 w 1 5 b 0 3 0 10 1713
9 11 Tossi Saavedra, Rodrigo Andres 1428 CHI La Florida Calf 3409279 4 w 0 8 b 0 14 w 1 15 b 1 12 w 1 2 b 0 3 0 9 1695
10 9 Ojeda Venegas, Tomas Fernando 1603 CHI Colegio Antartica Chilena 3417123 5 w 0 12 b 0 16 w 1 8 b 0 15 w 1 14 b 1 3 0 7 1587
11 4 Arancibia Hernandez, Mario Arn 1737 CHI Univ De Chile Ingenieria 15896 12 w ½ 15 b 1 7 w 0 6 b 1 5 w 0 4 b 0 0 11 1679
12 12 Gonzalez Segovia, Diego Ignaci 1421 CHI Casablanca Tours 3416801 11 b ½ 10 w 1 1 b 0 13 w 1 9 b 0 6 w 0 0 11 1664
13 5 Maturana Alvear, Valentin 1722 CHI Universidad Catolica 21091 - - ½ 16 b 1 4 w 0 12 b 0 14 w 0 15 b 1 0 9 1526
14 10 Quiroz Sanhueza, Bastian Alexi 1554 CHI La Florida Calf 3416950 2 b 0 6 w ½ 9 b 0 16 w 1 13 b 1 10 w 0 0 1496
15 8 Sepulveda Calderon, Raul 1616 CHI La Florida Calf 3400964 16 b 1 11 w 0 3 b 0 9 w 0 10 b 0 13 w 0 1 0 6 1321
16 15 Ojeda Venegas, Constanza Mari­ 1049 CHI Colegio Antartica Chilena 3418200 15 w 0 13 w 0 10 b 0 14 b 0 6 w 0 7 b 0 0 0 0 863
15º Torneo "Chilean Eagles College"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 25 de Mayo del 2013
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 25/5/2013 a las 15,30 Hrs.
PREMIACION: Sabado 25/5/2013 alrededor de las 19,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realización:

  • Chilean Eagles College

Vicente Valdes 80, a 50 metros de Estacion de Metro Vicente Valdes La Florida - Santiago