16º Torneo "Chilean Eagles College"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 1 de Junio del 2013
RESULTADOS

Clasificación Final movimiento de elo nacional

Rank Nombre EloN EloInt Club Tipo Pts Res. Prog ratP
1 Luna Benalcazar, Gianella 1679 1778 La Florida Calf S18 5 0 16 1878
2 Toro Benaderet, Cristian Danie 1807 1868 Hispano- Chileno S 0 16 1953
3 Labra Carreño, Martin De La Cr 1848 1928 La Florida Calf S 4 0 16 1850
4 Perez Pastrian, Dario 1555 0 Puente Alto A 4 0 14 1906
5 Arancibia Hernandez, Mario Arn 1737 0 Univ De Chile Ingenieria A 4 0 14 1732
6 Tossi Saavedra, Rodrigo Andres 1428 1674 La Florida Calf A 3 0 14 1735
7 Suarez Ohiggins, Luis 1832 1779 La Florida Calf S16 3 0 11 1712
8 Consuagra Robles, Jorge 1612 0 Osorno Club Santa Luisa A 3 0 10 1473
9 Candia Riquelme, Diego 1567 1850 Universidad De Chile A 3 0 9 1408
10 Jara Inostroza, Joaquin Guille 1295 0 Serv Impuestos Internos S 3 0 7 1433
11 Romero Zenteno, Luis 1565 0 Las Condes Club Bertait S 0 9 1714
12 Monzon Ortiz, Nicolas 1590 0 La Florida Calf S 2 0 0
13 Ruiz Zamorano, Maximiliano Ben 1154 0 Sscc Viña Del Mar, Padres Fran S10 2 0 5 1346
14 Sepulveda Calderon, Raul 1616 1849 La Florida Calf S 1 0 6 1411
15 Arancibia Vergara, Ignacio 0 0 Colegio Excelsior S10 1 0 4 700
Rank SNo. Nombre EloN FED Club ID 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. 5.Rd. 6.Rd. Pts Res. Prog ratP
1 5 Luna Benalcazar, Gianella 1679 CHI La Florida Calf 3412237 10 b 1 4 w 0 12 b 1 7 b 1 6 w 1 5 w 1 5 0 16 1878
2 3 Toro Benaderet, Cristian Danie 1807 CHI Hispano- Chileno 2110300 - - ½ 11 b 1 4 w 1 3 w 1 5 b 0 7 b 1 0 16 1953
3 1 Labra Carreño, Martin De La Cr 1848 CHI La Florida Calf 3400697 9 w 1 8 b 1 6 w 1 2 b 0 7 w 0 11 b 1 4 0 16 1850
4 11 Perez Pastrian, Dario 1555 CHI Puente Alto 3406458 7 w 1 1 b 1 2 b 0 5 w 0 9 w 1 6 b 1 4 0 14 1906
5 4 Arancibia Hernandez, Mario Arn 1737 CHI Univ De Chile Ingenieria 15896 6 w 0 13 b 1 8 w 1 4 b 1 2 w 1 1 b 0 4 0 14 1732
6 12 Tossi Saavedra, Rodrigo Andres 1428 CHI La Florida Calf 3409279 5 b 1 14 w 1 3 b 0 11 w 1 1 b 0 4 w 0 3 0 14 1735
7 2 Suarez Ohiggins, Luis 1832 CHI La Florida Calf 3416780 4 b 0 10 w 1 14 b 1 1 w 0 3 b 1 2 w 0 3 0 11 1712
8 7 Consuagra Robles, Jorge 1612 CHI Osorno Club Santa Luisa 21491 15 b 1 3 w 0 5 b 0 10 w 1 11 b 0 - - 1 3 0 10 1473
9 9 Candia Riquelme, Diego 1567 CHI Universidad De Chile 3409317 3 b 0 15 w 1 11 w 0 14 - + 4 b 0 13 w 1 3 0 9 1408
10 13 Jara Inostroza, Joaquin Guille 1295 CHI Serv Impuestos Internos 3400530 1 w 0 7 b 0 13 w 1 8 b 0 - - 1 15 w 1 3 0 7 1433
11 10 Romero Zenteno, Luis 1565 CHI Las Condes Club Bertait 3409643 - - ½ 2 w 0 9 b 1 6 b 0 8 w 1 3 w 0 0 9 1714
12 8 Monzon Ortiz, Nicolas 1590 CHI La Florida Calf 3405001 - - ½ - - ½ 1 w 0 15 b 1 - - 0 - - 0 2 0 0
13 14 Ruiz Zamorano, Maximiliano Ben 1154 CHI Sscc Viña Del Mar, Padres Fran 3420027 14 b 0 5 w 0 10 b 0 - - 1 15 w 1 9 b 0 2 0 5 1346
14 6 Sepulveda Calderon, Raul 1616 CHI La Florida Calf 3400964 13 w 1 6 b 0 7 w 0 9 - - - - 0 - - 0 1 0 6 1411
15 15 Arancibia Vergara, Ignacio 0 CHI Colegio Excelsior 41532 8 w 0 9 b 0 - - 1 12 w 0 13 b 0 10 b 0 1 0 4 700
16º Torneo "Chilean Eagles College"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 1 de Junio del 2013
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 1/6/2013 a las 15,30 Hrs.
PREMIACION: Sabado 1/6/2013 alrededor de las 19,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realización:

  • Chilean Eagles College

Vicente Valdes 80, a 50 metros de Estacion de Metro Vicente Valdes La Florida - Santiago