1er Torneo "Chilean Eagles College"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 19 de Enero del 2013
RESULTADOS

Clasificación Final  Movimiento Elo Nacional

Rank Nombre EloN EloInt Club Tipo Pts Res. Prog ratP
1 Gajardo Navarro, Marcial 1755 1768 Plaza de Armas A 0 19 2160
2 Ulloa Bustos, Juan 1941 1998 Club De Ajedrez Chile S 5 0 19 2092
3 Gutierrez Ordoñez, Jonathan 1716 0 La Florida A 4 0 16 1860
4 Suarez Ohiggins, Luis 1757 1783 La Florida Calf S16 4 0 15½ 1841
5 Labra Carreño, Martin De La Cr 1848 1946 La Florida Calf S 4 0 15 1954
6 Ramirez Henriquez, Maximiliano 1743 1739 Instituto Nacional S16 4 0 15 1825
7 Mossuto Frez, Enzo 1785 1936 Viña Ivan Morovic A 4 0 12½ 1943
8 Mossuto Muñoz, Aldo 1892 0 Puente Alto S 0 14½ 1820
9 Oyola Urbina, Carlos 1724 2021 Macul Club S 0 13½ 1672
10 Jimenez Illanes, Rafael Andres 1708 0 Club Ajedrez La Florida A 0 1765
11 Marin Soriano, Jean Pierre Ale 1569 0 Duoc S20 3 0 11½ 1875
12 Nuñez Olivares, Roberto 2001 2010 La Florida S 3 0 11 1725
13 Gonzalez Carrasco, Robinson 1770 0 Universidad Bernardo Ohiggins A 3 0 10 1739
14 Sepulveda Calderon, Raul 1570 1849 La Florida Calf S 3 0 1565
15 Toro Benaderet, Cristian Danie 1834 1875 Hispano- Chileno S 0 10 1658
16 Gomez Fuenzalida, Tomas 1700 1764 Los Angeles A 0 10 1563
17 Muñoz Rozas, Diego 1584 0 Usach A 0 1634
18 Vargas Banda, Valentina J. 1679 1792 La Florida Calf S18 0 1580
19 Tossi Saavedra, Rodrigo Andres 1438 1674 La Florida Calf A 0 1535
20 Frumar Figueroa, Reinhold 1277 0 La Florida Calf S16 0 1511
21 Monzon Ortiz, Nicolas 1592 0 La Florida Calf S 2 0 0
22 Molina Gonzalez, Omar Ignacio 0 0 El Bosque   2 0 8 1294
23 Castro Fuentes, Johan 1128 0 La Florida Calf A 2 0 5 1434
24 Barrera Opazo, Emilio 1114 0 Boston College S16 1 0 5 763
25 Gonzalez Ugarte, Ignacio 1261 0 Club De Ajedrez La Florida S18 1 0 3 834

Clasificación Final

Rank SNo. Nombre EloN FED Club ID 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. 5.Rd. 6.Rd. Pts Res. Prog ratP
1 9 Gajardo Navarro, Marcial 1755 CHI Plaza de Armas 3416127 20 b 1 17 w 1 5 b ½ 12 w 1 2 b 1 6 w 1 0 19 2160
2 2 Ulloa Bustos, Juan 1941 CHI Club De Ajedrez Chile 3402177 10 w 1 6 b 1 4 w 1 8 b 1 1 w 0 9 b 1 5 0 19 2092
3 12 Gutierrez Ordoñez, Jonathan 1716 CHI La Florida 40249 24 w 1 8 b ½ 7 b 1 5 w 1 6 b 0 4 b ½ 4 0 16 1860
4 8 Suarez Ohiggins, Luis 1757 CHI La Florida Calf 3416780 19 w 1 22 b 1 2 b 0 16 w 1 5 b ½ 3 w ½ 4 0 15½ 1841
5 4 Labra Carreño, Martin De La Cr 1848 CHI La Florida Calf 3400697 18 w 1 9 b 1 1 w ½ 3 b 0 4 w ½ 8 b 1 4 0 15 1954
6 10 Ramirez Henriquez, Maximiliano 1743 CHI Instituto Nacional 3412865 25 w 1 2 w 0 17 b 1 15 b 1 3 w 1 1 b 0 4 0 15 1825
7 6 Mossuto Frez, Enzo 1785 CHI Viña Ivan Morovic 3411478 14 w ½ 13 b 1 3 w 0 9 b ½ 19 w 1 15 b 1 4 0 12½ 1943
8 3 Mossuto Muñoz, Aldo 1892 CHI Puente Alto 13470 16 b 1 3 w ½ 11 b 1 2 w 0 17 b 1 5 w 0 0 14½ 1820
9 11 Oyola Urbina, Carlos 1724 CHI Macul Club 3402746 23 b 1 5 w 0 24 b 1 7 w ½ 11 b 1 2 w 0 0 13½ 1672
10 13 Jimenez Illanes, Rafael Andres 1708 CHI Club Ajedrez La Florida 26644 2 b 0 20 w ½ 14 b 1 11 w 0 18 b 1 16 w 1 0 1765
11 19 Marin Soriano, Jean Pierre Ale 1569 CHI Duoc 41815 13 w ½ 14 b 1 8 w 0 10 b 1 9 w 0 12 w ½ 3 0 11½ 1875
12 1 Nuñez Olivares, Roberto 2001 CHI La Florida 3402932 - - ½ - - ½ 18 w 1 1 b 0 13 w ½ 11 b ½ 3 0 11 1725
13 7 Gonzalez Carrasco, Robinson 1770 CHI Universidad Bernardo Ohiggins 3417468 11 b ½ 7 w 0 20 b 1 18 w ½ 12 b ½ 14 w ½ 3 0 10 1739
14 18 Sepulveda Calderon, Raul 1570 CHI La Florida Calf 3400964 7 b ½ 11 w 0 10 w 0 20 b 1 23 w 1 13 b ½ 3 0 1565
15 5 Toro Benaderet, Cristian Danie 1834 CHI Hispano- Chileno 2110300 17 b 0 19 w 1 21 b 1 6 w 0 16 b ½ 7 w 0 0 10 1658
16 14 Gomez Fuenzalida, Tomas 1700 CHI Los Angeles 3415880 8 w 0 25 b 1 22 w 1 4 b 0 15 w ½ 10 b 0 0 10 1563
17 17 Muñoz Rozas, Diego 1584 CHI Usach 3419550 15 w 1 1 b 0 6 w 0 22 b 1 8 w 0 19 b ½ 0 1634
18 15 Vargas Banda, Valentina J. 1679 CHI La Florida Calf 3412300 5 b 0 23 w 1 12 b 0 13 b ½ 10 w 0 25 w 1 0 1580
19 20 Tossi Saavedra, Rodrigo Andres 1438 CHI La Florida Calf 3409279 4 b 0 15 b 0 25 w 1 24 w 1 7 b 0 17 w ½ 0 1535
20 21 Frumar Figueroa, Reinhold 1277 CHI La Florida Calf 41588 1 w 0 10 b ½ 13 w 0 14 w 0 24 b 1 22 b 1 0 1511
21 16 Monzon Ortiz, Nicolas 1592 CHI La Florida Calf 3405001 - - ½ - - ½ 15 w 0 23 b 1 - - 0 - - 0 2 0 0
22 25 Molina Gonzalez, Omar Ignacio 0 CHI El Bosque   - - 1 4 w 0 16 b 0 17 w 0 25 b 1 20 w 0 2 0 8 1294
23 23 Castro Fuentes, Johan 1128 CHI La Florida Calf 42190 9 w 0 18 b 0 - - 1 21 w 0 14 b 0 24 w 1 2 0 5 1434
24 24 Barrera Opazo, Emilio 1114 CHI Boston College 26172 3 b 0 - - 1 9 w 0 19 b 0 20 w 0 23 b 0 1 0 5 763
25 22 Gonzalez Ugarte, Ignacio 1261 CHI Club De Ajedrez La Florida 42061 6 b 0 16 w 0 19 b 0 - - 1 22 w 0 18 b 0 1 0 3 834
1er Torneo "Chilean Eagles College"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 19 de Enero del 2013
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 19/1/2013 a las 15,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 19/1/2013 alrededor de las 19,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realización:

  • Chilean Eagles College

Vicente Valdes 80, a 50 metros de Estacion de Metro Vicente Valdes La Florida - Santiago