25º Torneo "Chilean Eagles College"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 26 de Octubre del 2013
RESULTADOS

Clasificación Final

1 Labra Carreño, Martin De La Cr 1832 1928 La Florida Calf S 5 0 15 2042
2 Pereira Cid, Fabian 1900 2027 Lota A 0 17 1964
3 Moyano Nuñez, Helios 1916 1953 Usach A 4 0 16 1957
4 Luna Benalcazar, Gianella 1736 1778 La Florida Calf S18 4 0 13 1808
5 Rodriguez Ocampo, Marden 1685 1829 Recoleta A 4 0 10 1820
6 Inostroza Serrano, Sergio 1829 1720 Club Recoleta A 0 13 1869
7 Ruiz Zamorano, Maximiliano Ben 1298 0 Sscc Viña Del Mar, Padres Fran S10 3 0 12 1755
8 Sepulveda Calderon, Raul 1575 1849 La Florida Calf S 3 0 12 1675
9 Oyola Urbina, Carlos 1697 2021 Macul Club S 3 0 12 1568
10 Rivas Martinez, Cristian 1528 0 Recoleta A 0 8 1562
11 Aliste Lopez, Eduardo 1592 0 Ñuñoa   0 6 1466
12 Cayupil Neculpan, Benito 1466 0 Duoc Uc A 2 0 10 1769
13 Caballero Mora, Brasil 1398 0 Lo Prado A 2 0 8 1389
14 Olivares alvarez, Benjamin 0 0 SSCC La Reina   1 0 6 767
15 Gomez Fuenzalida, Tomas 1690 1764 Los Angeles A 0 0 0 0
Rank SNo. Nombre EloN FED Club F.Nac. ID 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. 5.Rd. 6.Rd. Pts Res. Prog ratP
1 3 Labra Carreño, Martin De La Cr 1832 CHI La Florida Calf 04.05.1939 3400697 8 b 0 15 w 1 6 b 1 7 w 1 3 b 1 2 w 1 5 0 15 2042
2 2 Pereira Cid, Fabian 1900 CHI Lota 10.03.1972 3404684 11 w ½ 10 b 1 8 b 1 3 w 1 4 w 1 1 b 0 0 17 1964
3 1 Moyano Nuñez, Helios 1916 CHI Usach 04.01.1974 3402924 5 b 1 12 w 1 9 b 1 2 b 0 1 w 0 6 w 1 4 0 16 1957
4 5 Luna Benalcazar, Gianella 1736 CHI La Florida Calf 18.10.1995 3412237 12 b 0 5 w 1 13 b 1 8 w 1 2 b 0 10 w 1 4 0 13 1808
5 8 Rodriguez Ocampo, Marden 1685 CHI Recoleta 27.04.1966 3416852 3 w 0 4 b 0 10 w 1 11 w 1 9 b 1 7 w 1 4 0 10 1820
6 4 Inostroza Serrano, Sergio 1829 CHI Club Recoleta 22.04.1986 3409104 10 w ½ 11 b 1 1 w 0 9 w 1 8 b 1 3 b 0 0 13 1869
7 14 Ruiz Zamorano, Maximiliano Ben 1298 CHI Sscc Viña Del Mar, Padres Fran 06.02.2003 3420027 15 w 1 9 w 0 11 b 1 1 b 0 13 w 1 5 b 0 3 0 12 1755
8 10 Sepulveda Calderon, Raul 1575 CHI La Florida Calf 24.08.1951 3400964 1 w 1 14 b 1 2 w 0 4 b 0 6 w 0 13 b 1 3 0 12 1675
9 6 Oyola Urbina, Carlos 1697 CHI Macul Club 16.11.1929 3402746 13 w 1 7 b 1 3 w 0 6 b 0 5 w 0 - - 1 3 0 12 1568
10 11 Rivas Martinez, Cristian 1528 CHI Recoleta   3409597 6 b ½ 2 w 0 5 b 0 - - 1 14 w 1 4 b 0 0 8 1562
11 9 Aliste Lopez, Eduardo 1592 CHI Ñuñoa 27.10.1979 22303 2 b ½ 6 w 0 7 w 0 5 b 0 - - 1 14 b 1 0 6 1466
12 12 Cayupil Neculpan, Benito 1466 CHI Duoc Uc 13.07.1986 41029 4 w 1 3 b 0 14 w 1 - - 0 - - 0 - - 0 2 0 10 1769
13 13 Caballero Mora, Brasil 1398 CHI Lo Prado   40838 9 b 0 - - 1 4 w 0 14 b 1 7 b 0 8 w 0 2 0 8 1389
14 15 Olivares alvarez, Benjamin 0 CHI SSCC La Reina     - - 1 8 w 0 12 b 0 13 w 0 10 b 0 11 w 0 1 0 6 767
15 7 Gomez Fuenzalida, Tomas 1690 CHI Los Angeles 23.09.1984 3415880 7 b 0 1 b 0 - - 0 - - 0 - - 0 - - 0 0 0 0 0
25º Torneo "Chilean Eagles College"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 26 de Octubre del 2013
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 26/10/2013 a las 15,30 Hrs.
PREMIACION: Sabado 26/10/2013 alrededor de las 19,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realización:

  • Chilean Eagles College

Vicente Valdes 80, a 50 metros de Estacion de Metro Vicente Valdes La Florida - Santiago