Torneo "3ª Categoria 2013"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 12 de Octubre del 2013
RESULTADOS

Clasificación Final

1 Ruiz Zamorano, Maximiliano Ben 1298 0 Sscc Viña Del Mar, Padres Fran S10 13½ 14½
2 Cabre Manzano, Carlos Antonio 1528 1891 Ip La Araucana A 4 15 11
3 Rivas Martinez, Cristian 1528 0 Recoleta A 3 14 9 12
4 Carrero Valencia, Alan Roberto 1228 0 Ajedrez Recoleta S18 3 12½ 7 7
5 Valderrama Illesca, Martin 0 0 Instituto Nacional   14 8
6 Valdivia Mercado, Francisco 1172 0 Instituto Tecnologico San Mate S14 2 12½ 9
7 Fuentes Palma, Antonella Valen 1132 0 Recoleta S14 2 12½ 4
8 Zavala Ovalle, Juan 1282 0 Melipilla San Agustin S18 2 12½ 7 7
9 Aguayo Borquez, Claudio 0 0 Club Recoleta   2 9 3
10 Rossel Grandon, Cristobal Alej 1244 0 Academia Club De Ajedrez Ñuñoa S08 0 0
Rank SNo. Nombre EloN FED Club ID 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. 5.Rd. Pts BUC BUC Prog
1 3 Ruiz Zamorano, Maximiliano Ben 1298 CHI Sscc Viña Del Mar, Padres Fran 3420027 7 w 1 2 b 1 6 w 1 3 b 1 5 w ½ 13½ 14½
2 1 Cabre Manzano, Carlos Antonio 1528 CHI Ip La Araucana 3404730 4 b 1 1 w 0 8 b 1 5 w 1 3 b 1 4 15 11
3 2 Rivas Martinez, Cristian 1528 CHI Recoleta 3409597 10 b 1 8 w 1 4 b 1 1 w 0 2 w 0 3 14 9 12
4 6 Carrero Valencia, Alan Roberto 1228 CHI Ajedrez Recoleta 42480 2 w 0 9 b 1 3 w 0 7 b 1 6 w 1 3 12½ 7 7
5 10 Valderrama Illesca, Martin 0 CHI Instituto Nacional   6 w 0 7 b 1 9 w 1 2 b 0 1 b ½ 14 8
6 7 Valdivia Mercado, Francisco 1172 CHI Instituto Tecnologico San Mate 42471 5 b 1 10 w 1 1 b 0 8 w 0 4 b 0 2 12½ 9
7 8 Fuentes Palma, Antonella Valen 1132 CHI Recoleta 42427 1 b 0 5 w 0 10 b 1 4 w 0 8 b 1 2 12½ 4
8 4 Zavala Ovalle, Juan 1282 CHI Melipilla San Agustin 15825 9 b 1 3 b 0 2 w 0 6 b 1 7 w 0 2 12½ 7 7
9 9 Aguayo Borquez, Claudio 0 CHI Club Recoleta   8 w 0 4 w 0 5 b 0 10 w 1 - - 1 2 9 3
10 5 Rossel Grandon, Cristobal Alej 1244 CHI Academia Club De Ajedrez Ñuñoa 3421317 3 w 0 6 b 0 7 w 0 9 b 0 - - 0 0 0
Torneo "3ª Categoria 2013"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 12 de Octubre del 2013
BASES

Participantes:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 12/10/2013 a las 15,30 Hrs.
PREMIACION: Sabado 12/10/2013 alrededor de las 20,00 Hrs.

Arbitro General del Torneo: 

  • Arbitro Internacional Claudio Tossi Duhamel. 

 Lugar de Realización:

  • Chilean Eagles College

Vicente Valdes 80, a 50 metros de Estacion de Metro Vicente Valdes La Florida - Santiago