3º Torneo "Chilean Eagles College"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 2 de Marzo del 2013
RESULTADOS

Clasificación Final movimiento de elo nacional

Rank Nombre EloN EloInt Club Tipo Pts Res. Prog ratP
1 Valenzuela Morales, Jorge 1893 1928 Club Ñuñoa A 5 1 18 2068
2 Rodriguez Robotham, Carlos 1554 0 Santiago A 5 0 15 1988
3 Suarez Ohiggins, Luis 1829 1779 La Florida Calf S16 0 16 1964
4 Ponce Migone, Angel Francisco 1642 1749 Universidad Catolica A 0 16 1923
5 Berendsen Mella, Hans 1734 1909 Club Chess Maipu A 4 0 16 1847
6 Oyola Urbina, Carlos 1704 2021 Macul Club S 4 0 16 1700
7 Sepulveda Calderon, Raul 1603 1849 La Florida Calf S 4 0 13 1686
8 Arancibia Hernandez, Mario Arn 1732 0 Univ De Chile Ingenieria A 0 13½ 1724
9 Muñoz Rozas, Diego 1515 0 Usach A 0 11½ 1697
10 Zeballos Luque, Gerald 1739 1714 La Florida Calf - Injieneria S20 0 10 1610
11 Escalona Riveros, Felipe 1657 1757 Escuela De Contadores Auditore S20 3 0 13½ 1645
12 Silva Castro, Ariel 1565 0 San Bernardo A 3 0 12 1631
13 Merello Ramirez, Marcelo 1808 1879 La Florida Calf A 3 0 11 1683
14 Marin Soriano, Jean Pierre Ale 1590 0 Duoc S20 3 0 10½ 1705
15 Luque Huanca, Julio 0 0 La Florida A 3 0 9 1571
16 Luque Huanca, Alcides 0 0 La Florida A 3 0 8 1668
17 Mella Roldan, Juan Carlos Ivan 1807 1881 La Florida A 0 10½ 1624
18 Zeballos Luque, Shirley 1559 1588 La Florida Calf S16 2 0 1520
19 Tossi Saavedra, Rodrigo Andres 1420 1674 La Florida Calf A 2 0 8 1366
20 Consuagra Robles, Jorge 1613 0 Osorno Club Santa Luisa A 2 0 7 1356
21 Castro Berrios, Javier 1559 0 San Bernardo A 2 0 5 1346
22 Armijo Galdames, Benjamin 1273 0 Club De Ajedrez La Florida S18 ½ 6 1274
23 Olivares Garcia, Estefania 1252 0 Liceo Clelia Clavel Dinator S18 ½ 2 1253
24 Zeballos Luque, Josue 0 0 La Florida S08 1 0 6 0
25 Martinez Rubio, Jose Miguel 0 0 La Florida A 1 0 4 674
Rank SNo. Nombre EloN FED Club ID 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. 5.Rd. 6.Rd. Pts Res. Prog ratP
1 1 Valenzuela Morales, Jorge 1893 CHI Club Ñuñoa 3403173 2 b 1 11 w ½ 5 w 1 6 b 1 3 w 1 4 w ½ 5 1 18 2068
2 17 Rodriguez Robotham, Carlos 1554 CHI Santiago 3419282 1 w 0 16 b 1 20 b 1 17 w 1 11 b 1 5 w 1 5 0 15 1988
3 4 Suarez Ohiggins, Luis 1829 CHI La Florida Calf 3416780 14 b ½ 20 w 1 17 b 1 8 w 1 1 b 0 13 w 1 0 16 1964
4 10 Ponce Migone, Angel Francisco 1642 CHI Universidad Catolica 3416844 15 b 1 17 w ½ 11 b ½ 14 w 1 6 w 1 1 b ½ 0 16 1923
5 8 Berendsen Mella, Hans 1734 CHI Club Chess Maipu 3421244 21 b 1 13 w 1 1 b 0 7 w 1 12 b 1 2 b 0 4 0 16 1847
6 6 Oyola Urbina, Carlos 1704 CHI Macul Club 3402746 22 b 1 24 w 1 8 b 1 1 w 0 4 b 0 12 w 1 4 0 16 1700
7 13 Sepulveda Calderon, Raul 1603 CHI La Florida Calf 3400964 12 b 1 8 w 0 15 b 1 5 b 0 16 w 1 11 w 1 4 0 13 1686
8 7 Arancibia Hernandez, Mario Arn 1732 CHI Univ De Chile Ingenieria 15896 23 w 1 7 b 1 6 w 0 3 b 0 18 w 1 9 b ½ 0 13½ 1724
9 12 Muñoz Rozas, Diego 1515 CHI Usach 3419550 13 b 0 10 w 1 22 b 1 12 w 0 19 b 1 8 w ½ 0 11½ 1697
10 5 Zeballos Luque, Gerald 1739 CHI La Florida Calf - Injieneria 3412318 18 w ½ 9 b 0 23 w 1 13 b 0 15 w 1 17 w 1 0 10 1610
11 9 Escalona Riveros, Felipe 1657 CHI Escuela De Contadores Auditore 3411869 16 w 1 1 b ½ 4 w ½ 18 b 1 2 w 0 7 b 0 3 0 13½ 1645
12 15 Silva Castro, Ariel 1565 CHI San Bernardo 25430 7 w 0 - - 1 24 - + 9 b 1 5 w 0 6 b 0 3 0 12 1631
13 2 Merello Ramirez, Marcelo 1808 CHI La Florida Calf 3409155 9 w 1 5 b 0 18 w 0 10 w 1 14 b 1 3 b 0 3 0 11 1683
14 14 Marin Soriano, Jean Pierre Ale 1590 CHI Duoc 41815 3 w ½ 18 b ½ 19 w 1 4 b 0 13 w 0 21 b 1 3 0 10½ 1705
15 23 Luque Huanca, Julio 0 CHI La Florida   4 w 0 23 b 1 7 w 0 22 w 1 10 b 0 18 b 1 3 0 9 1571
16 22 Luque Huanca, Alcides 0 CHI La Florida   11 b 0 2 w 0 21 b 1 20 w 1 7 b 0 19 w 1 3 0 8 1668
17 3 Mella Roldan, Juan Carlos Ivan 1807 CHI La Florida 3412695 19 w 1 4 b ½ 3 w 0 2 b 0 20 w 1 10 b 0 0 10½ 1624
18 16 Zeballos Luque, Shirley 1559 CHI La Florida Calf 3415600 10 b ½ 14 w ½ 13 b 1 11 w 0 8 b 0 15 w 0 2 0 1520
19 18 Tossi Saavedra, Rodrigo Andres 1420 CHI La Florida Calf 3409279 17 b 0 21 w 1 14 b 0 25 w 1 9 w 0 16 b 0 2 0 8 1366
20 11 Consuagra Robles, Jorge 1613 CHI Osorno Club Santa Luisa 21491 25 w 1 3 b 0 2 w 0 16 b 0 17 b 0 22 w 1 2 0 7 1356
21 21 Castro Berrios, Javier 1559 CHI San Bernardo 42380 5 w 0 19 b 0 16 w 0 23 b 1 25 b 1 14 w 0 2 0 5 1346
22 19 Armijo Galdames, Benjamin 1273 CHI Club De Ajedrez La Florida 42072 6 w 0 25 b 1 9 w 0 15 b 0 23 w ½ 20 b 0 ½ 6 1274
23 20 Olivares Garcia, Estefania 1252 CHI Liceo Clelia Clavel Dinator 3417069 8 b 0 15 w 0 10 b 0 21 w 0 22 b ½ 25 w 1 ½ 2 1253
24 25 Zeballos Luque, Josue 0 CHI La Florida   - - 1 6 b 0 12 - - - - 0 - - 0 - - 0 1 0 6 0
25 24 Martinez Rubio, Jose Miguel 0 CHI La Florida   20 b 0 22 w 0 - - 1 19 b 0 21 w 0 23 b 0 1 0 4 674
3º Torneo "Chilean Eagles College"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 2 de Marzo del 2013
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 2/3/2013 a las 15,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 2/3/2013 alrededor de las 19,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realización:

  • Chilean Eagles College

Vicente Valdes 80, a 50 metros de Estacion de Metro Vicente Valdes La Florida - Santiago