Torneos "4ª Categoria y Novicios 2013"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado, 5 de Octubre del 2013
RESULTADOS

Clasificación Final

1 Orellana Reyes, Cristopher 1488 Peñaflor A 5 20 12½ 19
2 Valderrama Illesca, Martin 0 Instituto Nacional S16 5 20 12½ 17
3 Uribe Cornejo, Matias 1239 Liceo Andres Bello S16 4 20 13½ 14
4 Rañiman Ferreira, Victor 927 Marquez De Ovando S16 4 16½ 11 10
5 Arriagada Hurtado, Bryan Alexa 1360 San Miguel S16 3 23 15½ 15
6 Valdivia Mercado, Francisco 1172 Instituto Tecnologico San Mate S14 3 20½ 14½ 6
7 Guerrero Cataldo, Juan Andres 1305 Escuela De Talentos San Bernar S14 3 18½ 12 11
8 Correa Olea, Joaquin Ignacio 0 Colegio San Benito S18 3 17 11½ 12
9 Zavala Ovalle, Juan 1282 Univ Finisterrae S18 3 16½ 12 12
10 Marin Santana, Braulio 0 Liceo Andres Bello S16 3 13½ 9
11 Muñoz Calistro, Renato 1300 Talca Asociado A 2 18½ 13 10
12 Martinez Morales, Kevin 0 Escuela La Victoria S14 2 14½ 10 6
13 Sandoval Toro, Daniela Andrea 0 Colegio Santa Rosa S10 1 15 10½ 5
Rank SNo. Nombre EloN FED Club ID 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. 5.Rd. 6.Rd. Pts BUC BUC Prog
1 1 Orellana Reyes, Cristopher 1488 CHI Peñaflor 41922 6 b 1 11 w 1 8 b 1 5 w 1 2 b 0 3 b 1 5 20 12½ 19
2 13 Valderrama Illesca, Martin 0 CHI Instituto Nacional   3 b 1 6 w 1 5 b 0 11 w 1 1 w 1 7 b 1 5 20 12½ 17
3 6 Uribe Cornejo, Matias 1239 CHI Liceo Andres Bello 42630 2 w 0 12 b 1 7 w 1 9 b 1 5 b 1 1 w 0 4 20 13½ 14
4 8 Rañiman Ferreira, Victor 927 CHI Marquez De Ovando 41040 5 b 0 10 w 0 6 b 1 8 w 1 - - 1 9 b 1 4 16½ 11 10
5 2 Arriagada Hurtado, Bryan Alexa 1360 CHI San Miguel 41586 4 w 1 9 b 1 2 w 1 1 b 0 3 w 0 6 b 0 3 23 15½ 15
6 7 Valdivia Mercado, Francisco 1172 CHI Instituto Tecnologico San Mate 42471 1 w 0 2 b 0 4 w 0 - - 1 10 b 1 5 w 1 3 20½ 14½ 6
7 3 Guerrero Cataldo, Juan Andres 1305 CHI Escuela De Talentos San Bernar 3421260 10 b 1 8 w 0 3 b 0 12 w 1 11 - + 2 w 0 3 18½ 12 11
8 9 Correa Olea, Joaquin Ignacio 0 CHI Colegio San Benito   - - 1 7 b 1 1 w 0 4 b 0 9 w 0 13 b 1 3 17 11½ 12
9 5 Zavala Ovalle, Juan 1282 CHI Univ Finisterrae 15825 13 b 1 5 w 0 10 b 1 3 w 0 8 b 1 4 w 0 3 16½ 12 12
10 10 Marin Santana, Braulio 0 CHI Liceo Andres Bello 42629 7 w 0 4 b 1 9 w 0 13 b 1 6 w 0 12 b 1 3 13½ 9
11 4 Muñoz Calistro, Renato 1300 CHI Talca Asociado 13466 12 w 1 1 b 0 13 w 1 2 b 0 7 - - - - 0 2 18½ 13 10
12 11 Martinez Morales, Kevin 0 CHI Escuela La Victoria   11 b 0 3 w 0 - - 1 7 b 0 13 w 1 10 w 0 2 14½ 10 6
13 12 Sandoval Toro, Daniela Andrea 0 CHI Colegio Santa Rosa 42660 9 w 0 - - 1 11 b 0 10 w 0 12 b 0 8 w 0 1 15 10½ 5
Torneos "4ª Categoria y Novicios 2013"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado, 5 de Octubre del 2013
BASES

Participantes:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 5/10/2013 a las 16,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 5/10/2013 alrededor de las 19,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo: 

 Lugar de Realización:

  • Chilean Eagles College

Vicente Valdes 80, a 50 metros de Estacion de Metro Vicente Valdes La Florida - Santiago