8º Torneo "Chilean Eagles College"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 6 de Abril del 2013
RESULTADOS

Clasificación Final movimiento de elo nacional

Rank Nombre EloN EloInt Club Tipo Pts Res. Prog ratP
1 Moya Aguilera, Roberto Carlos 1621 0 Santiago A 5 0 20 2066
2 Merello Ramirez, Marcelo 1808 1879 La Florida Calf A 0 14 1909
3 Arancibia Hernandez, Mario Arn 1732 0 Univ De Chile Ingenieria A 4 1 13 1906
4 Tossi Duhamel, Claudio 1565 1773 La Florida Calf S 4 0 12 1704
5 Labra Carreño, Martin De La Cr 1818 1928 La Florida Calf S 0 14½ 1749
6 Sepulveda Calderon, Raul 1603 1849 La Florida Calf S 0 12½ 1788
7 Ponce Migone, Angel Francisco 1642 1749 Universidad Catolica A 0 9 1602
8 Pereira Cid, Fabian 1937 2027 Lota A 3 1 14 1772
9 Suarez Ohiggins, Luis 1829 1779 La Florida Calf S16 3 0 12½ 1877
10 Letelier Nicolai, Pablo 1706 1832 Club De Ajedrez Independencia A 1 10½ 1491
11 Ruiz Zamorano, Maximiliano Ben 1036 0 Sscc Viña Del Mar, Padres Fran S10 0 7 1577
12 Plaza Villar, Hervo 1877 0 Antofagasta Ucn A 2 0 9 1445
13 Espinoza Cañas, Oliver 0 0 La Florida Calf S12 2 0 8 1325
14 Espinoza Cañas, Felipe 918 0 La Florida Calf S12 2 0 5 1410
15 Figueroa Cañas, Francisco 1349 0 La Florida Calf A ½ 5 1155
16 Jara Inostroza, Joaquin Guille 1307 0 Serv Impuestos Internos S ½ 2 1187
Rank SNo. Nombre EloN FED Club ID 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. 5.Rd. 6.Rd. Pts Res. Prog ratP
1 9 Moya Aguilera, Roberto Carlos 1621 CHI Santiago 3417239 13 b 1 12 w 1 8 w 1 5 b 1 6 w 1 2 b 0 5 0 20 2066
2 5 Merello Ramirez, Marcelo 1808 CHI La Florida Calf 3409155 - - ½ 11 b 1 5 w 0 3 b 1 8 w 1 1 w 1 0 14 1909
3 6 Arancibia Hernandez, Mario Arn 1732 CHI Univ De Chile Ingenieria 15896 4 b 1 8 b 0 13 w 1 2 w 0 12 b 1 5 b 1 4 1 13 1906
4 11 Tossi Duhamel, Claudio 1565 CHI La Florida Calf 3402762 3 w 0 14 b 1 7 w 1 6 b 0 13 w 1 8 b 1 4 0 12 1704
5 4 Labra Carreño, Martin De La Cr 1818 CHI La Florida Calf 3400697 16 b 1 10 w ½ 2 b 1 1 w 0 9 b 1 3 w 0 0 14½ 1749
6 10 Sepulveda Calderon, Raul 1603 CHI La Florida Calf 3400964 8 w 0 16 b 1 12 b 1 4 w 1 1 b 0 9 w ½ 0 12½ 1788
7 8 Ponce Migone, Angel Francisco 1642 CHI Universidad Catolica 3416844 - - ½ 9 w 0 4 b 0 15 w 1 14 b 1 10 w 1 0 9 1602
8 1 Pereira Cid, Fabian 1937 CHI Lota 3404684 6 b 1 3 w 1 1 b 0 9 w 1 2 b 0 4 w 0 3 1 14 1772
9 3 Suarez Ohiggins, Luis 1829 CHI La Florida Calf 3416780 - - ½ 7 b 1 10 w 1 8 b 0 5 w 0 6 b ½ 3 0 12½ 1877
10 7 Letelier Nicolai, Pablo 1706 CHI Club De Ajedrez Independencia 3407870 14 w 1 5 b ½ 9 b 0 12 w 0 11 w 1 7 b 0 1 10½ 1491
11 14 Ruiz Zamorano, Maximiliano Ben 1036 CHI Sscc Viña Del Mar, Padres Fran 3420027 - - ½ 2 w 0 15 b 0 16 w 1 10 b 0 12 w 1 0 7 1577
12 2 Plaza Villar, Hervo 1877 CHI Antofagasta Ucn 3416836 15 w 1 1 b 0 6 w 0 10 b 1 3 w 0 11 b 0 2 0 9 1445
13 16 Espinoza Cañas, Oliver 0 CHI La Florida Calf 42289 1 w 0 15 b 1 3 b 0 14 w 1 4 b 0 16 w 0 2 0 8 1325
14 15 Espinoza Cañas, Felipe 918 CHI La Florida Calf 41902 10 b 0 4 w 0 16 w 1 13 b 0 7 w 0 15 b 1 2 0 5 1410
15 12 Figueroa Cañas, Francisco 1349 CHI La Florida Calf 3418561 12 b 0 13 w 0 11 w 1 7 b 0 16 b ½ 14 w 0 ½ 5 1155
16 13 Jara Inostroza, Joaquin Guille 1307 CHI Serv Impuestos Internos 3400530 5 w 0 6 w 0 14 b 0 11 b 0 15 w ½ 13 b 1 ½ 2 1187
8º Torneo "Chilean Eagles College"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 6 de Abril del 2013
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 6/4/2013 a las 15,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 6/4/2013 alrededor de las 19,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realización:

  • Chilean Eagles College

Vicente Valdes 80, a 50 metros de Estacion de Metro Vicente Valdes La Florida - Santiago