9º Torneo "Chilean Eagles College"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 13 de Abril del 2013
RESULTADOS

Clasificación Final movimiento de elo nacional

Rank   Nombre EloN EloInt Club Tipo Pts Res. Prog ratP
1 FM Diaz Villagran, Robert 2302 2299 Quinta Normal A 6 0 21 2594
2   Ojeda Calderara, Hector Fernan 2151 2164 Hispital Del Salvador A ½ 17½ 2001
3   Fernandez Peña, Daniel 1939 0 Quinta Normal A ½ 16½ 1977
4   Labra Carreño, Martin De La Cr 1818 1928 La Florida Calf S 4 0 14 1886
5   Sepulveda Calderon, Raul 1603 1849 La Florida Calf S 4 0 12 1671
6   Frumar Figueroa, Reinhold 1358 0 La Florida Calf S16 13 1732
7   Villaman Gazmuri, Hernan 0 0 Club Viña del Mar A 12 1574
8   Medrano Gonzalez, Sebastian 1612 0 Peñalolen A 0 11 1184
9   Pereira Cid, Fabian 1937 2027 Lota A 3 0 13 1775
10   Ojeda Venegas, Tomas Fernando 1520 0 Colegio Antartica Chilena S10 3 0 13 1705
11   Tossi Saavedra, Rodrigo Andres 1420 1674 La Florida Calf A 3 0 11 1516
12   Espinoza Cañas, Felipe 918 0 La Florida Calf S12 0 9 1458
13   Plaza Villar, Hervo 1877 0 Antofagasta Ucn A 0 8 1201
14   Figueroa Cañas, Francisco 1349 0 La Florida Calf A 0 1365
15   Ruiz Zamorano, Maximiliano Ben 1036 0 Sscc Viña Del Mar, Padres Fran S10 0 6 1272
16   Valdivia Mercado, Francisco 0 0 Inst San Mateo S14 2 2 8 1392
17   Ojeda Venegas, Constanza Mari­ 1049 0 Colegio Antartica Chilena S10 2 1 6 1349
18   Moyano Vera, Raul 1132 0 Sagrados Corazones Alameda S14 2 0 6 1290
19   Flores Velasquez, Hugo 0 0 Instituto Humanidades Luis Cam S10 1 0 3 870
20   Espinoza Cañas, Oliver 0 0 La Florida Calf S12 ½ 0 1019
Rank SNo. Nombre EloN FED Club ID 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. 5.Rd. 6.Rd. Pts Res. Prog ratP
1 1 Diaz Villagran, Robert 2302 CHI Quinta Normal 3404056 14 b 1 9 w 1 3 b 1 2 w 1 4 b 1 6 w 1 6 0 21 2594
2 2 Ojeda Calderara, Hector Fernan 2151 CHI Hispital Del Salvador 3405125 18 w 1 4 b 1 10 w 1 1 b 0 9 w 1 3 b ½ ½ 17½ 2001
3 3 Fernandez Peña, Daniel 1939 CHI Quinta Normal 11808 5 b 1 11 w 1 1 w 0 10 b 1 7 b 1 2 w ½ ½ 16½ 1977
4 6 Labra Carreño, Martin De La Cr 1818 CHI La Florida Calf 3400697 20 b 1 2 w 0 7 b 1 11 w 1 1 w 0 9 b 1 4 0 14 1886
5 8 Sepulveda Calderon, Raul 1603 CHI La Florida Calf 3400964 3 w 0 12 b 1 16 w 1 9 b 0 11 w 1 10 b 1 4 0 12 1671
6 11 Frumar Figueroa, Reinhold 1358 CHI La Florida Calf 41588 7 b ½ 15 w 1 9 b 0 13 w 1 8 w 1 1 b 0 13 1732
7 20 Villaman Gazmuri, Hernan 0 CHI Club Viña del Mar   6 w ½ 8 b 1 4 w 0 12 b 1 3 w 0 14 b 1 12 1574
8 7 Medrano Gonzalez, Sebastian 1612 CHI Peñalolen 39837 - - ½ 7 w 0 15 b 1 17 w 1 6 b 0 12 b 1 0 11 1184
9 4 Pereira Cid, Fabian 1937 CHI Lota 3404684 17 b 1 1 b 0 6 w 1 5 w 1 2 b 0 4 w 0 3 0 13 1775
10 9 Ojeda Venegas, Tomas Fernando 1520 CHI Colegio Antartica Chilena 3417123 19 b 1 13 w 1 2 b 0 3 w 0 16 b 1 5 w 0 3 0 13 1705
11 10 Tossi Saavedra, Rodrigo Andres 1420 CHI La Florida Calf 3409279 16 w 1 3 b 0 18 w 1 4 b 0 5 b 0 17 w 1 3 0 11 1516
12 16 Espinoza Cañas, Felipe 918 CHI La Florida Calf 41902 13 b ½ 5 w 0 14 b 1 7 w 0 19 b 1 8 w 0 0 9 1458
13 5 Plaza Villar, Hervo 1877 CHI Antofagasta Ucn 3416836 12 w ½ 10 b 0 20 w 1 6 b 0 14 w 0 16 b 1 0 8 1201
14 12 Figueroa Cañas, Francisco 1349 CHI La Florida Calf 3418561 1 w 0 20 b ½ 12 w 0 15 b 1 13 b 1 7 w 0 0 1365
15 15 Ruiz Zamorano, Maximiliano Ben 1036 CHI Sscc Viña Del Mar, Padres Fran 3420027 - - ½ 6 b 0 8 w 0 14 w 0 20 b 1 19 w 1 0 6 1272
16 19 Valdivia Mercado, Francisco 0 CHI Inst San Mateo   11 b 0 17 w 1 5 b 0 18 b 1 10 w 0 13 w 0 2 2 8 1392
17 14 Ojeda Venegas, Constanza Mari­ 1049 CHI Colegio Antartica Chilena 3418200 9 w 0 16 b 0 19 w 1 8 b 0 18 w 1 11 b 0 2 1 6 1349
18 13 Moyano Vera, Raul 1132 CHI Sagrados Corazones Alameda 42391 2 b 0 19 w 1 11 b 0 16 w 0 17 b 0 20 w 1 2 0 6 1290
19 18 Flores Velasquez, Hugo 0 CHI Instituto Humanidades Luis Cam 41894 10 w 0 18 b 0 17 b 0 20 w 1 12 w 0 15 b 0 1 0 3 870
20 17 Espinoza Cañas, Oliver 0 CHI La Florida Calf 42289 4 w 0 14 w ½ 13 b 0 19 b 0 15 w 0 18 b 0 ½ 0 1019
9º Torneo "Chilean Eagles College"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 13 de Abril del 2013
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 13/4/2013 a las 15,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 13/4/2013 alrededor de las 19,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realización:

  • Chilean Eagles College

Vicente Valdes 80, a 50 metros de Estacion de Metro Vicente Valdes La Florida - Santiago