CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 11 de Mayo del 2013
RESULTADOS

Torneo Escolar Mayo 2013 CALF Open movimiento de elo nacional

Clasificación Final

Rank Nombre EloN EloInt Club Tipo Pts Res. Prog BUC
1 Diaz Contreras, Pedro 1848 1809 Escuela Municipal De Ajedrez C A 0 14 13½
2 Arancibia Hernandez, Mario Arn 1737 0 Univ De Chile Ingenieria A 4 0 12 14
3 Saavedra Riveros, Cristhian 1054 0 Escuela Municipal De Ajedrez C S16 3 0 9 12½
4 Contreras Gomez, Ulises 1476 0 Colegio Rosario Concha A 0 9 12½
5 Figueroa Cañas, Francisco 1338 0 La Florida Calf A 2 0 7 13½
6 Valdivia Mercado, Francisco 1203 0 Instituto Tecnologico San Mate S14 2 0 5 12
7 Olmos Alvarez, Alejandro 0 0 Sagrados Corazones S14 2 0 4 10½
8 Flores Olmedo, Nicolas Gabriel 0 0 Sagrados Corazones Alameda S14 0 0 0 11½
Rank SNo. Nombre EloN FED Club ID 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. 5.Rd. Pts Res. Prog BUC
1 1 Diaz Contreras, Pedro 1848 CHI Escuela Municipal De Ajedrez C 3414671 6 w 1 5 b 1 2 w 1 4 b ½ 3 w 1 0 14 13½
2 2 Arancibia Hernandez, Mario Arn 1737 CHI Univ De Chile Ingenieria 15896 3 b 1 4 w 1 1 b 0 7 w 1 5 b 1 4 0 12 14
3 6 Saavedra Riveros, Cristhian 1054 CHI Escuela Municipal De Ajedrez C 3421201 2 w 0 8 b 1 5 w 1 6 b 1 1 b 0 3 0 9 12½
4 3 Contreras Gomez, Ulises 1476 CHI Colegio Rosario Concha 42001 8 w 1 2 b 0 6 w 1 1 w ½ 7 b 0 0 9 12½
5 4 Figueroa Cañas, Francisco 1338 CHI La Florida Calf 3418561 7 b 1 1 w 0 3 b 0 8 w 1 2 w 0 2 0 7 13½
6 5 Valdivia Mercado, Francisco 1203 CHI Instituto Tecnologico San Mate 42471 1 b 0 7 w 1 4 b 0 3 w 0 8 b 1 2 0 5 12
7 8 Olmos Alvarez, Alejandro 0 CHI Sagrados Corazones 42495 5 w 0 6 b 0 8 w 1 2 b 0 4 w 1 2 0 4 10½
8 7 Flores Olmedo, Nicolas Gabriel 0 CHI Sagrados Corazones Alameda 35985 4 b 0 3 w 0 7 b 0 5 b 0 6 w 0 0 0 0 11½

Torneo Escolar Mayo 2013 CALF Sub 12 movimiento de elo nacional

Clasificación Final

Rank Nombre EloN Club Tipo Pts Res. SB Koya
1 Espinoza Cañas, Felipe 976 La Florida Calf S12 6 0 12.00 4
2 Gonzalez Aranda, Luis 0 Curacavi Municipal A 3 1 3.00 1
3 Valdebenito Montoya, Dylan 0 Sagrados Corazones   3 1 3.00 1
4 Espinoza Cañas, Oliver 1124 La Florida Calf S12 0 0 0.00 0
Rank SNo. Nombre EloN Club ID 1 2 3 4 Pts Res. SB Koya
1 2 Espinoza Cañas, Felipe 976 La Florida Calf 41902 * * 1 1 1 1 1 1 6 0 12.00 4
2 3 Gonzalez Aranda, Luis 0 Curacavi Municipal 42492 0 0 * * 0 1 1 1 3 1 3.00 1
3 4 Valdebenito Montoya, Dylan 0 Sagrados Corazones   0 0 1 0 * * 1 1 3 1 3.00 1
4 1 Espinoza Cañas, Oliver 1124 La Florida Calf 42289 0 0 0 0 0 0 * * 0 0 0.00 0

Torneo Escolar Mayo 2013 CALF Sub 10 movimiento de elo nacional

Clasificación Final

Rank Nombre EloN Club Tipo Pts Res. Prog BUC
1 Contreras Suazo, Ricardo 1220 Colegio Rosario Concha S10 5 0 15 13½
2 Arancibia Vergara, Ignacio 0 Colegio Excelsior   0 11½ 14½
3 Bravo Diaz, Martin 0 Sagrados Corazones   3 0 13
4 Contreras Suazo, Rocio 0 Colegio Rosario Concha   3 0 9 14
5 Cubillos Diaz de Valdes, Rodrigo 0 Curacavi   3 0 8 13½
6 Flores Olmedo, Felipe 0 Sagrados Corazones   3 0 8 12½
7 Varas Toledo, Joaquin 0 Sagrados Corazones   0 10½
8 Molina Araya, Jose Tomas 0 Alicante La Florida   2 0 13½
9 Maldonado Garrido, Cesar 0 Sagrados Corazones   2 0 8 10½
10 Bravo Diaz, Santiago 0 Sagrados Corazones   2 0 3 11
11 Jaquez Vilches, Fernando 0 Sagrados Corazones   1 0 3 10
Rank SNo. Nombre EloN FED Club ID 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. 5.Rd. Pts Res. Prog BUC
1 1 Contreras Suazo, Ricardo 1220 CHI Colegio Rosario Concha 42407 10 w 1 6 b 1 2 w 1 5 b 1 4 w 1 5 0 15 13½
2 2 Arancibia Vergara, Ignacio 0 CHI Colegio Excelsior   4 b 1 9 w 1 1 b 0 8 w 1 3 b ½ 0 11½ 14½
3 3 Bravo Diaz, Martin 0 CHI Sagrados Corazones   5 w 1 8 b ½ 4 w 0 7 b 1 2 w ½ 3 0 13
4 5 Contreras Suazo, Rocio 0 CHI Colegio Rosario Concha   2 w 0 11 b 1 3 b 1 9 w 1 1 b 0 3 0 9 14
5 6 Cubillos Diaz de Valdes, Rodrigo 0 CHI Curacavi   3 b 0 10 b 1 6 w 1 1 w 0 8 b 1 3 0 8 13½
6 7 Flores Olmedo, Felipe 0 CHI Sagrados Corazones   7 w 1 1 w 0 5 b 0 11 b 1 - - 1 3 0 8 12½
7 11 Varas Toledo, Joaquin 0 CHI Sagrados Corazones   6 b 0 - - 1 8 w ½ 3 w 0 9 b 1 0 10½
8 10 Molina Araya, Jose Tomas 0 CHI Alicante La Florida   - - 1 3 w ½ 7 b ½ 2 b 0 5 w 0 2 0 13½
9 9 Maldonado Garrido, Cesar 0 CHI Sagrados Corazones   11 w 1 2 b 0 10 w 1 4 b 0 7 w 0 2 0 8 10½
10 4 Bravo Diaz, Santiago 0 CHI Sagrados Corazones   1 b 0 5 w 0 9 b 0 - - 1 11 w 1 2 0 3 11
11 8 Jaquez Vilches, Fernando 0 CHI Sagrados Corazones   9 b 0 4 w 0 - - 1 6 w 0 10 b 0 1 0 3 10

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 11 de Mayo del 2013
BASES

Participantes:

Categorías:

Modalidad de Juego:

Premiación:

Organiza:

Inscripción:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 11/5/2013 a las 10,30 Hrs.
PREMIACION: Sabado 11/5/2012 alrededor de las 14,00 Hrs., en el caso de las categorias Sub al finalizar su ultima Ronda.

Arbitro General del Torneo: 

Lugar de Realización:

  • Chilean Eagles College

Vicente Valdes 80, a 50 metros de Estacion de Metro Vicente Valdes La Florida - Santiago