Torneo de ajedrez Antupehuen      
         
Clasificación Final      
         
Rank SNo. Nombre FED Pts BUC
1 26 Sarabia Campos Antonio AUT 14½
2 1 Araya Gutierrez Maicol AUT 4 15½
3 4 Caceres Insulza Yolanda AUT 3 16
4 10 Elgueta Gonzalez Jesus AUT 3 15
5 27 Sarabia Campos Javier AUT 3 15
6 12 Gajardo Gajardo Karen AUT 3 14½
7 13 Gallegos Castro Cintia AUT 3 13
8 20 Navarrete Gonzalez Jesus AUT 3 12½
9 18 Mella Merino Nataly AUT 3 12½
10 15 Gonzalez Poblete Nicolle AUT 3 12½
11 3 Burgos Rojas Williams AUT 3 12
  28 Soto Fuentes Rodolfo AUT 3 12
13 7 Cancino Muñoz Fernanda AUT 13½
14 5 Cancino Moran Agustin AUT 13
15 2 Bravo Bueno Fernanda AUT 12½
16 16 Hernandez Medel Axel AUT 12
17 19 Molina Contrera Martin AUT 10
18 11 Espinoza Perez Cristobal AUT 10
19 9 Contreras Roa Santiago AUT 2 14
20 14 Gomez Rodriguez Alejandro AUT 2 13
21 22 Poblete Perez Vicente AUT 2 10½
22 21 Perez Gonzalez Jorge AUT 2
23 23 Rodriguez Flores Bastian AUT 2 9
24 8 Cifuentes Arraigada Matias AUT 13½
25 17 Lizana Basoalto Diego AUT 12
26 25 Salas Suazo Miguel AUT 11
27 24 Rojas Gutierrez Camilo AUT 1 11
28 6 Cancino Moran Cristoba AUT 1 10½

 

BASES 1º CAMPEONATO ABIERTO DE AJEDREZ COLEGIO ANTUPEHUÉN

        

Organiza:

 Colegio Antupehuén, pedagogía matemática de la universidad autónoma de chile.

Auspicia:

Universidad autónoma de chile, colegio Antupehuén, club de ajedrez Talca el edén

Evaluador de bases:         

Jaime Abdala Mardones, abdalaipulagos@gmail.com Talca 86314544

Christian Martínez Ponce, krismar.martinez@gmail.com Talca 57840501

Boris Pérez Maturana – Director, Talca

 

Fecha:

El campeonato se realizará el día Martes 29 octubre 2013

La inscripción estará abierta a todo el alumnado del Colegio Antupehuén, de Kinder a 8° año básico, los 5 mejores serán seleccionados para torneo externos.

Inscripciones con el  profesor Christian Martínez, la inscripción es gratuita para cualquier alumno del establecimiento.

Reglamento: swiss mananger

Se jugara en dos categorías, la  primera categoría de Kinder a 4° básico y la segunda categoría de 5° a  8° básico.

El sistema abierto que se jugara todo contra todo, se premiará al primer lugar con medalla, y los siguientes (segundo hasta el quinto lugar) de cada categoría se premiara con una diploma de honor.