SÁBADO 13 DE julio 2013 TALCA

1° Fecha Circuito escolar por categorías

RESULTADOS

Clasificación Final

Rank Nombre EloN Club Tipo Pts BUC BUC Sonen
1 Tobar Rodriguez, Hector 963 Salesianos Talca S16 14½ 12.75
2 Saavedra Ramos, Luis Patricio 0 Salesianos Talca S14 4 15½ 9 11.00
3 GARRIDO LEZAETA, BENJAMIN 0     4 14 9 10.50
4 MENDEZ VALENZUELA, VICTOR 0     4 12 8 9.00
5 Espinoza Castillo, Valtiere De 1160 Club Deportivo Talca El E S14 16½ 10 11.25
6 Valladares Villaseca, Iván Eduar 0 Escuela Basica Talca S14 3 16 7.50
7 Villagran Gutierrez, Jaime 941 Liceo Aleman - Los Angele S10 3 15 9 8.00
8 TORRES TORRES, MATIAS 0     3 15 9 7.00
9 TORRES SOBARZO, JUANEDUARDO 0     3 14½ 7.50
10 VILLAR NAVARRETE, MARTIN 0     3 14 8 6.00
11 HERRERA CASTILLO, KIMBERLLY 0     3 13½ 8 5.00
12 GARCIA GUAJARDO, JAVIER 0     3 11 4.50
13 ROJAS BUSTAMANTE, FERNANDA 0     2.75
14 MUÑOZ LAGOS, JAQUELINE 0     2 14½ 4.00
15 GARCIA GUAJARDO, FRANCISCA 0     2 13½ 4.50
16 YAÑEZ PARRA, JULIANA 0     2 12 8 3.00
17 ABDALA CANCINO, PATRICIA 0     2 1.50
18 CANALES CORDOBA, ALEJANDRO 0     2 9 6 1.00
  ESPINOZA INOSTROZA, VICENTE ANDRE 0     2 9 6 1.00
20 YAÑEZ PARRA, MAURA 0     11½ 1.25
21 CASTRO NORAMBUENA, JOSE MARTIN 0     1 13 1.00
22 BALDOVINO BASAURE, BRUNO 0     1 10½ 0.00
23 VILCHES CORBALAN, NICOLAS 0     1 9 5 1.00
24 SEPULVEDA ALVAREZ, CRISTOBAL 0     0 0.00
Rank SNo. Nombre EloN FED Club ID 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. 5.Rd. Pts BUC BUC Sonen
1 2 Tobar Rodriguez, Hector 963 CHI Salesianos Talca 41436 11 b 1 21 w 1 6 b 1 2 w 1 5 b ½ 14½ 12.75
2 4 Saavedra Ramos, Luis Patricio 0 AUT Salesianos Talca   14 b 1 8 w 1 10 b 1 1 b 0 9 w 1 4 15½ 9 11.00
3 13 GARRIDO LEZAETA, BENJAMIN 0 AUT     5 b 0 20 w 1 7 b 1 8 w 1 11 b 1 4 14 9 10.50
4 15 MENDEZ VALENZUELA, VICTOR 0 AUT     7 b 0 22 w 1 15 b 1 10 w 1 6 b 1 4 12 8 9.00
5 1 Espinoza Castillo, Valtiere De 1160 CHI Club Deportivo Talca El E 42426 3 w 1 12 b 1 9 w 0 14 b 1 1 w ½ 16½ 10 11.25
6 5 Valladares Villaseca, Iván Eduar 0 AUT Escuela Basica Talca   13 w 1 16 b 1 1 w 0 9 b 1 4 w 0 3 16 7.50
7 3 Villagran Gutierrez, Jaime 941 CHI Liceo Aleman - Los Angele 3420183 4 w 1 9 b 0 3 w 0 19 b 1 16 w 1 3 15 9 8.00
8 20 TORRES TORRES, MATIAS 0 AUT     18 w 1 2 b 0 12 w 1 3 b 0 14 w 1 3 15 9 7.00
9 19 TORRES SOBARZO, JUANEDUARDO 0 AUT     22 b 1 7 w 1 5 b 1 6 w 0 2 b 0 3 14½ 7.50
10 22 VILLAR NAVARRETE, MARTIN 0 AUT     19 w 1 17 b 1 2 w 0 4 b 0 18 w 1 3 14 8 6.00
11 14 HERRERA CASTILLO, KIMBERLLY 0 AUT     1 w 0 23 b 1 17 w 1 16 b 1 3 w 0 3 13½ 8 5.00
12 12 GARCIA GUAJARDO, JAVIER 0 AUT     20 b 1 5 w 0 8 b 0 21 w 1 15 b 1 3 11 4.50
13 17 ROJAS BUSTAMANTE, FERNANDA 0 AUT     6 b 0 15 w 0 20 b ½ 22 w 1 21 b 1 2.75
14 16 MUÑOZ LAGOS, JAQUELINE 0 AUT     2 w 0 18 b 1 19 w 1 5 w 0 8 b 0 2 14½ 4.00
15 11 GARCIA GUAJARDO, FRANCISCA 0 AUT     16 w 0 13 b 1 4 w 0 17 b 1 12 w 0 2 13½ 4.50
16 23 YAÑEZ PARRA, JULIANA 0 AUT     15 b 1 6 w 0 21 b 1 11 w 0 7 b 0 2 12 8 3.00
17 6 ABDALA CANCINO, PATRICIA 0 AUT     24 b 1 10 w 0 11 b 0 15 w 0 20 b 1 2 1.50
18 8 CANALES CORDOBA, ALEJANDRO 0 AUT     8 b 0 14 w 0 24 b 1 23 w 1 10 b 0 2 9 6 1.00
  10 ESPINOZA INOSTROZA, VICENTE ANDRE 0 AUT     10 b 0 24 w 1 14 b 0 7 w 0 23 b 1 2 9 6 1.00
20 24 YAÑEZ PARRA, MAURA 0 AUT     12 w 0 3 b 0 13 w ½ 24 b 1 17 w 0 11½ 1.25
21 9 CASTRO NORAMBUENA, JOSE MARTIN 0 AUT     23 w 1 1 b 0 16 w 0 12 b 0 13 w 0 1 13 1.00
22 7 BALDOVINO BASAURE, BRUNO 0 AUT     9 w 0 4 b 0 23 w 0 13 b 0 24 w 1 1 10½ 0.00
23 21 VILCHES CORBALAN, NICOLAS 0 AUT     21 b 0 11 w 0 22 b 1 18 b 0 19 w 0 1 9 5 1.00
24 18 SEPULVEDA ALVAREZ, CRISTOBAL 0 AUT     17 w 0 19 b 0 18 w 0 20 w 0 22 b 0 0 0.00

 

    

SÁBADO 13 DE julio 2013 TALCA

1° Fecha Circuito escolar por categorías

 

 

ORGANIZAN:   Club Talca El Edén   y  Instituto Profesional AIEP

PATROCINA: DAEM TALCA

Jaime Abdala Mardones,talcaeleden@gmail.com TALCA  86314544

Francisco García García, fcojgg1975@gmail.com TALCA  54360068

Carlos Silva Sánchez   Director del torneo

Consultas Fono 65825872 Don José Inostroza Céspedes Club Talca El Edén coordinación 

Lugar: Instituto Profesional AIEP 6 Oriente 3 Norte

Inscripción correo talcaeleden@gmail.cl   hasta el 12 de Julio a las 24 horas. Confirmar el mismo día desde las 9 a 10 de la mañana, no se inscribirá después de ese horario.

Confirmar inscripción 09:00 a 10:00 hrs el mismo día,  para iniciar a las 10:30 horas en punto.

Valor 2000  pesos con derecho almuerzo. Cupos limitados para 120 alumnos primeros inscritos.

 SISTEMA, Nº DE PARTIDAS Y RITMO DE JUEGO: Swiss manager, 5 rondas, 21/0.

Categorías sobre 14 jugadores o se juntaran con la siguiente.

Sub-8     Menores de 8 años confirmar con carnet o certificado de nacimiento 2005

Sub-10 Menores de 10 años confirmar edad 2004-2003

Sub-12 Menores de 12 años confirmar edad 2002-2001

Sub 14 abierta hasta los 18 años cumplidos en el año (desde 2000-1995)

Medallas a los tres campeones de cada categoría

Premios especiales para muchos jugadores