CAMPEONATO INTERNACIONAL DE AJEDREZ

SÁBADO 12 DE  DICIEMBRE 2015

Club Talca - 1 Oriente 1033

PRIMER INTERNACIONAL DE AJEDREZ TALCA - VÁLIDO PARA EL ELO NACIONAL

ORGANIZAN:             UNIVERSIDAD DE TALCA -  ASOCIACION DE AJEDREZ DE TALCA

BASES:                      José Antonio Yuri  - Presidente Club Ajedrez Universidad de Talca

Jaime Abdala Mardones - Director Torneo

PATROCINA:             CONSTRUCTORA INDEPENDENCIA - I. MUNICIPALIDAD DE TALCA   

CARACTERÍSTICAS:

Torneo norma FIDE, con ELO nacional

Swiss Manager, 7  rondas, 21 minutos a finish

ARBITRO INTERNACIONAL: Claudio Tossi Duhamel + Tres Fiscales

INSCRIPCIÓN: FENACH on line, hasta el 11 de diciembre del 2015 a las 20 horas.  Depósito en Cuenta Número  del Banco Cuenta vista Nº70-10-84769-3 Banco Santander   

Nombre: Pablo Atal B      Rut: 10.193.178-1

  

Confirmación: talcaeleden@gmail.com

INICIO:           Sábado 12 de diciembre del 2015, 10:30 horas en punto

COSTO:         Todo competidor: $ 15.000

Menores y estudiantes (credencial - pase escolar): $ 5.000

Realizar depósito

                     Cuenta vista Nº70-10-84769-3 Banco Santander

                     Nombre: Pablo Atal B

                     Rut: 10.193.178-1

                                                                                                                                                                                                                                                                    

PREMIOS:

1º Lugar general         $ 500.000

2º Lugar general         $ 400.000

3º Lugar general         $ 300.000

4º Lugar general         $ 200.000

            5º Lugar general         $ 150.000

            6º Lugar general        $ 100.000

 

Mejor dama                $ 100.000

Mejor sénior               $ 100.000  

Mejor talquino             $ 100.000

Mejor juvenil:               $   50.000

1ºMejor infantil:           $   50.000


 

TODO JUGADOR CON CEDULA DE IDENTIDAD O CERTIFICADO DE NACIMIENTO

 

Especificación

Los premios no son acumulables y cada lugar es según el escalafón que entrega el sistema de desempate

Mejor dama mejor ubicada en el escalafón

Mejor sénior mayor de 50 años ubicado en el escalafón

Mejor juvenil  Sub 18 ubicado en el escalafón

Infantiles Sub 10 ubicados en el escalafón