TORNEOS

SE  INVITA  A  LOS  ORGANIZADORES  DE TORNEOS  A  ENVIAR  LAS  BASES  Y RESULTADOS DE DICHOS TORNEOS PARA SER PUBLICADOS EN ESTAS PAGINAS MI  E-MAIL ES: claudiotossi@tutopia.com

TORNEOS JUGADOS AÑO 2000  AÑO 2001 AÑO 2002 AÑO 2003     Enero 2004 (25) Febrero 2004 (22) Marzo(33)    Abril (44) Mayo (48) Junio (33) Julio (41) Agosto(57) Septiembre(36) Octubre(42) Noviembre(49)

DICIEMBRE 2004

FECHA LUGAR DE JUEGO ORGANIZADOR

CARACTERISTICAS

 
1 Colegio Las Mercedes Colegio Las Mercedes Torneo Las Mercedes
Puente Alto Puente Alto Torneo Abierto Escolar Resultados
1 Ymca Concepcion Ymca Concepcion 39º Torneo "Festival de Ajedrez"  
  Concepcion Concepcion Torneo Interno Rama Resultados
a partir San Diego 224 Federacion Deportiva IRT 123 Estudio Alfonso Palma  
del 1 Santiago de Ajedrez de Chile Torneo Cerrado para ELO FIDE  
a partir Com Chilena Energia Com Chilena Energia Nuclear Torneo 2004  
del 1 La Reina   Torneo Interno

Resultados

a partir   Club de Ajedrez Categorias 2004  
del 1 Concepcion Concepcion Torneo Categorias 2004

Resultados

3, 4 Paul Harris 701 Club de Ajedrez V Torneo Internacional de Las Condes

BASES

y 5 Las Condes Las Condes Torneo Abierto por categorias

Resultados

4, 11 Manuel Montt 101 Club de Ajedrez Torneo de Ajedrez 2004 BASES
y 18 Providencia Juventud 2Mil Torneo Abierto entre 14 y 29 años Resultados
4 Av. Santa María 6090 Asociacion Area 5 XVIII Torneo de Ajedrez Abierto Area 5 BASES
  Viña del Mar   Torneo Abierto por categorias Resultados

4

Colegio Washington Center

Club de Ajedrez

Torneo "2ª Categoria 2004"

BASES
 

La Florida

La Florida

Torneo Abierto Elo entre 1500 y 1800

Resultados

4

Colegio Washington Center

Club de Ajedrez

Torneo Abierto Club 04/12/2004

 
 

La Florida

La Florida

Torneo Abierto 

Resultados
4 Colegio San Agustin Colegio San Agustin 2º Torneo Colegio San Agustin  
  Melipilla Melipilla Torneo Abierto por categorias Resultados
5 Concha y Toro 507 Club de Ajedrez I Torneo Final de Año 2004  
  Puente Alto Puente Alto Torneo Abierto Todo Competidor Resultados
5 Paul Harris 701 Club de Ajedrez Torneo "Memorial Pedro Donoso" BASES
  Las Condes Las Condes Torneo Abierto - Todo competidor Resultados
6 Casa de La Juventud Casa de La Juventud I Torneo Casa de La Juventud  
  Lo Barnechea Lo Barnechea Torneo Abierto por categorias Resultados
a partir  Club Espñol Club Espñol Torneo Senior 2004  
del 6 Punta Arenas Punta Arenas Torneo Cerrado valido Elo FIDE Resultados
7     Torneo Regional Rural VIII Region  
  Los Alamos Los Alamos Torneo Escolar Resultados
8 Parque Arauco Univ Diego Portales y I Torneo Boulevard del Parque BASES
  Las Condes Univ Sto. Tomas Torneo Abierto - Todo competidor Resultados
10 Ymca Concepcion Ymca Concepcion 40º Torneo "Festival de Ajedrez"  
  Concepcion Concepcion Torneo Interno Rama Resultados
11 y 12 Bilbao Esq Colon Padres por el ajedrez Torneo de Navidad BASES
  Osorno escolar de Osorno Torneo Abierto por categorias  

11 y 18

Colegio Washington Center

Club de Ajedrez

Torneo "1ª Categoria 2004"

BASES
 

La Florida

La Florida

Torneo Abierto Elo entre 1650 y 1950

Resultados
12   Club de Ajedrez Torneo Minera Quebrada Blanca  
  Iquique Iquique Torneo Abierto - Todo competidor Resultados
12 Concha y Toro 507 Club de Ajedrez I Torneo Final de Año 2004 BASES
  Puente Alto Puente Alto Torneo Abierto Todo Competidor Resultados
12 Gimnasio Municipal Club de Ajedrez Torneo Aniversario BASES
  Buin Jose Raul Capablanca Torneo Abierto por categorias Resultados
12 Lautaro 157 Club de Ajedrez Torneo "Cuenca del Carbon" BASES
  Coronel Coronel Torneo Cerrado Resultados
12   Club de Ajedrez Torneo Putaendo 2004  
  Putaendo Putaendo Torneo Abierto Resultados
a partir Blanco 985 2º Piso Club de Ajedrez  3er Torneo de la Solidaridad Bases
del 14 Quilpue Ruy Lopez Torneo Abierto todo competidor Resultados
a partir  Casa de La Cultura Club de Ajedrez 2º Torneo Regional Navidad 2004 Bases
del 17 Antofagasta Tablero Joven Torneo Abierto todo competidor Resultados
17 O"Higgins 825 Ymca Concepcion Torneo Fin de Actividades 2004 BASES
  Concepcion   Torneo Abierto por categorias Resultados
18 Mall Plaza Germania Club Reina Luisa Torneo Navidad 2004  
  Osorno Osorno Torneo Abierto por categorias Resultados
18 Gimnasio La Tortuga Club de Ajedrez Torneo XVI Aniversario Club Informacion
  Talcahuano Talcahuano Torneo Abierto por categorias Resultados
del 18 San Diego 224 Federacion Deportiva Nacional Escolar Diciembre BASES
al 19 Santiago de Ajedrez de Chile Torneo Abierto por categorias Resultados
19 Concha y Toro 507 Club de Ajedrez II Torneo Final de Año 2004 BASES
  Puente Alto Puente Alto Torneo Abierto Todo Competidor Resultados
19 Baquedano 960 Club de Ajedrez Torneo Abierto de Paine

BASES

  Paine Paine Torneo Abierto por categorias

Resultados

25 Blanco 985 2º Piso Club de Ajedrez  Torneo Sabatino Ampliado Bases
  Quilpue Ruy Lopez Torneo Abierto todo competidor Resultados
27   Club Kaissa    
  Valparaiso Circulo Ajedrez Valparaiso Match Inter Clubes Resultados
29 Gimnsaio La Tortuga Club de Ajedrez I Torneo Verano 2005  
  Talcahuano Talcahuano Torneo Abierto todo competidor Resultados

ENERO 2004

FECHA LUGAR DE JUEGO ORGANIZADOR

CARACTERISTICAS

 

3

Esc Ind Vicente Valdes

Club de Ajedrez

Torneo 3/1/2004

 
 

La Florida

La Florida

Torneo Abierto Interno

Resultados
3 Walker Martinez 25 Club de Ajedrez Torneo 2ª Categoria 2003

Bases

  La Florida La Florida Torneo Abierto Sub 1800

Resultados

3 y 4   Club Ajedrez  Torneo Inaguracion Filial  
  Diego de Almagro Tablero Joven Torneo Abierto Resultados
a partir San Diego 224 Federacion Deportiva IRT 114 Estudio Alfonso Palma  
del 5 Santiago de Ajedrez de Chile Torneo Cerrado para ELO FIDE Resultados
a partir Club Español Club Español Torneo Escalerilla 2004  
del 5 Punta Arenas Punta Arenas Torneo Cerrado para Elo FIDE

Resultados

10 Walker Martinez 25 Club de Ajedrez Torneo 1ª Categoria 2003

Bases

  La Florida La Florida Torneo Abierto Sub 1950

Resultados

10 3 Norte 1326 Asociacion de Ajedrez Torneo Abierto de Verano 2004 Bases
  Talca Talca Torneo Abierto Resultados
11 al 26 San Martin 742 Club de Ajedrez de I Torneo Abierto de Verano  
  Concepcion Concepcion Torneo Abierto - Todo Competidor Resultados
11 Concha y Toro 507 Club de Ajedrez Torneo Open Enero 2004 Bases
  Puente Alto Puente Alto Torneo Abierto todo competidor Resultados
16 y 17   Club Ajedrez  Torneo Inter Regional de Ajedrez Bases
  Diego de Almagro Tablero Joven Torneo Abierto todo competidor Resultados

16

Mall Apumanque

Club Chile

XVI Torneo Apumanque

Bases

 

Las Condes

  Torneo Abierto - Todo Competidor Resultados
18 Concha y Toro 507 Club de Ajedrez Torneo Amistad Open Enero 2004 Bases
  Puente Alto Puente Alto Torneo Abierto todo competidor Resultados
a partir  Blanco 985 2º Piso Club de Ajedrez  Torneo Pensado de Verano 2004 Bases
del 19 Quilpue Ruy Lopez Torneo Abierto todo competidor Resultados
a partir   Circulo  de Ajedrez Torneo IRT Mayor 2003 Bases
del 19 Antofagasta Antofagasta Torneo Cerrado para ELO FIDE Resultados
21 y 22   Club de Ajedrez Torneo Abierto Nacional Juvenil Infantil Bases
  Valdivia Valdivia Torneo Abierto todo competidor Resultados

24

Esc Ind Vicente Valdes

Club de Ajedrez

Torneo 24/1/2004

 
 

La Florida

La Florida

Torneo Abierto Interno

Resultados
24 Sta Margarita x Calle 8 Colegio Maria Goretti 1er Torneo Ajedrez Abierto Bases
  ConCon Concon Torneo Abierto todo competidor Resultados
25 Rio Claro 319 Club de Ajedrez 1er Torneo Abierto de Ajedrez  Bases
  Cabrero Cabrero Torneo Abierto todo competidor Resultados
25 Concha y Toro 507 Club de Ajedrez Torneo 25/1/2004  
  Puente Alto Puente Alto Torneo Abierto Interno Resultados
25 Concha y Toro 507 Club de Ajedrez Match Puente Alto v/s Buin Bases
  Puente Alto Puente Alto Match InterClubes Resultados
a partir Irarrazaval 5015 2º Piso Club de Ajedrez 1er Torneo Abierto de Verano 2004 Bases
del 26 Ñuñoa Ñuñoa Torneo Abierto todo competidor  
30   Club de Ajedrez 2° Open Suizo del Lago Bases
  Panguipulli Panguipulli Torneo Abierto todo competidor Resultados
31   Club de Ajedrez Torneo Verano 2004  
  El Monte El Monte Torneo Abierto todo competidor Resultados
31 Blanco 985 2º Piso Club de Ajedrez  Torneo Sabatino  
  Quilpue Ruy Lopez Torneo Abierto todo competidor Resultados
31   Club de Ajedrez Torneo Nacional Princesa Millaray Bases
  San Pedro San Pedro Historico Torneo Abierto todo competidor Resultados

FEBRERO 2004

FECHA LUGAR DE JUEGO ORGANIZADOR

CARACTERISTICAS

 
1 Club de Ajedrez Torneo 1a Categoria

Talcahuano Talcahuano Torneo Cerrado

Resultados

1   Municipalidad de Torneo de Verano  
  Valparaiso Valparaiso Torneo Abierto todo competidor

Resultados

2 Univ. Santo Tomas Federacion Deportiva Festival Nacional de la Juventud Bases
  Santiago de Ajedrez de Chile Torneo Abierto todo competidor Resultados 
8 Concha y Toro 507 Club de Ajedrez Torneo 8/2/2004  
  Puente Alto Puente Alto Torneo Abierto Interno Resultados
del 11 San Diego 324 Federacion Deportiva Torneo Mayor de Chile 2003 Bases
al 18 Santiago de Ajedrez de Chile Torneo Cerrado Resultados
del 11 Angamos 0260 Club Ajedrez  Torneo Aniversario de Antofagasta Bases
al 14 Antofagasta Tablero Joven Torneo Abierto todo competidor Resultados
14 Blanco 985 2º Piso Club de Ajedrez  Torneo Sabatino  
  Quilpue Ruy Lopez Torneo Abierto todo competidor Resultados
a partir Arturo Prat 510 Academia Luis Torneo Jose Trevizan Bases
del 14 Antofagasta Fernandois Torneo Abierto Sub 20  
15 Concha y Toro 507 Club de Ajedrez Torneo 15/2/2004  
  Puente Alto Puente Alto Torneo Abierto Interno Resultados
a partir   Club de Ajedrez Torneo IRT Verano 2004  
del 16 Iquique Iquique Torneo Cerrado para ELO FIDE Resultados
20 al 22   Club de Ajedrez XIV Festival de Ajedrez Semana Puertomontina  
  Puerto Montt Puerto Montt Torneo Abierto todo competidor Resultados
21 Gimnasio La Tortuga Club de Ajedrez 2° Torneo de Verano

Talcahuano Talcahuano Torneo Cerrado

Resultados

21 Gimnasio Municipal Club de Ajedrez Torneo Regional de Ajedrez Bases
  Talagante Alekhine Torneo Abierto todo competidor Resultados
22 Concha y Toro 507 Club de Ajedrez Torneo Open Amistad Bases
  Puente Alto Puente Alto Torneo Abierto todo competidor Resultados
22   Club de Ajedrez 2° Torneo de Ajedrez Activo Bases
  Quillon Escaques Torneo Abierto todo competidor Resultados
22   Club de Ajedrez Torneo Santo Tomas  
  Los Angeles Los Angeles Torneo Abierto todo competidor Resultados
23 y 24   Club de Ajedrez Torneo de Ajedrez Ancud 2004  
  Ancud Ancud Torneo Abierto todo competidor Resultados
23 al 29   Club de Ajedrez Torneo Aniversario de Flamenco  
  Balneario Flamenco Tablero Joven Torneo Abierto por categorias Resultados
28 Hotel Pedro de Valdivia Club de Ajedrez Torneo Internacional de Valdivia  
  Valdivia Valdivia Torneo Abierto todo competidor Resultados
28   Municipalidad de  V Torneo de Ajedrez por Equipos por Equipos
  San Antonio San Antonio Torneo por Equipos Individual
28 Parque O"Higgins Parque O"Higgins Torneo Parque O"Higgins Verano 2004  
  Santiago Santiago Torneo Abierto por categorias Resultados
29 Concha y Toro 507 Club de Ajedrez Torneo 29/2/2004  
  Puente Alto Puente Alto Torneo Abierto Interno Resultados

MARZO 2004

FECHA LUGAR DE JUEGO ORGANIZADOR

CARACTERISTICAS

 
a partir    Club Español Torneo Clasificatorio Patagonico  
del 5 Punta Arenas Punta Arenas Torneo Interno Resultados
5 Ymca Concepcion Ymca Concepcion 1er Torneo "Festival de Ajedrez"  
  Concepcion Concepcion Torneo Interno Ramas Resultados

6

Esc Ind Vicente Valdes

Club de Ajedrez

Torneo 6/3/2004

 
 

La Florida

La Florida

Torneo Abierto Interno

Resultados
6 Gimnasio La Tortuga Club de Ajedrez Torneo Apertura 2004

Bases

Talcahuano Talcahuano Torneo Abierto todo competidor

Resultados

7 Gimnasio Municipal Club de Ajedrez Torneo Mayor

Bases

  Macul Macul Torneo Interno

Resultados

7 Concha y Toro 507 Club de Ajedrez III Torneo Open Amistad  
  Puente Alto Puente Alto Torneo Abierto todo competidor Resultados
7 Baquedano 960 Club de Ajedrez Torneo Apertura 2004 Bases
  Paine Paine Torneo Abierto todo competidor Resultados
7   Club de Ajedrez 8° Torneo Interno  
  Quillon Escaques Torneo Interno Resultados
12 Ymca Concepcion Ymca Concepcion 2º Torneo "Festival de Ajedrez"  
  Concepcion Concepcion Torneo Interno Rama Resultados

13

Colegio Washington Center

Club de Ajedrez

Torneo 6/3/2004

 
 

La Florida

La Florida

Torneo Abierto Interno

Resultados
14   Club de Ajedrez Torneo Cerrado Marzo  
  Quillon Escaques Torneo Interno Resultados
14 Mall Plaza El Sol Asociacion Area 5 IX Torneo Area 5  
  Quilpue   Torneo Abierto por categorias Resultados
14 Concha y Toro 507 Club de Ajedrez Torneo Open Marzo Bases
  Puente Alto Puente Alto Torneo Abierto por categorias Resultados
19 Ymca Concepcion Ymca Concepcion 3º Torneo "Festival de Ajedrez"  
  Concepcion Concepcion Torneo Interno Rama Resultados

20

Colegio Washington Center

Club de Ajedrez

Torneo 20/3/2004

 
 

La Florida

La Florida

Torneo Abierto Interno

Resultados
20   UTFSM Torneo UTFSM  
  Valparaiso   Torneo Interno Rama Resultados
20 Latorre 2535 Circulo de Ajederz Torneo Apertura 2004 Bases
  Antofagasta Antofagasta Torneo Abierto por categorias  
20   Caja de Compènsacion Torneo Caja Compensacion  
  Puerto Montt Los Heroes Torneo Abierto todo competidor Resultados
21 Concha y Toro 507 Club de Ajedrez Torneo 21/3/2004  
  Puente Alto Puente Alto Torneo Abierto Interno Resultados
21 Concha y Toro 507 Club de Ajedrez 2º Torneo Pre IRT  
  Puente Alto Puente Alto Torneo Interno Resultados
del 22 Torre Entel Entel y FENACH Torneo Magistral Copa Entel 2004 Bases
al 30 Santiago   Torneo ITT Cerrado Resultados
a partir   Club de Ajedrez Torneo Apertura 2004 Bases
del 24 Osorno Osorno Torneo Abierto todo competidor Resultados
26 Ymca Concepcion Ymca Concepcion 4º Torneo "Festival de Ajedrez"  
  Concepcion Concepcion Torneo Interno Rama Resultados
26 y 27 Universidad de Antofagasta Universidad de II Torneo Talentos Jovenes Bases
  Antofagasta Antofagasta Torneo Abierto por categorias Resultados
del 27 San Diego 234 Federacion Deportiva Torneo Nacional Senior 2004 Bases
al 4/ 4 Santiago de Ajedrez de Chile Torneo Cerrado sobre 50 Años Resultados

27

Colegio Washington Center

Club de Ajedrez

Torneo 20/3/2004

 
 

La Florida

La Florida

Torneo Abierto Interno

Resultados
27 Blanco 985 2º Piso Club de Ajedrez  Torneo Sabatino  
  Quilpue Ruy Lopez Torneo Abierto todo competidor Resultados
27 Plaza Davila Junta de Vecinos 1er Torneo Plaza Davila Bases
  Pedro Aguirre Cerda Pedro Aguirre Cerda Torneo Abierto todo competidor Resultados
27 y 28 Bilbao 1341 Club Padrez por el  Torneo Ciudad de Osorno Bases
  Osorno Ajedrez Escolar de Osorno Torneo Abierto todo competidor Resultados
28 Gomnasio Municipal Club de Ajedrez Torneo Regional Ajedrez Juvenil Bases
  Talagante Alekhine Torneo Abierto por categorias Resultados
28 Club Chile Club de Ajedrez Torneo Open Entel 2004  
  Santiago Chile Torneo Abierto todo competidor Resultados
28 Concha y Toro 507 Club de Ajedrez 2º Torneo IRT Bases
  Puente Alto Puente Alto Torneo Cerrado para ELO FIDE Resultados
a partir   Club de Ajedrez  Torneo IRT Otoño 2004  
del 31 San Bernardo Maestranza Central Torneo Cerrado para ELO FIDE Resultados

ABRIL 2004

FECHA LUGAR DE JUEGO ORGANIZADOR

CARACTERISTICAS

 
1 Gimnasio La Tortuga Club de Ajedrez Torneo 4ª Categoria 2004  
  Talcahuano Talcahuano Torneo Abierto todo competidor Resultados
2 Ymca Concepcion Ymca Concepcion 5º Torneo "Festival de Ajedrez"  
  Concepcion Concepcion Torneo Interno Rama Resultados
3 Gimnasio Municipal Club de Ajedrez Torneo Aprendamos a Jugar  
  Buin Jose Raul Capablamca Torneo Interno Resultados
a partir USACH USACH Torneo USACH 2004  
del 3 Santiago   Torneo Interno Resultados

3

Colegio Washington Center

Club de Ajedrez

Torneo 3/4/2004

 
 

La Florida

La Florida

Torneo Abierto Interno

Resultados
del 3 Gimnasio Municipal Federacion Deportiva Torneo Nacional Femenino 2004 Bases
al 11 Recoleta de Ajedrez de Chile Torneo Abierto Femenino Resultados
3 Colegio Aconcagua Asociacion Area 5 X Torneo Abierto por Categorias Bases
  Quilpue   Torneo Abierto por categorias Resultados
3 Coche comedor Club de ajedrez Torneo Apertura 2004 Bases
  Valdivia Valdivia Torneo Abierto todo competidor Resultados
3 Colegio Integral Arturo Prat Club de Ajedrez Torneo Open Talagante Bases
  Talagante Talagante Torneo Abierto por categorias Resultados
3   Club de Ajedrez 1er Torneo Comunal Parral 2004  
  Parral Parral Torneo Abierto por categorias Resultados
4 Gimnasio Municipal Club de Ajedrez Torneo Apertura 2004 Bases
  Buin Jose Raul Capablamca Torneo Abierto por categorias Resultados
4 Concha y Toro 507 Club de Ajedrez Torneo Gratuito Open Abril 2004  
  Puente Alto Puente Alto Torneo Abierto todo competidor Resultados
a partir Blanco 985 2º Piso Club de Ajedrez  Torneo 3ª Categoria Bases
del 6 Quilpue Ruy Lopez Torneo Abierto todo competidor Resultados
7 Ymca Concepcion Ymca Concepcion 6º Torneo "Festival de Ajedrez"  
  Concepcion Concepcion Torneo Interno Rama Resultados

10

Colegio Washington Center

Club de Ajedrez

Torneo Nueva Sede Social

Bases
 

La Florida

La Florida

Torneo Abierto por categorias

Resultados
10 y 11 Blanco 985 2º Piso Club de Ajedrez  X Torneo Ajedrez pensado  
  Quilpue Ruy Lopez Torneo Abierto todo competidor Resultados
11   Club de ajedrez

Torneo 11/4/2004

 
  San Bernardo Maestranza Central

Torneo Abierto Interno

Resultados
13 Y 14 UCV UCV

Torneo Universidad Catolica Valpo.

 
  Valparaiso Valparaiso Torneo Cerrado Resultados
a partir Club Español Club Español 1er Memorial Francisco Donoso

Bases

del 16 Punta Arenas Punta Arenas Torneo Abierto para Elo FIDE

Resultados

16 Ymca Concepcion Ymca Concepcion 7º Torneo "Festival de Ajedrez"  
  Concepcion Concepcion Torneo Interno Rama Resultados
17 Gimnasio La Tortuga Club de Ajedrez Torneo Otoño 2004  
  Talcahuano Talcahuano Torneo Abierto todo competidor Resultados
17 Gimnasio La Tortuga Club de Ajedrez 1 er Torneo Escolar 2004  
  Talcahuano Talcahuano Torneo Comunal Escolar Resultados

17

Colegio Washington Center

Club de Ajedrez

Torneo 17/4/2004

 
 

La Florida

La Florida

Torneo Abierto Interno

Resultados
17 El Roble 589 Club de Ajedrez Centenario sociedad de Empleados de Comercio Bases
  Chillan Chillan Torneo Abierto todo competidor Resultados
17 Instituto Club de ajedrez 1era Fecha Circuito Regional   
  Linares Linares Torneo Abierto por categorias Escolar Resultados
17 y 18 San Diego 224 Federacion Deportiva Nacional Escolar Abril Bases
  Santiago de Ajedrez de Chile Torneo Abierto por categorias Resultados
18 Consejo Local Deportes Club de Ajedrez Torneo Open Club Alekhine  
  Talagante Alekhine Torneo Abierto todo competidor Resultados
a partir San Diego 224 Federacion Deportiva IRT 115 Estudio Alfonso Palma  
del 19 Santiago de Ajedrez de Chile Torneo Cerrado para ELO FIDE

Resultados

a partir   Club de Ajedrez Torneo 3ª Categoria 2004  
del 19 San Bernardo Maestranza Central Torneo Interno

Resultados

a partir Gimnasio Municipal Club de Ajedrez Torneo Otoño en Buin Bases
del 21 Buin Jose Raul Capablamca 1 er Torneo Pensado  
23 Ymca Concepcion Ymca Concepcion 8º Torneo "Festival de Ajedrez"  
  Concepcion Concepcion Torneo Interno Rama Resultados
24 Club S.P.H. Club San Pedro 1er Torneo Interno Princesa Millaray  
  San Pedro Historico Torneo Interno Resultados
24 Gimnasio La Tortuga Club de Ajedrez Torneo Interno 24/04/2004  
  Talcahuano Talcahuano Torneo Interno Escolar Resultados
24 Colegio SSCC Club de Ajedrez Torneo Escolar por Equipos  
  Talcahuano Talcahuano Torneo Comunal Escolar Resultados
24 Santos Ossa 3788 Caja Comp 18/9 Campeonato de Ajedrez 2004 Bases
  Valparaiso Javiera Carrera Empresas Afiliadas a la Cajas Resultados
24   Asociacion de Ajedrez 1era Fecha Circuito Comunal  
  Talca Talca Torneo Comunal Escolar Resultados
24   Club de Ajedrez Torneo Abril 2004  
  Curacavi Curacavi Torneo Interno Resultados
a partir

Colegio Washington Center

Club de Ajedrez

Torneo Apertura 2004

Bases
del 24

La Florida

La Florida

Torneo Abierto Para Elo FIDE

Resultados

25

Colegio Washington Center

Club de Ajedrez

Torneo Open Abril

Bases
 

La Florida

La Florida

Torneo Abierto por categorias

Resultados
25 Salon Municipal Club de Ajedrez Torneo Regional Ajedrez  Bases
  Talagante Alekhine Torneo Abierto por categorias  
25   Club de Ajedrez  Torneo Aniversario de Ovalle  
  Ovalle Ovalle Torneo Abierto todo competidor Resultados
a partir Club Chile Club Chile Torneo Serie de Honor Bases
del 26 Santiago Santiago Torneo Abierto todo competidor Resultados
30 Ymca Concepcion Ymca Concepcion 9º Torneo "Festival de Ajedrez"  
  Concepcion Concepcion Torneo Interno Rama Resultados
30   Club de Ajedrez IX Torneo Interno  
  Quillon Escaques Torneo Interno Resultados

MAYO 2004

FECHA LUGAR DE JUEGO ORGANIZADOR

CARACTERISTICAS

 
1 Blanco 985 2º Piso Club de Ajedrez  Torneo Sabatino Ampliado  
  Quilpue Ruy Lopez Torneo Abierto todo competidor Resultados
1   Club de Ajedrez 1er Torneo Terranova  
  Cabrero Cabrero Torneo Cerrado Resultados
1   Club de Ajedrez Torneo Dia del Trabajador  
  Los Angeles Los Angeles Torneo Cerrado Resultados
2 Alameda 3129 Instituto Zambrano 1er Torneo Año 2004 Bases
  Santiago   Torneo Abierto por categorias Resultados
a partir San Diego 224 Federacion Deportiva IRT 116 Estudio Alfonso Palma  
del 3 Santiago de Ajedrez de Chile Torneo Cerrado para ELO FIDE

Resultados

6 Colegio San Damian Colegio San Damian Torneo Apertura 2004  
  La Florida La Florida Torneo Interno

Resultados

7 Ymca Concepcion Ymca Concepcion 10º Torneo "Festival de Ajedrez"  
  Concepcion Concepcion Torneo Interno Rama Resultados
8 Gimnasio La Tortuga Club de Ajedrez 2º Torneo Escolar 2004  
  Talcahuano Talcahuano Torneo Comunal Escolar Resultados
8 Avda. España 1680 Asociacion Area 5 XI Torneo de Ajedrez Abierto Area 5 Bases
  Valparaiso   Torneo Abierto por categorias Resultados
8   Club de Ajedrez 2º Torneo Comunal Parral 2004  
  Parral Parral Torneo Abierto por categorias Resultados

8

Colegio Washington Center

Club de Ajedrez

Torneo 8/5/2004

 
 

La Florida

La Florida

Torneo Abierto Interno

Resultados
9   Club de Ajedrez 1era Fecha Circuito Comunal  
  Cabrero Cabrero Torneo Abierto por categorias Resultados
9 Las Perdices 263 British Royal School Torneo Open Mayo 2004 Bases
  La Reina   Torneo Abierto por categorias Resultados
9 Liceo Claudina Urrutia Club de Ajedrez X Torneo Copa Aniversario Cauquenes Bases
  Cauquenes Cauquenes Torneo Abierto todo competidor  
9 General Baquedano 860 Club de Ajedrez Torneo Aniversario Comuna de Paine Bases
  Paine Paine Torneo Abierto por categorias  
a partir Santa Rosa 76 ENDESA Chile Torneo de Interempresas Individual Bases
del 12 Santiago   Torneo para Trabajadores y Jubilados Resultados
14 Ymca Concepcion Ymca Concepcion 11º Torneo "Festival de Ajedrez"  
  Concepcion Concepcion Torneo Interno Rama Resultados
14   ADECOP Torneo Adecop  
  Viña del Mar   Torneo Escolar Abierto por categorias Resultados
15 Club S.P.H. Club San Pedro 2º Torneo Interno Princesa Millaray  
  San Pedro Historico Torneo Interno Resultados
15 Mejillones Circulo de Ajedrez Torneo Clasificatorio Mejillones Bases
    Mejillones Torneo Abierto por categorias Sub 20 Resultados
15 Bulnes 654 Club de Ajedrez Torneo Activo Mayo 2004

Bases

  San Bernardo Maestranza Central Torneo Abierto todo competidor

Resultados

15 Bilbao 380 Club Padres por el  Torneo Glorias Navales 2004 Bases
  Osorno Ajedrez Escolar de Osorno Torneo Escolar Abierto por categorias Resultados

15

Colegio Washington Center

Club de Ajedrez

Torneo 15/5/2004

 
 

La Florida

La Florida

Torneo Abierto Interno

Resultados
16 Concha y Toro 507 Club de Ajedrez Torneo Open Mayo 2004 Bases
  Puente Alto Puente Alto Torneo Abierto todo competidor Resultados
16 Salon Municipal Club de Ajedrez Torneo Otoño Bases
  Talagante Alekhine Torneo Abierto todo competidor  
16 Mall Plaza Maule Club de Ajedrez Torneo Aniversario Ciudad de Talca Bases
  Talca Bobby Fischer Torneo Abierto todo competidor Resultados
16 Gimnasio La Tortuga Club de Ajedrez V Torneo "Mes del Mar" Bases
  Talcahuano Talcahuano Torneo Abierto por categorias Resultados
19 Ymca Concepcion Ymca Concepcion 12º Torneo "Festival de Ajedrez"  
  Concepcion Concepcion Torneo Interno Rama Resultados
a partir San Diego 224 Federacion Deportiva Torneo InterInstituciones 2004

Bases

del 19 Santiago de Ajedrez de Chile Torneo Abierto por Equipos

Resultados

19 y 20 Universidad de Antofagasta Universidad de Torneo Glorias Navales II Region Bases
  Antofagasta Antofagasta Torneo Abierto por categorias Resultados
19 y 20   Chile Deportes Juegos Nacionales 2004  
  Puerto Montt   Torneo Comunal Resultados

21

Colegio Washington Center

Club de Ajedrez

Torneo Open Mayo

Bases
 

La Florida

La Florida

Torneo Abierto por categorias

Resultados
del 21   Club de Ajedrez Torneo 2ª Categoria 2004  
al 4/6 Temuco Temuco Torneo Interno Resultados

22

Colegio Washington Center

Club de Ajedrez

Torneo 22/5/2004

 
 

La Florida

La Florida

Torneo Abierto Interno

Resultados
23 Concha y Toro 507 Club de Ajedrez IV Torneo Amistad Open Mayo 2004 Bases
  Puente Alto Puente Alto Torneo Abierto todo competidor Resultados
a partir   Universidad de Torneo IRT Nº 4   
del 24 Santiago Las Americas Torneo Cerrado para ELO FIDE

Resultados

27 San Francisco de Asis San Francisco de Asis Torneo Colegios Franciscanos  
  La Florida La Florida Torneo Cerrado Resultados
28 Ymca Concepcion Ymca Concepcion 13º Torneo "Festival de Ajedrez"  
  Concepcion Concepcion Torneo Interno Rama Resultados
28 y 29 Casa de La Cultura Academia de Ajedrez Torneo Open Otoño 2004 Bases
  Diego de Almagro Diego de Almagro Torneo Abierto por categorias Resultados
del 28/5 Lautaro 286 Circulo de ajedrez Torneo Homenaje a Juan Diaz Hernandez Bases
al 12/6 Los Angeles Los Angeles Torneo Abierto todo competidor  
29   Club de Ajedrez 3º Torneo Comunal Parral 2004  
  Parral Parral Torneo Abierto por categorias Resultados
29

Colegio Washington Center

Asociacion de Ajedrez

1era Fecha Circuito Comunal

Bases
 

La Florida

La Florida

Torneo Abierto por categorias

Resultados
29 OHiggins 825  Ymca Concepcion Torneo Nacional "Aniversario YMCA" Bases
  Concepcion Concepcion Torneo Abierto por categorias Resultados
29 Antonio Silva 0263 Soc Mixta de de Soco- Primer Torneo Open Activo Bases
  Recoleta rros Mutos Las Torres Torneo Abierto por categorias Resultados
29 Campus San Joaquin Universidad Catolica 1er Torneo Clasificatorio Mayor Bases
  Macul   Torneo Cerrado  
29 Blanco 985 2º Piso Club de Ajedrez  Torneo Sabatino  
  Quilpue Ruy Lopez Torneo Abierto todo competidor Resultados
29   Asociacion de Ajedrez 2ª Fecha Circuito Comunal  
  Talca Talca Torneo Comunal Escolar Resultados
30 Museo Naval Servicio Telecomunicacioes  Torneo Centenario de las Telecomunicaciones Bases
  Valparaiso e Informatica de la Armada Torneo Cerrado por categorias Resultados

JUNIO 2004

FECHA LUGAR DE JUEGO ORGANIZADOR

CARACTERISTICAS

 
4 Ymca Concepcion Ymca Concepcion 14º Torneo "Festival de Ajedrez"  
  Concepcion Concepcion Torneo Interno Rama Resultados
4 Univ Catolica del Norte Univ Catolica del Norte 1er Torneo Aniversario UCN Bases
  Antofagasta Antofagasta Torneo Abierto por categorias Sub 20  
del 5 San Diego 224 Federacion Deportiva Nacional Escolar Junio Bases
al 6 Santiago de Ajedrez de Chile Torneo Abierto por categorias Resultados
del 5 Casa de la Cultura Circulo de Ajedrez Torneo Clasificatorio FENACH Bases
al 7 Antofagasta Antofagasta Torneo Abierto por categorias  Resultados
del 5 Gobernacion Provincial Club de Ajedrez XI Torneo Internacional de Linares Bases
al 7 Linares Linares Torneo Abierto todo competidor Resultados
6 Colegio Hispano Asociacion Area 5 XII Torneo de Ajedrez Abierto Area 5 Bases
  Villa Alemana   Torneo Abierto por categorias Resultados
7 Blanco 985 2º Piso Club de Ajedrez  Torneo Tepechaje 3ª Categoria  
  Quilpue Ruy Lopez Torneo Abierto todo competidor Resultados
a partir San Diego 224 Federacion Deportiva IRT 117 Estudio Alfonso Palma  
del 7 Santiago de Ajedrez de Chile Torneo Cerrado para ELO FIDE

Resultados

11 Ymca Concepcion Ymca Concepcion 15º Torneo "Festival de Ajedrez"  
  Concepcion Concepcion Torneo Interno Rama Resultados
12 Palacio Vergara Asociacion  Torneo Viña Joven 2004 Bases
  Viña del mar Viña del Mar Torneo Escolar por categorias Resultados

12

Colegio Washington Center

Club de Ajedrez

Torneo 12/6/2004

 
 

La Florida

La Florida

Torneo Abierto Interno

Resultados
12 Gimnasio La Tortuga Club de Ajedrez Torneo Abierto Invierno 2004  
  Talcahuano Talcahuano Torneo Abierto por categorias Resultados
12   ACOPACH 2ª Fecha Circuito ACOPACH  
  Chillan   Torneo Escolar por categorias Resultados
12 Santa Maria 6090 UTFSM I Torneo Universitario Regional Bases
  Viña del Mar   Torneo Universitarios y afines Resultados
13 Alameda 3129 Instituto Zambrano 2º Torneo Año 2004 Bases
  Santiago   Torneo Abierto por categorias Resultados
14   CORMUDESO Torneo Liga Norte  
  Antofagasta Antofagasta Torneo Escolar por categorias Resultados
a partir    Colegio Lidia Moreno Torneo Lidia Moreno  
del 15 Antofagasta   Torneo Interno Resultados
18 Ymca Concepcion Ymca Concepcion 16º Torneo "Festival de Ajedrez"    
  Concepcion Concepcion Torneo Interno Rama Resultados
18 The American School The American School Torneo The American School  
  Puerto Montt Puerto Montt Torneo Escolar por categorias Resultados

19

Colegio Washington Center

Club de Ajedrez

Torneo 19/6/2004

 
 

La Florida

La Florida

Torneo Abierto Interno

Resultados
a partir    Colegio British Torneo British  
del 19 Antofagasta Antofagasta Torneo Interno Resultados
19 y 20 Universidad de  Universidad de  Torneo Universidad de Concepcion  
  Concepcion Concepcion Torneo Interno Resultados
20 Las Perdices 263 British Royal School Torneo Open Junio 2004 Bases
  La Reina   Torneo Abierto por categorias Resultados
a partir    Colegio Anto Rendic Torneo Antonio Rendic  
del 24 Antofagasta Antofagasta Torneo Interno Resultados
25 Ymca Concepcion Ymca Concepcion 17º Torneo "Festival de Ajedrez"  
  Concepcion Concepcion Torneo Interno Rama Resultados
del 25 Av. Paul Harris 701 Club de Ajedrez Gran Torneo Ajedrez Junio  Bases
al 28 Las Condes Las Condes Torneo Abierto por categorias Resultados
26 Mall Plaza el Roble CARA II Abierto de Ajedrez Mall Plaza El Roble Bases
  Chillan Chillan Torneo Abierto Escolar por categorias Resultados
26 Blanco 985 2º Piso Club de Ajedrez  Torneo Sabatino Ampliado  
  Quilpue Ruy Lopez Torneo Abierto todo competidor Resultados
26   Asociacion de Ajedrez 3ª Fecha Circuito Comunal  
  Talca Talca Torneo Comunal Escolar Resultados
27 Gimnasio Municipal Club de Ajedrez Torneo Otoño 2004 Bases
  Buin Jose Raul Capablamca Torneo Abierto por categorias Resultados
27 Mall Plaza el Roble CARA II Abierto de Ajedrez Mall Plaza El Roble Bases
  Chillan Chillan Torneo Abierto Resultados
27 y 28 General Baquedano 563 Club de Ajedrez Torneo Inaguracion Sede  Bases
  Antofagasta Tablero Joven Torneo Abierto por categorias Resultados
29   Club de Ajedrez Torneo Escolar Junio 2004  
  Buin Buin Torneo Escolar Resultados
a partir   Colegios Particulares Torneo Colegios Particulares  
del 30 Antofagasta Antofagasta Torneo Escolar Resultados

JULIO 2004

FECHA LUGAR DE JUEGO ORGANIZADOR

CARACTERISTICAS

 
2 Ymca Concepcion Ymca Concepcion 18º Torneo "Festival de Ajedrez"  
  Concepcion Concepcion Torneo Interno Rama Resultados
a partir Blanco 985 2º Piso Club de Ajedrez  Torneo 2ª Categoria Bases
del 2 Quilpue Ruy Lopez Torneo Abierto todo competidor Resultados
3   CORMUDESO Torneo Liga Sur  
  Antofagasta ANTOFAGASTA Torneo Abierto Resultados
3 Club Español Asociacion de Ajedrez Torneo Regional Sub 10  
  Punta Arenas Punta Arenas Torneo Abierto Sub 10 Resultados
3

Alonso de Ercilla 8597

Asociacion de Ajedrez

2º Torneo Circuito Comunal

Bases  
 

La Florida

La Florida

Torneo Abierto por categorias

Resultados
3 Gimnasio Municipal Club de Ajedrez  2º Torneo Nacional "Pablo Neruda 2004" Bases
Parral Parral Torneo Abierto por categorias Resultados
3 Liceo Guillermo Rivera Asociacion Area 5 XIII Torneo de Ajedrez Abierto Area 5 Bases
  Viña del Mar   Torneo Abierto por categorias Resultados

a partir

Colegio Washington Center

Club de Ajedrez

Torneo Invierno 2004

Bases
del 3

La Florida

La Florida

Torneo Abierto - Todo Competidor

Resultados
a partir  Juventud 2000 Juventud 2000 1 er Torneo IRT Juventud 2000  
del 3 Providencia Providencia Torneo Cerrado valido para Elo FIDE Resultados
del 4 Concha y Toro 507 Club de Ajedrez IX Torneo Metropolitano de Ajedrez 2004

Bases

al 25 Puente Alto Puente Alto Torneo Abierto Escolar

Resultados

4 Parroquia Club de Ajedrez Torneo Regional Solidario de Ajedrez Bases
  Penco Penco Torneo por Equipos  

4

Club Chile

Club Chile

Torneo Open Julio

Bases

  Santiago Santiago Torneo Abierto por categorias Resultados
5 y 6   Municipalidad de Juegos Nacionales del Bicentenario  
  Independencia Independencia Torneo Comunal Resultados
 a partir   Municipalidad de Juegos Nacionales del Bicentenario  
del 6 San Miguel San Miguel Torneo Comunal Resultados
8 Gimnasio Municipal Municipalidad de Juegos Nacionales del Bicentenario  
  Lo Barnechea Lo Barnechea Torneo Comunal Resultados
8   Municipalidad de Juegos Nacionales del Bicentenario  
  Talca Talca Torneo Comunal Resultados
9 Ymca Concepcion Ymca Concepcion 19º Torneo "Festival de Ajedrez"  
  Concepcion Concepcion Torneo Interno Rama Resultados
10 Colegio Greenland Colegio Greenland Torneo Colegio Greenland  
  Maipu Maipu Torneo Interno Colegio Resultados
10 Club Español Asociacion de Ajedrez Torneo Regional Sub 12  
  Punta Arenas Punta Arenas Torneo Abierto Sub 12 Resultados

10

Mall Apumanque

Club Chile

XVII Torneo Apumanque

Bases

 

Las Condes

  Torneo Abierto - Todo Competidor Resultados
10 Casa de la Cultura Club de Ajedrez Torneo "Centenario de Neruda" Bases
  Ancud Ancud Torneo Abierto por categorias Resultados
10   CORMUDESO Torneo Liga Centro  
  Antofagasta ANTOFAGASTA Torneo Abierto Resultados
11 Escuela Heroes de Itata Club de Ajedrez Torneo Quillon Julio  
  Quillon Escaques Torneo Cerrado Resultados
del 11 San Diego 224 Federacion Deportiva Torneo Juvenil de Chile Damas

Bases

al 18 Santiago de Ajedrez de Chile Torneo Abierto Sub 20 Años

Resultados

del 11 San Diego 224 Federacion Deportiva Torneo Juvenil de Chile Varones

Bases

al 18 Santiago de Ajedrez de Chile Torneo Abierto Sub 20 Años

Resultados

16 Ymca Concepcion Ymca Concepcion 20º Torneo "Festival de Ajedrez"  
  Concepcion Concepcion Torneo Interno Rama Resultados
17   CORMUDESO Torneo Liga Media  
  Antofagasta ANTOFAGASTA Torneo Abierto Resultados
17 Club Español Asociacion de Ajedrez Torneo Regional Sub 14  
  Punta Arenas Punta Arenas Torneo Abierto Sub 14 Resultados
a partir British School British School Torneo Aniversario Natalicio Pablo Neruda Bases
del 17 Antofagasta Antofagasta Torneo Abierto Escolar Resultados
a partir Club de Ajedrez Rama de Ajedrez Torneo Invierno 2004  
del 17 Iquique UNAP Torneo Cerrado para ELO FIDE Resultados
18 Universidad Los Lagos Universidad Los Lagos Torneo Universidad de Los Lagos  
  Puerto Montt Puerto Montt Torneo Abierto por categorias Resultados
a partir San Diego 224 Federacion Deportiva IRT 118 Estudio Alfonso Palma  
del 19 Santiago de Ajedrez de Chile Torneo Cerrado para ELO FIDE Resultados
del 19   Club de Ajedrerz Torneo Invierno 2004  
al 21 Concepcion Concepcion Torneo Abierto todo competidor Resultados
a partir Blanco 983 Club de Ajedrez Torneo Invierno 2004

BASES

del 20 Quilpue Ruy Lopez Torneo Socios Resultados
a partir   Club de Ajedrez Torneo Seniors 2004  
del 21 Osorno Osorno Torneo Abierto todo competidor Resultados
del 23 Bogota  FECODAZ Festival Panamericano de la Juventud  
al 30 Colombia     Resultados
23 Ymca Concepcion Ymca Concepcion 21º Torneo "Festival de Ajedrez"  
  Concepcion Concepcion Torneo Interno Rama Resultados
30 Ymca Concepcion Ymca Concepcion 22º Torneo "Festival de Ajedrez"  
  Concepcion Concepcion Torneo Interno Rama Resultados
31 Blanco 985 2º Piso Club de Ajedrez  Torneo Sabatino Ampliado  
  Quilpue Ruy Lopez Torneo Abierto todo competidor Resultados
31 Palacio Vergara Asociacion  Torneo Viña Joven 2004 Bases
  Viña del mar Viña del Mar Torneo Escolar por categorias Resultados
31   Academia The King’s Soul Torneo 1 Aniversario Academia  
  Calama Calama Torneo Interno Resultados

AGOSTO 2004

FECHA LUGAR DE JUEGO ORGANIZADOR

CARACTERISTICAS

 
a partir Gimnasio La Tortuga  Club de Ajedrez Torneo 2ª Categoria 2005  
del 1 Talcahuano Talcahuano Torneo Cerrado Resultados
1   Club de Ajedrez 3era Fecha Circuito Comunal  
  Cabrero Cabrero Torneo Abierto por categorias Resultados
1 Concha y Toro 507 Club de Ajedrez Torneo Amistad Agosto 2004  
  Puente Alto Puente Alto Torneo Abierto todo competidor Resultados
6 Ymca Concepcion Ymca Concepcion 23º Torneo "Festival de Ajedrez"  
  Concepcion Concepcion Torneo Interno Rama Resultados
7 Alameda 3129 Instituto Zambrano 3º Torneo Año 2004 Bases
  Santiago   Torneo Abierto por categorias Resultados
7 Escuela Oro negro Asociacion Area 5 XIV Torneo de Ajedrez Abierto Area 5 Bases
  Concon   Torneo Abierto por categorias Resultados
7   Club de Ajedrez 4º Torneo Comunal Parral 2004  
  Parral Parral Torneo Abierto por categorias Resultados
7   Club de Ajedrez Torneo Dientes de Leche  
  Concepcion Concepcion Torneo Abierto por categorias Resultados
7, 11   CORMUDESO Torneo Interseccional  
y 14 Antofagasta ANTOFAGASTA Torneo Abierto Resultados
8 Concha y Toro 507 Club de Ajedrez X Torneo Amistad Open Agosto 2004 BASES
  Puente Alto Puente Alto Torneo Abierto todo competidor Resultados
9 y 10   Asociacion de ajedrez Juegos Nacionales del Bicentenario

 

  Viña del Mar Viña del Mar Torneo Comunal

Resultados

a partir San Diego 224 Federacion Deportiva IRT 119 Estudio Alfonso Palma

 

del 9 Santiago de Ajedrez de Chile Torneo Cerrado para ELO FIDE  
12 Sotero del Rio 593 Comudef Juegos Nacionales del Bicentenario

BASES

  La Florida La Florida Torneo Comunal

Resultados

13 Ymca Concepcion Ymca Concepcion 24º Torneo "Festival de Ajedrez"  
  Concepcion Concepcion Torneo Interno Rama Resultados
13  Gimnasio Municipal Municipalidad Torneo Provincil Oriente 2004  
  Lo Barnechea Lo Barnechea Torneo Provincial Escolar Resultados
14 Arturo Prat 2974 Liceo SSCC Torneo Interregional de Ajedrez BASES
  San Javier San Javier Torneo Abierto por categorias Resultados
14

Municipalidad 

Asociacion de Ajedrez

III Torneo Circuito Comunal

BASES
 

La Florida

La Florida

Torneo Abierto por categorias

Resultados
14   ACOPACH 4ª Fecha Circuito ACOPACH  
  Chillan   Torneo Escolar por categorias Resultados

14

Colegio Washington Center

Club de Ajedrez

Torneo Pre IRT Nº 9

BASES
 

La Florida

La Florida

Torneo Abierto - Todo Competidor

Resultados
15   Club de Ajedrez Torneo 15/8/2004  
  Cabrero Cabrero Torneo por invitacion Resultados

15

Club Chile

Club Chile

Torneo Open Agosto

Bases

  Santiago Santiago Torneo Abierto por categorias Resultados
15 Concha y Toro 507 Club de Ajedrez 2º Torneo Agosto 2004  
  Puente Alto Puente Alto Torneo Abierto todo competidor Resultados

a partir 

Colegio Washington Center

Club de Ajedrez

Torneo IRT Nº 9

 
del 17

La Florida

La Florida

Torneo Cerrado para ELO FIDE

Resultados

a partir 

Internado Nacional Femenino Internado Nacional Femenino

Torneo Internado

 
del 18 Ñuñoa Ñuñoa

Torneo Interno

Resultados
19 Colegio San Damian Colegio San Damian Torneo Interno Agosto 2004  
  La Florida La Florida Torneo Interno Resultados
a partir  Oficina Central Banco de Chile Torneo Apertura 2004  
del 20 Banco de Chile   Torneo Rama Ajedrez Resultados
a partir    Club de Ajedrez Torneo Escalerilla 2004  
del 20 Chillan Chillan Torneo Abierto Resultados
20   Chile Deportes Juegos Nacionales del Bicentenario  
  Ancud   Torneo Provincial Chiloe Resultados
20 Ymca Concepcion Ymca Concepcion 25º Torneo "Festival de Ajedrez"  
  Concepcion Concepcion Torneo Interno Rama Resultados
del 20 Hotel Conte Verde Hotel Conte Verde II Torneo Open del Litoral Central BASES
al 22 Cartagena Cartagena Torneo Abierto - Todo Competidor Resultados

21

Colegio Washington Center

Club de Ajedrez

Torneo 21/8/2004

 
 

La Florida

La Florida

Torneo Abierto Interno

Resultados

21

Colegio Washington Center

Club de Ajedrez

Torneo "4ª Categoria y Novicios 2004"

BASES
 

La Florida

La Florida

Torneo Abierto - Todo Competidor

Resultados
21 Av. Pacifico 1360 DAEM Torneo Escolar No a la Droga BASES
  Osorno Osorno Torneo Abierto por categorias Resultados

21

Colegio Washington Center

Club de Ajedrez

Torneo "Mayor 2004"

BASES
 

La Florida

La Florida

Torneo Abierto valido para Elo FIDE

Resultados
21 Alemparte 943 UTFSM I Torneo de Ajedrez Abierto BASES
  Talcahuano Talcahuano Torneo Abierto - Todo Competidor  
21 Blanco 1199 Caja Comp 18/9 Campeonato de Ajedrez 2004 BASES
  Valparaiso Javiera Carrera Empresas Afiliadas a la Cajas Resultados
21 Universidad Los Lagos Universidad Los Lagos II Torneo Universidad de Los Lagos  
  Puerto Montt Puerto Montt Torneo Abierto por categorias Resultados
21 y 22 San Diego 224 Federacion Deportiva Nacional Escolar Agosto BASES
  Santiago de Ajedrez de Chile Torneo Abierto por categorias Resultados
22 Concha y Toro 507 Club de Ajedrez 3º Torneo Agosto 2004  
  Puente Alto Puente Alto Torneo Abierto todo competidor Resultados

22

Colegio Washington Center

Club de Ajedrez

Torneo "Open Agosto 2004"

BASES
 

La Florida

La Florida

Torneo Abierto - Todo Competidor

Resultados
a partir Club Español Club Español II Memorial Ricarco Mattioni  
del 23 Punta Arenas Punta Arenas Torneo Abierto para Elo FIDE

Resultados

a partir Bulnes 654 Club Maestranza Central Torneo Invierno 2004

BASES

del 23 San Bernardo San Bernardo Torneo Abierto - Todo Competidor

Resultados

25   Chile Deportes Juegos Nacionales del Bicentenario  
  Viña del Mar   Torneo Provincial Valparaiso Resultados
26   Club de Ajedrez Torneo Provincial Talca 2004  
  Pencahue Talca Torneo Provincial Escolar Resultados
a partir Guayaquil Federacion Ecuatoriana Torneo Panamericano Sub 20 BASES
del 26 Ecuador de Ajedrez Torneo Abierto Panamericano Sub 20 Resultados
a partir Sotero del Rio 593 Colegio San Damian Torneo Mayor 2004  
del 26 La Florida La Florida  

Resultados

27   CORMUDESO Juegos Nacionales del Bicentenario  
  Antofagasta Antofagasta Torneo Comunal Resultados
27 Ymca Concepcion Ymca Concepcion 26º Torneo "Festival de Ajedrez"  
  Concepcion Concepcion Torneo Interno Rama Resultados
28

Av La Florida 9688

Asociacion de Ajedrez

IV Torneo Circuito Comunal

BASES
 

La Florida

La Florida

Torneo Abierto por categorias

Resultados

28

Colegio Washington Center

Club de Ajedrez

Torneo "3ª Categoria 2004"

BASES
 

La Florida

La Florida

Torneo Abierto - Todo Competidor

Resultados
28 Palacio Rioja Asociacion  3º Torneo Viña Joven 2004 Bases
  Viña del mar Viña del Mar Torneo Escolar por categorias Resultados
28   Club de Ajedrez Torneo Escolar  
  Curacavi Curacavi Torneo Abierto - Todo Competidor Resultados
28   Asociacion de Ajedrez 4ª Fecha Circuito Comunal  
  Talca Talca Torneo Comunal Escolar Resultados
28 Biblioteca Municipal Club de ajedrez Torneo Aniversario de Ancud  
  Ancud Ancud Torneo Abierto por categorias Resultados
28 y 29 Casa de la Cultura Club de Ajedrez 32º Aniversario Comuna de Diego de Almagro BASES
  Diego de Almagro Monarcas de Atacama Torneo Abierto por categorias Resultados
29 Concha y Toro 507 Club de Ajedrez 4º Torneo Agosto 2004  
  Puente Alto Puente Alto Torneo Abierto todo competidor Resultados
29 Casino Maule Club de Ajedrez IV Torneo "Aniversario Coronel" BASES
  Coronel Camilo Olavarria Torneo Abierto - Todo Competidor Resultados

SEPTIEMBRE 2004

FECHA LUGAR DE JUEGO ORGANIZADOR

CARACTERISTICAS

 
1 Av La Florida 8949 Comudef II Torneo Comunal 

BASES

  La Florida La Florida Torneo Comunal escolar

Resultados

3 Ymca Concepcion Ymca Concepcion 27º Torneo "Festival de Ajedrez"  
  Concepcion Concepcion Torneo Interno Rama Resultados
3 al 5 Insuco Asociacion de Ajedrez XX Torneo de Ajedrez Prensa Austral  
  Punta Arenas Punta Arenas Torneo Abierto por Categorias Resultados
4   Asociacion de Ajedrez 1ª Fecha Encuentros Formativos de Ajedrez

 

  Talca Talca Torneo Abierto por categorias

Resultados

4   Club de Ajedrez Torneo Comunal  
  Ancud Ancud  

Resultados

4 Sargento Aldea 203 Club Deportivo Liceo III Torneo Aniversario Ciudad de Rengo  BASES
  Rengo   Torneo Abierto  Sub 2200 Resultados
4 Escuela Arturo Hughes Club de Ajedrez VII Torneo Escolar Juvenil  BASES
  Lagunillas, Coronel Lagunillas Torneo Abierto por Categorias Resultados
4 Colegio Aconcagua Asociacion Area 5 XV Torneo de Ajedrez Abierto Area 5 Bases
  Quilpue   Torneo Abierto por categorias Resultados
4 Colegio Melipilla Colegio Melipilla II Torneo Ajedrez Escolar BASES
  Melipilla Melipilla Torneo Abierto por categorias  
4 Escuela Timoteo Araya DAEM 4ª Fecha Circuito Escolar del Maule BASES
  Villa Alegre Villa Alegre Torneo Abierto por categorias Resultados

4

Colegio Washington Center

Club de Ajedrez

Torneo 4/9/2004

 
 

La Florida

La Florida

Torneo Abierto Interno

Resultados
5 Concha y Toro 507 Club de Ajedrez 1er Torneo Septiembre 2004  
  Puente Alto Puente Alto Torneo Abierto todo competidor Resultados
5 Gimnasio Municipal Club de Ajedrez Torneo Septiembre 2004 Bases
  Buin Jose Raul Capablamca Torneo Abierto por categorias Resultados
a partir San Diego 224 Federacion Deportiva IRT 120 Estudio Alfonso Palma  
del 6 Santiago de Ajedrez de Chile Torneo Cerrado para ELO FIDE

Resultados

6 y 7   CORMUDESO Juegos Nacionales del Bicentenario  
  Antofagasta Antofagasta Torneo Regional Resultados
7 y 9 Escuela Investigaciones Policia de Investigaciones Torneo Interno 2004

BASES

  Maipu Escuela Investigaciones Torneo para funcionarios y Estudiantes Resultados
8   Club de Ajedrez Torneo 1ª Categoria 2004  
  Osorno Osorno Torneo Abierto Resultados
8 y 9 Universidad Universidad III Torneo Fiestas Patrias 2004

BASES

  Antofagasta Antofagasta Torneo Abierto por categorias Resultados
10 Ymca Concepcion Ymca Concepcion 28º Torneo "Festival de Ajedrez"  
  Concepcion Concepcion Torneo Interno Rama Resultados

11

Colegio Washington Center

Club de Ajedrez

Torneo 11/9/2004

 
 

La Florida

La Florida

Torneo Abierto Interno

Resultados
11   Club de Ajedrez 5º Torneo Comunal Parral 2004  
  Parral Parral Torneo Abierto por categorias Resultados
11 Colegio Padre Hurtado ACOPACH 5ª Fecha Circuito ACOPACH  
  Chillan   Torneo Escolar por categorias Resultados
12 Concha y Toro 507 Club de Ajedrez 2º Torneo Septiembre 2004  
  Puente Alto Puente Alto Torneo Abierto todo competidor Resultados
a partir Bulnes 654 Club Maestranza Central Torneo Fiestas Patrias 2004

BASES

del 13 San Bernardo San Bernardo Torneo Abierto - Todo Competidor

Resultados

15 Ymca Concepcion Ymca Concepcion 29º Torneo "Festival de Ajedrez"  
  Concepcion Concepcion Torneo Interno Rama Resultados
15 Liceo Guillermo Rivera Asociacion de Ajedrez  Torneo V Region  
  Viña del Mar Viña del Mar Juegos Nacionales Resultados
del 16 Sindicato Codelco Club de Ajedrez Torneo Fiestas Patrias 2004 Bases
al 22 Diego de Almagro Monarcas de Atacama Torneo Abierto por categorias Resultados
23 al 24 Colegio Las Americas Chile Deportes Torneo Region Metropolitana  
  La Reina   Juegos Nacionales Resultados
24 Ymca Concepcion Ymca Concepcion 30º Torneo "Festival de Ajedrez"  
  Concepcion Concepcion Torneo Interno Rama Resultados
25 Escuela El Eden Club de Ajedrez 5ª Fecha Circuito Comunal

BASES

  Talca Talca Torneo Abierto por categorias

Resultados

25 Blanco 985 2º Piso Club de Ajedrez  Torneo Sabatino Ampliado  
  Quilpue Ruy Lopez Torneo Abierto todo competidor Resultados

25

Colegio Washington Center

Club de Ajedrez

Torneo 25/9/2004

 
 

La Florida

La Florida

Torneo Abierto Interno

Resultados
25 Principe de Gales 6141 Colegio Mozart Torneo Colegio Mozart 2004  
  Santiago   Torneo Abierto Escolar Resultados
25     Torneo Ninhue 2004  
  Ninhue   Torneo Abierto por categorias Resultados
26 Av Pedro de Valdivia 4801 Chile Deportes y Club de Torneo Dia del Niño 2004

BASES

  Ñuñoa Ajedrez GM Ivan Morovic Torneo sub 12

Resultados

26 Concha y Toro 507 Club de Ajedrez I Torneo Gratuito Escolar Septiembre 2004 BASES
  Puente Alto Puente Alto Torneo Abierto Escolar Provincia Cordillera Resultados
a partir Santa Rosa 76 ENDESA Chile Torneo de Interempresas por Equipos BASES
del 29 Santiago   Torneo para Trabajadores y Jubilados Resultados

OCTUBRE 2004

FECHA LUGAR DE JUEGO ORGANIZADOR

CARACTERISTICAS

 
1 Ymca Concepcion Ymca Concepcion 31º Torneo "Festival de Ajedrez"  
  Concepcion Concepcion Torneo Interno Rama Resultados
2 Colegio Padre Hurtado ACOPACH 6ª Fecha Circuito ACOPACH  
  Chillan   Torneo Escolar por categorias Resultados
2 Alameda 3129 Instituto Zambrano 4º Torneo Año 2004 BASES
  Santiago   Torneo Abierto por categorias Resultados
2 Colegio Juan XXIII Asociacion Area 5 XVI Torneo de Ajedrez Abierto Area 5 BASES
  Quilpue   Torneo Abierto por categorias Resultados
del 2 San Diego 224 Federacion Deportiva Nacional Escolar Octubre  
al 3 Santiago de Ajedrez de Chile Torneo Abierto por categorias Resultados
3 Marina de Chile 2836 Educhess I Torneo Ciudad de Concepcion BASES
  Concepcion   Torneo Abierto por categorias Resultados
3 Concha y Toro 507 Club de Ajedrez I Torneo InterClubes Zona Metropolitana BASES
  Puente Alto Puente Alto Torneo Abierto Escolar Provincia Cordillera Resultados
a partir San Diego 224 Federacion Deportiva IRT 121 Estudio Alfonso Palma  
del 4 Santiago de Ajedrez de Chile Torneo Cerrado para ELO FIDE

Resultados

8 Ymca Concepcion Ymca Concepcion 32º Torneo "Festival de Ajedrez"  
  Concepcion Concepcion Torneo Interno Rama Resultados
9 Balmaceda 2120 Instituro Regional del 4º Torneo Regional de Ajedrez

BASES

  San javier Maule Torneo Abierto por categorias  
9 al 13 Estadio Nacional Chile Deportes Juegos Nacionales del Bicentenario  
  Ñuñoa   Torneo Nacional Sub 14

Resultados

9-10 Compañia 2470 Colegio Hispano Chile Torneo "Memorial Jose Miguel Cabezas" BASES
y 11 Santiago Santiago Torneo Abierto - Todo Competidor Resultados
10 Patio Comidas Ripley Club de Ajedrez Torneo "Copa Ripley" BASES
  Valparaiso Kaissa Torneo Abierto por categorias Resultados
10   Asociacion de Ajedrez 2ª Fecha Encuentros Formativos de Ajedrez

BASES

  Talca Talca Torneo Abierto por categorias

Resultados

10 y 11 Blumell 02644 Liceo Andres Sabella 2º Torneo Andres Sabella  
  Antofagasta   Torneo Abierto por categorias Resultados
10 Concha y Toro 507 Club de Ajedrez II Torneo Gratuito Escolar 2004 BASES
  Puente Alto Puente Alto Torneo Abierto Escolar Regional Resultados
10 Escuela Heroes de Itata Club de Ajedrez Torneo Quillon Octubre  
  Quillon Escaques Torneo Cerrado Resultados
12 Blanco 985 2º Piso Club de Ajedrez  Torneo !ª Categoria 2004 BASES
  Quilpue Ruy Lopez Torneo por clasificacion  Resultados
15 Ymca Concepcion Ymca Concepcion 33º Torneo "Festival de Ajedrez"  
  Concepcion Concepcion Torneo Interno Rama Resultados

16

Colegio Washington Center

Club de Ajedrez

Torneo 16/10/2004

 
 

La Florida

La Florida

Torneo Abierto Interno

Resultados
16 y 23 Club Español Club Español Match Dia de la Hispanidad  
  Punta Arenas Punta Arenas Torneo por Equipos Resultados

17

Colegio Washington Center

Club de Ajedrez

Torneo "Open Octubre 2004"

BASES
 

La Florida

La Florida

Torneo Abierto - Todo Competidor

Resultados
17 Concha y Toro 507 Club de Ajedrez Torneo 17/10/2004  
  Puente Alto Puente Alto Torneo Abierto Resultados

a partir

Serrano 14 Of 12

Club Chile

Torneo 3ª Categoria BASES
del 18 Santiago Santiago Torneo Abierto por categorias Resultados
a partir Bulnes 654 Club Maestranza Central Torneo 2ª Categoria 2004

BASES

del 18 San Bernardo San Bernardo Torneo Abierto - Todo Competidor  
22 The American School The American School Torneo 44º Aniversario American School   
  Puerto Montt Puerto Montt Torneo Escolar por invitacion

Resultados

23

Colegio Washington Center

Club de Ajedrez

Torneo 23/10/2004

 
 

La Florida

La Florida

Torneo Abierto Interno

Resultados
23 Colegio Craighouse Colegio Craighouse Torneo Copa Craighouse Individuales
      Torneo Escolar por Equipos Resultados
23 Rancagua 398 Club de Ajedrez Circuito Ajedrez de Rancagua 7ª Etapa BASES
  Doñihue Doñihue Torneo Abierto Escolar  
23 Sede CONIFOS CONIFOS Torneo Regional Metropolitano  
al 6/11 Santiago   Torneo Cerrado Resultados
23   Club de Ajedrez 6ª Torneo Comunal Parral 2004  
  Parral Parral Torneo Abierto por categorias Resultados
24 Concha y Toro 507 Club de Ajedrez Torneo Open Amistad Octubre  
  Puente Alto Puente Alto Torneo Abierto Resultados
24 Metro Escuela Militar Sergio's Lunch I Gran Torneo Sergio's Lunch BASES
  Las Condes   Torneo Abierto - Todo Competidor Resultados
24 Plaza Maule Club de Ajedrez 4º Torneo Camara de la Construccion BASES
  Talca Bobby Fischer Torneo Abierto - Todo Competidor Resultados
29 Ymca Concepcion Ymca Concepcion 34º Torneo "Festival de Ajedrez"  
  Concepcion Concepcion Torneo Interno Rama Resultados
a partir   

Municipalidad

Torneo Sub 12  
del 29 El Bosque El Bosque Torneo Comunal Resultados
30 Palacio Rioja Asociacion  4º Torneo Viña Joven 2004 Bases
  Viña del mar Viña del Mar Torneo Escolar por categorias Resultados

30

Colegio Washington Center

Club de Ajedrez

Torneo 30/10/2004

 
 

La Florida

La Florida

Torneo Abierto Interno

Resultados
30 Blanco 985 2º Piso Club de Ajedrez  Torneo Sabatino Ampliado  
  Quilpue Ruy Lopez Torneo Abierto todo competidor Resultados
30

Alonso de Ercilla 8597

Asociacion de Ajedrez

5º Torneo Circuito Comunal

BASES
 

La Florida

La Florida

Torneo Abierto por categorias

Resultados
30 Liceo Andres Bello Liceo Andres Bello Torneo Intercomunal  
  Puerto Montt Puerto Montt Torneo Escolar Resultados
30   Mineduc Torneo Mineduc  
  Puerto Montt Puerto Montt Torneo Escolar Resultados

NOVIEMBRE 2004

FECHA LUGAR DE JUEGO ORGANIZADOR

CARACTERISTICAS

 
3 al 14 Herklio FIDE Mundial Sub 18 Pagina Oficial
  Grecia     Resultados
4 Casa de La Juventud Casa de La Juventud Torneo Casa de La Juventud  
  Lo Barnechea Lo Barnechea Torneo Cerrado para Elo FIDE Resultados
5 Ymca Concepcion Ymca Concepcion 35º Torneo "Festival de Ajedrez"  
  Concepcion Concepcion Torneo Interno Rama Resultados

6

Colegio Washington Center

Club de Ajedrez

Torneo 6/11/2004

 
 

La Florida

La Florida

Torneo Abierto Interno

Resultados
6 Colegio Concepcion Club deportivo de Ajedrez 6ª Fecha Circuito Comunal BASES
  Talca Talca Torneo Abierto por categorias Resultados
6

Av La Florida 9688

Asociacion de Ajedrez

6º Torneo Circuito Comunal

BASES
 

La Florida

La Florida

Torneo Abierto por categorias

Resultados
6 y 7 Escuela Juan Sanchez DAEM Torneo 92 años Escuela Juan Ricardo Sanchez BASES
  Osorno Osorno Torneo Abierto Escolar Resultados
7 Escuela Heroes de Itata Club de Ajedrez Torneo Quillon Noviembre  
  Quillon Escaques Torneo Cerrado Resultados
7 Concha y Toro 507 Club de Ajedrez 1er Torneo Noviembre  
  Puente Alto Puente Alto Torneo Abierto Resultados
7   Club de Ajedrez 5ª Fecha Circuito Cabrero  
  Cabrero Cabrero Torneo Abierto Escolar Resultados
7   Club de Ajedrez Torneo 261 Aniversario Ciudad de Curico BASES
  Curico Curico Torneo Abierto - Todo competidor Resultados
7 Estadio Sata Rosa Soprole Torneo de Ajedrez Soprole 2004 BASES
  Las Condes   Torneo Cerrado por clasificacion Resultados
7 Av. Los Reyes 1301 Asociacion Area 5 XVII Torneo de Ajedrez Abierto Area 5 BASES
  El Belloto   Torneo Abierto por categorias Resultados
a partir San Diego 224 Federacion Deportiva IRT 122 Estudio Alfonso Palma  
del 8 Santiago de Ajedrez de Chile Torneo Cerrado para ELO FIDE  
11 Congreso de Chile Club de Ajedrez Kaissa Torneo "Copa Camara de Diputados 2004"

BASES

  Valparaiso Club Camara de Diputados Torneo Abierto por categorias

Resultados

11 al 13 Casa Central U Chile Universidad de Chile Torneo Nacional FENAUDE 2004  
  Santiago   Torneo Nacional Universidades Estatales Resultados
a partir Club de Ajedrez Club de Ajedrez Torneo Mayor 2004  
del 12 Temuco Temuco Torneo Interno Resultados
12   Mineduc    
  Puerto Montt Puerto Montt Torneo Escolar Resultados
12 Larrain 9770 Colegio Las Americas Primer Gran Torneo de Ajedrez "Las Americas" BASES
  La Reina   Torneo Interno  
12 Ymca Concepcion Ymca Concepcion 36º Torneo "Festival de Ajedrez"  
  Concepcion Concepcion Torneo Interno Rama Resultados
12 y 13 Sala Multiproposito 4 Rama de Ajedrez Torneo Activo Universidad Antofagasta BASES
Universidad de Antofagasta Universidad de Antofagasta Torneo Abierto - Todo competidor Resultados
13 Alameda 2062 Colegio de los 1er Torneo de Ajedez SSCC

BASES

  Santiago Sagrados Corazones Torneo Abierto por categorias

Resultados

13

Colegio Washington Center

Club de Ajedrez

Torneo Abierto Club 13/11/2004

 
 

La Florida

La Florida

Torneo Abierto 

Resultados
13 Colegio Concepcion ACOPACH 7ª Fecha Circuito ACOPACH  
  Chillan   Torneo Escolar por categorias Resultados
13 y 20 Supermercado Korlaet Escuela Libertadores Torneo comunal Sub 10 Bases
  Antofagasta Antofagasta Torneo Escolar Resultados
14 Alameda 3129 Instituto Zambrano 5º Torneo Año 2004 BASES
  Santiago   Torneo Abierto por categorias Resultados
14 Gimnasio La Tortuga Club de Ajedrez Torneo 240 Años Ciudad de Talcahuano BASES
  Talcahuano Talcahuano Torneo Abierto por categorias Resultados
14 Concha y Toro 507 Club de Ajedrez 2º Torneo Noviembre  
  Puente Alto Puente Alto Torneo Abierto Resultados
14   Club Talagante Match Talagante San Bernardo  
  Talagante - San Bdo Club Maestranza   Resultados
a partir San Diego 224 Club  IRT 11 Sanitarios Copiapo  
del 15 Santiago Sanitarios Copiapo Torneo Cerrado para ELO FIDE Resultados
19 Ymca Concepcion Ymca Concepcion 37º Torneo "Festival de Ajedrez"  
  Concepcion Concepcion Torneo Interno Rama Resultados
20 Univ de Concepcion Univ de Concepcion Primer Torneo Educacion Superior  
  Chillan Chillan Torneo Educacion Superior Resultados

20

Colegio Washington Center

Club de Ajedrez

Torneo Abierto Club 20/11/2004

 
 

La Florida

La Florida

Torneo Abierto 

Resultados
20   Instituto Aleman Torneo Regional Escolar  
  Frutillar Frutillar Torneo Sub 14 Resultados
20 Araucaria 345 Liceo La Asuncion Torneo Preparatorio Nacional FENACH BASES
  Talcahuano Talcahuano Torneo Abierto por categorias Resultados
20   Club Deportivo Escolar Liceo III Encuentro Nacional de ajedrez BASES
  Chanco Chanco Torneo Abierto por categorias Resultados
20

Serrano 14 Of 12

Club Chile

Torneo Escolar Noviembre BASES
  Santiago Santiago Torneo Abierto Escolar por categorias Resultados
20   Asociacion de Ajedrez 3ª Fecha Encuentros Formativos de Ajedrez

BASES

  Talca Talca Torneo Abierto por categorias

Resultados

21 Concha y Toro 507 Club de Ajedrez 2º Torneo Noviembre  
  Puente Alto Puente Alto Torneo Abierto Resultados

21

Vicuña Mackenna 7637

Club de Ajedrez

Torneo "105º Aniversario La Florida"

BASES
 

La Florida

La Florida

Torneo Abierto por categorias

Resultados
21 General Cruz s/n Club de Ajedrez Torneo de Ajedrez Sub 2000

BASES

  Cabrero Cabrero Torneo Abierto - Todo competidor Sub 2000

Resultados

25 Colegio San Damian Colegio San Damian Torneo Clausura 2004  
  La Florida La Florida Torneo Interno

Resultados

26 Ymca Concepcion Ymca Concepcion 38º Torneo "Festival de Ajedrez"  
  Concepcion Concepcion Torneo Interno Rama Resultados
27 U Andres Bello U Andres Bello Torneo Universidad Andres Bello 2004  
  Las Condes Las Condes Torneo Enseñanza Media Resultados

27

Colegio Washington Center

Club de Ajedrez

Torneo Abierto Club 27/11/2004

 
 

La Florida

La Florida

Torneo Abierto 

Resultados
27 Y 28 Universidad de Concepcion FENACH Campeonato Nacional Categorias Menores BASES
  Concepcion   Torneo Abierto por categorias Resultados
27 Padre Errazuriz 7701 Colegio Seminario Copa Seminario 2004 BASES
  Las Condes Pontificio Menor Torneo Abierto por Equipos Resultados
a partir  Liceo MRP Liceo MRP Torneo Liceo MRP  
del 27 Independencia Independencia Torneo Interno Resultados
27 Liceo Guillermo Rivera Asociacion de Ajedrez Copa Violeta Parra  
  Viña del Mar Viña del Mar Torneo Abierto Escolar Resultados
28 Concha y Toro 507 Club de Ajedrez II Torneo InterClubes Zona Metropolitana BASES
  Puente Alto Puente Alto Torneo por Equipos Resultados
28   Club de Ajedrez Torneo Comuna de Hualpen  
  Hualpen Hualpen Torneo Abierto Resultados